План-график контроля в ПДВ

Все о программе "ПДВ-Эколог"
Аватара пользователя

Автор темы
romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

План-график контроля в ПДВ

Сообщение romario »

Уважаемые коллеги ! подскажите пожалуйста как в ПДВ (3,0) сформировать таблицу плана графика контроля от всей площадки. За отдельными источниками вроде разобрались... и еще почему при выводе таблицы в графе методы контроля присутсвуют чистые поля???
С уважением Роман... [:-?]
Аватара пользователя

Автор темы
romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение romario »

1. Уважаемый Уирилл ! подскажите если не сложно можно ли осуществлять контроль на границе СЗЗ, т.е. наверное на посту ?!
2. А на основании чего заполняется список методов контроля, и где в программе его заполнять !?

Простите за столь, может быть наивные вопросы, просто хочется поподробнее узнать о возможностях программы...
С уважением Роман...

Julia
Эколог
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:13
Откуда: город "М"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение Julia »

Роман, контроль на границе СЗЗ - контроль в контрольной точке, т.е. на посту (используя результаты расчета рассеивания с учетом фонового загрязнения атмосферы). Список методов контроля заполняется в справочнике методов контроля на основании утвержденных документов по методам определения ЗВ в атмосферном воздухе.

Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение Наталья Викторовна »

Подскажите, где я не права. Раньше всю жисзь считала, что зависимость г/с и кубм/сек по источнику выброса дают мне концентрацию ЗВ на источнике. Т.е. в плане-графике, формируемом ПДВ-Экологом в графе Концентрации должны стоять цифры, полученные именно этим путем. Как то пришлось проверить вручную и выяснилось, что это совсем не так и цифры не совпали. Кто не прав и как тогда получаются те концентрации, которые стоят в плане-графике? Растолкуйте, пожалуйста, бестолковой. [!bh]
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение Вадим Зыков »

Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.


Олеся+
Эколог
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:30
Откуда: Краснодар

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение Олеся+ »

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня АЗС на ней все источники неорганизованные, следовательно контроль должен производится 2-го типа, в контрольных точках, таблицу я сформировала, но мне показалось что точки должны быть только на жилой зоне,но программа выдает и на всех остальных (СЗЗ и промплощадка, хотя в методич. пособии оговаривается на стр. 149 Примечание 2., что контроль на СЗЗ и промплощадке не производится, так как понимать, редактировать таблицу. Но на семинаре Игорь Сверчков утверждал что редактировать таблицы нельзя, иначе Интеграл не отвечает за достоверность результатов.
Так как быть, подскажите, очень прошу, по-быстрее!

AnnMak
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:49
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение AnnMak »

Здравствуйте!Помогите немного разобраться с таблицей "План-график контроля...". Что мне нужно сделать, чтобы сформировалась таблица. Все остальные таблицы вроде нормльно формируются, но по крайней мере там хоть что-то написано:), а с этой я не понимаю что делать. Нажимаю на "План-график контроля нормативов ПДВ на источниках выбросов", далее выходит пустая таблица, в которой написаны строки-Существующее положение и Мероприятия на 14.08.2010. Нажимаю на пустое поле в какой-либо из этих двух строк, пишет "Изменить текущее мероприятие", ну я пишу Да, опять вылезает пустая таблица, на нее жму и снова пусто. Не понимаю как сделать, чтобы были прописаны мероприятия. Мне самой вручную что ли где-то надо заполнять?

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение zakamsk »

У меня версия 3.50, но вряд ли сильно отличается от 3.00.
Выделите например в таблице строчку "Существующее положение" и нажмите галку "Выбрать".
Появится вкладка "Список таблиц". Опять жмите "Выбрать". Попадете в главную форму.
Жмите вверху слева кнопку с красной стрелкой, выбираете способ. и.т.д.
Спойлер
Изображение

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение ЮВ »

AnnMak писал(а):Здравствуйте!Помогите немного разобраться с таблицей "План-график контроля...". Что мне нужно сделать, чтобы сформировалась таблица. Все остальные таблицы вроде нормльно формируются, но по крайней мере там хоть что-то написано:), а с этой я не понимаю что делать. Нажимаю на "План-график контроля нормативов ПДВ на источниках выбросов", далее выходит пустая таблица, в которой написаны строки-Существующее положение и Мероприятия на 14.08.2010. Нажимаю на пустое поле в какой-либо из этих двух строк, пишет "Изменить текущее мероприятие", ну я пишу Да, опять вылезает пустая таблица, на нее жму и снова пусто. Не понимаю как сделать, чтобы были прописаны мероприятия. Мне самой вручную что ли где-то надо заполнять?
Таблицы :arrow:
План-график контроля нормативов ПДВ на источниках выбросов :arrow:
Существующее положение/Мероприятия на 14.08.2010 :arrow:
(Процедуры :arrow: Использование уст. группы источников) :arrow:
Новый :arrow:
Выбрать :arrow:
(Левая верхняя кнопка, лист со стрелкой) Автозаполнение с оценкой категории/Автозаполнение с использованием результатов расчета :arrow:
(Вторая левая верхняя кнопка, принтер) План-график/Параметры [!excellent]

AnnMak
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:49
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: План-график контроля в ПДВ (3.0)

Сообщение AnnMak »

zakamsk, ЮВ, что-то у меня ничего не получается, везде все пусто. Но я вроде разобралась - мне нужно вручную забивать источники выделения и связывать каждый источник выбросов с источником выделения, может тогда все получится. Попробую так. Кстати, у меня версия ПДВ 4.0.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"ПДВ-Эколог" - программа для разработки проекта ПДВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности