ПДВ-Эколог версия 4. Копирование предприятий.

Все о программе "ПДВ-Эколог"

Автор темы
Natalya
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 20:10
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПДВ-Эколог версия 4. Копирование предприятий.

Сообщение Natalya »

Уважаемые разработчики, в новой версии отсутствует функция копирования предприятия? Или я просто не могу найти нужную кнопку?
И еще вопрос, возможна ли одновременная работа с одним объектом с нескольких компьютеров?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: ПДВ-Эколог версия 4. Копирование предприятий.

Сообщение Вадим Зыков »

Almira, создайте, пожалуйста, новое предприятие в дереве исходных данных. Смена мероприятия, это точно не то, что Вам нужно.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Almira
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:30

Re: ПДВ-Эколог версия 4. Копирование предприятий.

Сообщение Almira »

В дереве исходных данных второе предприятие, которое я создаю, заменяет первое, т.е. первое предприятие как-бы исчезает. В расчетных таблицах объединяются данные первого и второго предприятий.
Объясните ,пожалуйста, пошагово, как мне это сделать правильно, чтобы выходили данные только второго предприятия.
Спасибо!
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: ПДВ-Эколог версия 4. Копирование предприятий.

Сообщение Вадим Зыков »

Что-то Вы мудрите при создании предприятия. Там на панели инструментов есть кнопка с изображение зеленого плюса, нажимаете и выбираете создать новое предприятие. Укажите уникальный код, и предприятие с таким кодом будет создано. И проверьте на всякий случай, свежий ли у Вас релиз программы. Сейчас актуален 9-й.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ПДВ-Эколог версия 4. Копирование предприятий.

Сообщение ЮВ »

Almira писал(а):В дереве исходных данных второе предприятие, которое я создаю, заменяет первое, т.е. первое предприятие как-бы исчезает. В расчетных таблицах объединяются данные первого и второго предприятий.
Объясните ,пожалуйста, пошагово, как мне это сделать правильно, чтобы выходили данные только второго предприятия.
Спасибо!
у Вас реконструкция? задаете существующее положение, далее выбираете мероприятия и задаете "реконструкция" или "капремонт", добавляете новые источники, удаляете старые.

Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: ПДВ-Эколог версия 4. Копирование предприятий.

Сообщение Вадим Зыков »

ЮВ, мне кажется, Вы сейчас запутаете Almira. Все началось вот с этого:
Здравствуйте.
Если я рассчитала ПДВ по одному предприятию, как мне ввести второе предприятие? Как я поняла, для этого необходимо сменить мероприятие.
Я пытаюсь это сделать, но при задании 2-го варианта мероприятий в итоговых таблицах выводятся данные и первого предприятия + те, что я ввела по второму. Как быть, помогите пожалуйста)
Просто как начать рассчитывать ПДВ по совершенно другому предприятию?
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ПДВ-Эколог версия 4. Копирование предприятий.

Сообщение ЮВ »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):ЮВ, мне кажется, Вы сейчас запутаете Almira.
мне кажется, что мы с Вами можем быть и правы и не правы в одинаковой степени. Потому что неясно, что делает пользователь и какой результат ему необходим.

Almira
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:30

Re: ПДВ-Эколог версия 4. Копирование предприятий.

Сообщение Almira »

ЮВ, я студентка. В нашем институте установили эту программу, но никто не обучался работе на ней. Сейчас я делаю диплом и мой руководитель поставил задачу освоить программу самостоятельно. Поэтому слишком много вопросов.
В принципе, я разобралась, но подошла к такому вопросу, как другие пользователи могут делать проекты по своим предприятиям.
Я создаю новое предприятие с помощью зеленого плюсика на панели инструментов, когда ввожу данные, все проходит нормально, но в отчетных таблицах выводятся данные и первого предприятия, и второго.

Almira
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:30

Re: ПДВ-Эколог версия 4. Копирование предприятий.

Сообщение Almira »

Помогите пожалуйста!!! Я совсем запуталась

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"ПДВ-Эколог" - программа для разработки проекта ПДВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности