Тип участков

Все о программе "АТП-Эколог"

Автор темы
Ula.u
Интеграл-Клуб
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 07:05
Благодарил (а): 1 раз

Тип участков

Сообщение Ula.u »

Перерыла все сообщения, касающиеся АТП. Ответа не нашла.
Вопрос: строительная площадка по прокладке нефтепровода. Работа спецавтотранспорта - КАМАЗ,ЗИЛ и автобус (привозит/отвозит рабочих).
Тип участка - открыт. стоянка и/или внутр. проезд?
Надеюсь на активное обсуждение вопроса.

Debryansk
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:17
Откуда: Брянск

Re: Тип участка в АТП

Сообщение Debryansk »

Коипрессор на стройплощадке я считаю по разному. Если принят компрессор ПКС-5 (движок ЗиЛ-120), то как а/м на внутреннем проезде. Если двигатель дизельный, то как дизельную электростанцию. А вообще, при возможности, принимаем компрессоры с электроприводом, например ПКС-5,25А (передвижной) или ПКС-5,25 (стационарный), а также типа ЗИФ-СВЭ или НВ

Nadia
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тип участка в АТП

Сообщение Nadia »

В случае, когда на территории предприятия есть площадка №1, куда подъезжает автомобиль для загрузки его чем-либо, и далее направляется на площадку №2 для разгрузки этого чего-либо, какой выбрать тип участка? Ведь автомобиль не просто приезжает и тут же уезжает, а останавливается на какое-то время и потом снова заводится...

Nikafriend
Эколог
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:19
Откуда: Москва

Re: Тип участка в АТП

Сообщение Nikafriend »

Debryansk писал(а):Коипрессор на стройплощадке я считаю по разному. Если принят компрессор ПКС-5 (движок ЗиЛ-120), то как а/м на внутреннем проезде. Если двигатель дизельный, то как дизельную электростанцию. А вообще, при возможности, принимаем компрессоры с электроприводом, например ПКС-5,25А (передвижной) или ПКС-5,25 (стационарный), а также типа ЗИФ-СВЭ или НВ
подскажите,пож-та, значит у компрессора ПКС-5.25 выбросов нет?

agioom
Эколог
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 20:41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Тип участка в АТП

Сообщение agioom »

Здравствуйте. Пожалуйста, поясните, какой тип участка задать в АТП для расчета подземного неотапливаемого одноэтажного гаража. В общем в АТП подходят 2 участка, а именно, 1 - Открытая или закрытая неотапливаемая стоянка и 3 - Теплая закрытая стоянка (гараж).
Но насколько я понимаю+некоторые консультации с более опятными людьми, 1 тип подходит для закрытых стоянок вида, например, ракушка, т.е. для стоянок закрытых, но разница температур в которых очень сильно скачит (зимой допустим на улице -30, в ракушке -27 и т.п.), получается не слишком подходит для подземного пусть даже не отапливаемого гаража, поскольку разница температур в гараже будет куда меньше и соответственно прогрев автотранспорта тоже.
Тем не менее остаются еще 2 типа - 4 - многоэтажная неотапливаемая и 5-многоэтажная отапливаемая стоянки. Вопрос: насколько правомерно использование этих видов стоянок для одноэтажного неотапливаемого гаража.


zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Тип участка в АТП

Сообщение zakamsk »

Можно подумать и над таким вариантом: взять тип1, но максимальные выбросы взять не для января, а для переходного периода (поскольку в подземном гараже зимой заметно теплее, чем на улице).
Спойлер
Изображение

agioom
Эколог
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 20:41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Тип участка в АТП

Сообщение agioom »

zakamsk, по идее вы правильно говорите, но в программе мы не можем изменить зимний период, на переходный. Также мы не можем в переходный период поставить в сутки в 2 раза больше транспорта (ну чтобы учесть зиму). Хотя я правда затрудняюсь в этом вопросе, потому и обратилась к форумчанам и создателям проги.

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Тип участка в АТП

Сообщение zakamsk »

Чтобы определить максимальный выброс для нужного мне месяца я делал так: обнулял на вкладке "Количество автомобилей по месяцам" в колонке "Количество выезжающих в час" все месяцы, кроме искомого. Программа выдает максимальный выброс для этого месяца.
Спойлер
Изображение

agioom
Эколог
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 20:41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Тип участка в АТП

Сообщение agioom »

Многоуважаемые создатели АТП-эколог, Вы то почему молчите???? Может примите участие в решении вопроса???
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: Тип участка в АТП

Сообщение Вадим Зыков »

Так в программе же все есть в 4-ом типе.
1.JPG
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 541 раз

Re: Тип участков

Сообщение eko-ksv »

Вопрос: в чем разница между типами участка - "внутренний проезд" и "гостевая стоянка", и какой тип корректнее применять для расчета автомобильной очереди на АЗС?

Ответить

Вернуться в «"АТП-Эколог" - программа для расчета выбросов от АТП»

Форум для экологов : Отказ от ответственности