Прогрев двигателя

Все о программе "АТП-Эколог"
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Nadin79
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:15
Откуда: ДВФО - ЮФО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

Прогрев двигателя

Сообщение Nadin79 »

Уважаемые интеграловцы и коллеги! До недавнего времени вопрос не всплывал, но вот в последнем экспертном заключении... У меня в справочнике программы АТП время прогрева двигателя на открытой неотапливаемой стоянке для легкового зарубежного а/транспорта составляет от 1 до 2 мин. (в зависимости от температуры воздуха). Сама я его никогда не редактировала. В таблице 2.20 методики таких данных нет, как впрочем нет и самого понятия "зарубежный транспорт". Это у меня справочник слетел или есть дополнения/изменения к методике? К сожалению, поиск в теме результатов не дал.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: Прогрев двигателя

Сообщение Вадим Зыков »

Это было в "Методическом пособии...", НИИ Атмосфера, 2002, стр. 17 (последний абзац).
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Прогрев двигателя

Сообщение zakamsk »

Вадим Зыков, будьте добры, поясните.
В моей программе АТП в справочнике время прогрева зарубежных лековых машин вообще всегда 0 минут при любой температуре. Это правильно? Ведь в предыдущем вопросе называются цифры 1-2 минуты.
По остальным видам транспорта время поставлено согласно методикам.
Версия 3.0.1.13. от 01.09.2008.
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: Прогрев двигателя

Сообщение Вадим Зыков »

zakamsk, вот справочник по умолчанию.
Я думал про это идет речь.
1.JPG
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Прогрев двигателя

Сообщение zakamsk »

Вадим, спасибо. Я вспомнил в чем дело. Я недавно считал гостевую парковку и исправил время прогрева в справочнике. А обратно вернуть забыл. Слава богу, что с тех пор открытые стоянки не считал. Вот бы прокололся!
Спойлер
Изображение


Анютка
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 08:50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прогрев двигателя

Сообщение Анютка »

В соответствии с п. 1.6.1.12 «Методического пособия по расчету, нормированию и контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух» расчет выбросов для гостевых стоянок выполняется только для всех легковых автомобилей иностранных марок и для легковых инжекторных автомобилей стран СНГ, находящихся на гостевых стоянках торгово-развлекательных комплексов в течение 1-3часов.
Применим ли данный пункт для грузовых автомобилей в данном случае: на строительной площадке отведено место под разгрузку грузовиков, ее размер позволяет разгружаться 1-му автомобилю, т.е. стоянки автотранспорта на ней нет, соответственно прогрева двигателя тоже?
Аватара пользователя

Наташkа
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 07:01
Благодарил (а): 37 раз

Re: Прогрев двигателя

Сообщение Наташkа »

Cообщите пожалуйста, на основании какого действующего документа принимается время прогрева двигателя легкового зарубежного автомобиля 1 и 2 мин.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: Прогрев двигателя

Сообщение Вадим Зыков »

Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Наташkа
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 07:01
Благодарил (а): 37 раз

Re: Прогрев двигателя

Сообщение Наташkа »

Спасибо, но получается что время прогрева 1 и 2 мин мы можем принимать только для Ленинградской области, а если для других регионов - для ХМАО и ЯНАО, получается нельзя принимать данное время прогрева.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: Прогрев двигателя

Сообщение Вадим Зыков »

Лучше всего смотреть рекомендации производителя авто.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить

Вернуться в «"АТП-Эколог" - программа для расчета выбросов от АТП»

Форум для экологов : Отказ от ответственности