А кто-то уже работал в программах Эколог-ШУМ

Все о программе "Эколог-Шум"

Автор темы
asana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:17

А кто-то уже работал в программах Эколог-ШУМ

Сообщение asana »

Мне прислали рекламу акустических программ Интеграла и я сейчас в сомнениях подойдет ли эта программа лично мне. В связи с этим хотелось бы более детально узнать о ее возможностях и ограничениях. Например, каковы поперечные размеры воздуховодов рассчитываемые в ней с достаточной точностью? Рассчитываются ли в ней характеристики ЗПК и какими методами? И вообще хотелось бы от Интеграла получить такую подробную информацию. Спасибо за внимание!

zolotce
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:29

Есть ли отзывы на программу "Эколог-Шум".

Сообщение zolotce »

На семинаре,который был проведен 27 марта 2007 года, было сказано что программа "Эколог-Шум" прошла согласование в московском институте строительной физики, а на сайте имеется только сертификат соответствия.
Мне бы хотелось узнать по-подробнее какие сертификаты есть? Есть ли отзывы на программу? Есть ли отзыв Роспотребнадзора?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Есть ли отзывы на программу "Эколог-Шум".

Сообщение Вадим Зыков »

Соответствующе сертификаты и лицензии вы можете посмотреть в разделе "Лицензии, сертификаты, письма о согласовании программ"

Письмо о согласовании программ "Эколог-шум" от НИИСФ (автор СНиП 23-03-2003).
Сертификат соответствия.

Тема закрыта т.к. не относится к этому разделу форума.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Викуля
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 17:34

Кто работал с программой "Эколог-Шум"

Сообщение Викуля »

Здравствуйте! Занимаюсь разработкой СЗЗ. Хотелось бы узнать, работал ли кто по программе "Шум". У меня программа логуса, но она не прорисовывает расчетную СЗЗ по шуму. А как работает интеграловская? Заранее спасибо!

Алексей Пономарёв (Интеграл)
Интеграл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 10:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: программа "шум"

Сообщение Алексей Пономарёв (Интеграл) »

Построение СЗЗ по фактору шума -задача неоднозначная, потому что линия СЗЗ может проходить по участкам, для которых предусмотрены разные нормы(например, источник шума оказывает воздействие одновременно на парк, школу и больницу). Как вариант, можно собрать СЗЗ из нескольких изолиний, построенных программой Эколог-Шум, выбрав для каждого участка изолинию, соответствующую нормам. Результаты выражаются в дБ, а не в нормативных единицах, хотя возможность построения нормативной санитарно-защитной зоны в программе есть. Это можно сделать двумя способами:
- вручную, выбрав соответствующий слой (СанЗона) и способ занесения (полигон, окружность)
- автоматически по промзоне, указав при этом величину нормативной сан.зоны
Плюс ко всему есть возможность импорта точек с особых зон, в том числе и с санитарно-защитной. То есть можно создать определённое количество точек на границах особых зон и произвести в них расчёт.


Викуля
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 17:34

Re: программа "шум"

Сообщение Викуля »

Большое спасибо!

agioom
Эколог
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 20:41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: программа "шум"

Сообщение agioom »

Уважаемые сотрудники Интеграла, подскажите, пожалуйста, как распечатывать получившийся в результате расчета в программе эколог-шум графический файл на формате А2 и больше, поскольку у меня получается распечатывать только на листах формата А4, но при большом количестве источников шума, все источники, именно надписи "ИШ-1..." наезжают друг на друга, в результате чего практически невозможно разобрать ничего на рисунке.

Алексей Пономарёв (Интеграл)
Интеграл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 10:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: программа "шум"

Сообщение Алексей Пономарёв (Интеграл) »

Возможность вывести на печать карту в формате А2 должен поддерживать драйвер вашего принтера. Чтобы обратиться к настройкам драйвера из программы, нужно в окне "Печать" воспользоваться кнопкой "Настройка печати".

agioom
Эколог
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 20:41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: программа "шум"

Сообщение agioom »

Ну что Вы, Алесей Пономарев, про драйвер - это и ежу понятно! Печатаем на плоттере, так что форматы до А0. Просто когда я печатаю на А2 и более, графическая картинка получается по размерам такая же, как если б я печатала на А4. Масштаб остается тотже (чаше 1000-ый и 2000-ый). А мне необходимы 500-ые и 100-ые масштабы.

Алексей Пономарёв (Интеграл)
Интеграл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 10:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: программа "шум"

Сообщение Алексей Пономарёв (Интеграл) »

Для того чтобы распечатать графическое изображение результатов в форматах, отличающихся от А-4 (например, А-3), нужно в окне «Печать» обратиться к настройкам принтера через одноимённую кнопку и выбрать определённый формат листа, который позволяет распечатать принтер. После этого щёлкнуть мышью по области карты, чтобы с правой части открылись её свойства, затем в свойствах панели в графе «Масштаб 1 :» поставить значение нужного вам масштаба. Примечание: если карта большая, для компьютера потребуется какое-то время для завершения данной операции.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"Эколог-Шум"»

Форум для экологов : Отказ от ответственности