Эколог-Шум

Все о программе "Эколог-Шум"

Автор темы
Юлия mg
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:33
Поблагодарили: 1 раз

Эколог-Шум

Сообщение Юлия mg »

Подскажите пожалуйста,только начала работать в программе Эколог-Шум и после расчёта сам расчёт есть,а почему-то не вижу результаты на топооснове.Может я что не так делаю :(
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Эколог-Шум

Сообщение Вадим Зыков »

Гайс:
Считаю шум от железнодорожной ветки на территории предприятия. Как в программе задать линейный источник шума длинной почти 1 км изогнутой формы? Если составить из нескольких отрезков, то уровень шума складывается от каждого отрезка и получаются завышенный суммарный уровень шума...
ПОИСК!!!
http://integral.ru/forum/viewmsg.php?msg_id=5018
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Gazzy
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 05:18

Re: Эколог-Шум

Сообщение Gazzy »

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос:
1) При согласовании в акустическом расчете согласующие органы требуют прикладывать карту максимального уровня звука. Как провести данный расчет?
2) При согласовании в акустическом расчете согласующие органы требуют в характеристиках препятствий шума указывать в дБа звукопоглотительные свойства препятствий. Аргументируя тем что звукопоглощение постоянная характеристика материала, и не может измеряться в виде пропорциональных безразмерных коэффициентах.

С данными вопросами было отправлено эл.письмо в ваш адрес, ответа мы к сожалению не получили. Согласование проектов приостановлено.

С уважением инженеры-экологи ООО"Экоаудит" г. Казань
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Эколог-Шум

Сообщение Вадим Зыков »

Gazzy:
Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос:
1) При согласовании в акустическом расчете согласующие органы требуют прикладывать карту максимального уровня звука. Как провести данный расчет?
2) При согласовании в акустическом расчете согласующие органы требуют в характеристиках препятствий шума указывать в дБа звукопоглотительные свойства препятствий. Аргументируя тем что звукопоглощение постоянная характеристика материала, и не может измеряться в виде пропорциональных безразмерных коэффициентах.

С данными вопросами было отправлено эл.письмо в ваш адрес, ответа мы к сожалению не получили. Согласование проектов приостановлено.

С уважением инженеры-экологи ООО"Экоаудит" г. Казань
1. Все зависит от исходных данных. Задали максимальные - получили максимальные, задали эквивалентные - получили эквивалентные.
2. Хорошо бы обосновать это утверждение подкрепив его ссылкой на нормативный документ.

PS. К сожалению, мы не получили от вас письма просим его направить еще раз.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Гайс
Интеграл-Клуб
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 10:54
Откуда: Нижний Тагил

Re: Эколог-Шум

Сообщение Гайс »

При построении СЗЗ по промзоне, которая имеет сложную форму, программа рисует несколько СЗЗ.
А объединить или вырезать часть зон не возможно.
Помогите!..

Аватара пользователя

Stas'ON

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:02
Награды: 2
Откуда: Киров
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Эколог-Шум

Сообщение Stas'ON »

После сохранения проекта и последующего его открытия пропадает текст выносок расчетных точек, в чем причина?
P.S.
Уважаемые разработчики, очень хотелось бы увидеть FAQ по работе в Графическом редакторе Эколог-Шум, особенно печати из него, мне кажется в этом есть необходимость.
Библиотека эколога-акустика - здесь собрана почти вся необходимая литература по акустике
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Эколог-Шум

Сообщение Вадим Зыков »

После сохранения проекта и последующего его открытия пропадает текст выносок расчетных точек, в чем причина?
Они действительно пропадают. Это недачот в программе.
Уважаемые разработчики, очень хотелось бы увидеть FAQ по работе в Графическом редакторе Эколог-Шум, особенно печати из него, мне кажется в этом есть необходимость.
Задавайте вопросы, по электронке, поможем.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

layer86
Эколог
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 08:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: Эколог-Шум

Сообщение layer86 »

Здравствуйте, ай нид хелп!!!!!!!!![:-] Проектируем котельный зал, там 2 установки, и 2 трубы снаружи, так вот, стандартный расчет в шуме я сделать могу, а вот как получить результат в ДБ на поверхности стены здания самой котельной и ближайшей жилой застройки?

layer86
Эколог
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 08:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: Эколог-Шум

Сообщение layer86 »

[!rules] насяльника ругается, а я ему обиясняися сто сюм не умеят расситивать сюм внютри котельной я прав? есть ли методики рассчета если да, то где скачать? Спасибо!!!![:-)]
Аватара пользователя

Stas'ON

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:02
Награды: 2
Откуда: Киров
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Эколог-Шум

Сообщение Stas'ON »

layer86:
[!rules] насяльника ругается, а я ему обиясняися сто сюм не умеят расситивать сюм внютри котельной я прав? есть ли методики рассчета если да, то где скачать? Спасибо!!!![:-)]
http://integral.ru/forum/viewmsg.php?msg_id=1979
Библиотека эколога-акустика - здесь собрана почти вся необходимая литература по акустике

Барыкина Екатерина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:27

Re: Эколог-Шум

Сообщение Барыкина Екатерина »

Я тоже новичок в программе! проблема следующая: есть много источников шума (насоссы), а РТ в здании (операторная), не могу задать величину R (дистанция замера), т к не понятно от чего до чего мерить! и где ставить расчетную точку в этой операторной, если я ее (операторную) задаю как охранную зону?

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Эколог ИЭИ
    Маша123 » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    725 Просмотры
    Последнее сообщение Маша123
  • Эколог проектировщик
    MarinaAnatolyevna » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    674 Просмотры
    Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
  • Эколог - разработчик
    MarinaAnatolyevna » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    530 Просмотры
    Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
  • Вакансия инженер-эколог
    CERBER » » в форуме Предлагаю работу
    3 Ответы
    844 Просмотры
    Последнее сообщение CERBER
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1379 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп

Вернуться в «"Эколог-Шум"»

Форум для экологов : Отказ от ответственности