Тип участков

Все о программе "АТП-Эколог"

Автор темы
Ula.u
Интеграл-Клуб
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 07:05
Благодарил (а): 1 раз

Тип участков

Сообщение Ula.u »

Перерыла все сообщения, касающиеся АТП. Ответа не нашла.
Вопрос: строительная площадка по прокладке нефтепровода. Работа спецавтотранспорта - КАМАЗ,ЗИЛ и автобус (привозит/отвозит рабочих).
Тип участка - открыт. стоянка и/или внутр. проезд?
Надеюсь на активное обсуждение вопроса.
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 999 раз
Контактная информация:

Re: Тип участков

Сообщение smold »

eko-ksv писал(а):Вопрос: в чем разница между типами участка - "внутренний проезд" и "гостевая стоянка", и какой тип корректнее применять для расчета автомобильной очереди на АЗС?
Для въезда и выезда с АЗС бери "внутренний проезд" , территорию АЗС как "гостевая стоянка"
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 541 раз

Re: Тип участков

Сообщение eko-ksv »

Слишком много расчетов для одного источника выбросов. Нужно выбрать что нибудь одно.
Я так полагаю, что во "внутреннем проезде" нет операции "запуск двигателя", а у гостевой стоянки - есть.
Склоняюсь больше к "гостевой стоянке", хотя по звучанию "внутренний проезд" логичнее.
Есть мнение Интеграла?

Annochka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:28
Откуда: Петрозаводск

Re: Тип участков

Сообщение Annochka »

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста. При ремонте скважин в течение наиболее нагруженного часа на площадке одновременно работает: подъемник, насосная установка, парогенераторная установка ППУА, трактор, вахтовый автобус. Подскажите, каким типом и режимом заводить эти источники в программу?
Аватара пользователя

SignaS
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:14
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тип участков

Сообщение SignaS »

Подскажите пожалуйста, делаются расчеты для автомобильного пропускного пункта. Какой тип участка задать для проезда гружоного грузового автотранспорта по территории, чтобы учесть и пуск/запуск при остановках на участках досмотра транспорта, и движение под нагрузкой по территории?


hazaika
Эколог
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Тип участков

Сообщение hazaika »

Здравствуйте, у меня вопрос какой тип участка задать? На предприятии есть 1. Посты ТО и ТР без шлангов; 2. Посты ТО и ТР оборудованные шлангами; 3. Стенд обкатки двигателей. Мое предположение 1. ТО и ТР без шлангов как "тип 10 - участок ТО и ТР"; 2. ТО и ТР со шлангом как "тип 12 - пост контроля отходящих газов". 3. Стенд обкатки как "тип 14 - обкатка и испытание двигателей". Верно ли это? Я не знаю какие работы проводятся на участках ТО и ТР оборудованных шлангами.

Ответить

Вернуться в «"АТП-Эколог" - программа для расчета выбросов от АТП»

Форум для экологов : Отказ от ответственности