Страница 1 из 2

"ПДВ-Эколог" версия 4, вариант "Сетевой"

Добавлено: 16 мар 2009, 22:01
ЮВ
Подскажите пожалуйста, на какое количество рабочих мест рассчитан этот варинат программы? Сколько ключей предоставляется для работы в программе или достаточно одного? Допустим 1 ключ - от 1 до 5 лицензий (рабочих мест).

Re: "ПДВ-Эколог" версия 4, вариант "Сетевой"

Добавлено: 16 мар 2009, 22:01
ro_
Программа "ПДВ-Эколог" версия 4, вариант "Сетевой" рассчитана на неограниченное число ее пользователей. Ключей необходимо столько, сколько рабочих мест. Наличие одного ключа не делает программу сетевой

29400 это стоимость одной лицензии, вторую можно приобрести со скидкой 60%, третью- 65%, четрветую и последующие- 70%.

Именно возможность работы с одной базой данных делает ее сетевой, и только тогда можно полноценно использовать сетевые функции.

Поэтому количество ключей- такое же, лицензий на рабочие места- столько же!!!

Re: "ПДВ-Эколог" версия 4, вариант "Сетевой"

Добавлено: 16 мар 2009, 22:01
Вадим Зыков
Роман все правильно изложил.

Следует разделять понятия «сетевая программа» (в полном смысле этого слова) и «программа с сетевым электронным ключом».

Полноценная сетевая программа позволяет вам одновременно работать с одной базой данных с разных компьютеров. Например, если в вашей организации две программы "ПДВ-Эколог" вер. 4.0 вариант "Сетевой", то два человека могут одновременно работать с одной и той же базой данных. Скажем, одни заводит в программу источники выделения, а другой источники выброса. Таких примеров можно придумать много.

Сетевой электронный ключ не делает программу сетевой в полном объеме (одновременная работа с общей базой данных невозможна), а позволяет лишь запускать несколько копий программ с разных компьютеров. При этом стоимость такой поставки будет зависеть от количества лицензий, т.е. сколько копий программ можно одновременно запустить.

Одним словом, программа с сетевым электронным ключом и сетевая программа – это разные понятия. Сетевая программа предоставляет вам гораздо более широкие возможности по работе с базой данных.

Программы "ПДВ-Эколог" вер. 4.0 вариант "Сетевой" и "Инвентаризация" вер. 2.0 вариант "Сетевой" являются на данный момент единственными в полном смысле сетевыми программами в свой области.

Re: "ПДВ-Эколог" версия 4, вариант "Сетевой"

Добавлено: 16 мар 2009, 22:01
Natalya
Допустим мы установили сетевой вариант "ПДВ-Эколог" на сервер,и сможем работать только по-очереди, передавая ключ?
А если будет 2 ключа, то возможна ли одновременная работа с разными предприятиями?
И как быть дальше, если УПРЗА пока не сетевая?
И как тогда с внешними программами?

Предложение: подробно рассказать про все возможности в новостях. А то пока очень много вопросов и сомнений.

Re: "ПДВ-Эколог" версия 4, вариант "Сетевой"

Добавлено: 16 мар 2009, 22:01
Вадим Зыков
Программа инсталлируется на компьютере пользователя, на сервер ее можно инсталлировать только для того, чтобы там хранить общую базу данных.
Разумеется, имея на нескольких компьютерах сетевую версию "ПДВ-Эколог", специалисты смогут работать и каждый со своими данными, а можно организовать хранение всех данных на сервере. Программа позволяет гибко подойти к этому вопросу, и при необходимости Вы сможете переключаться между базами данных.
В отношении УПРЗА "Эколог" и внешних методик ничего не меняется - чтобы вызвать их из программы "ПДВ-Эколог", УПРЗА и или методика должна быть установлена на том же компьютере, на котором работает "ПДВ-Эколог".

"ПДВ-ЭКОЛОГ" вер. 4, вариант "Сетевой"

Добавлено: 16 мар 2009, 22:02
maximvita
Добрый День, коллеги!

Хотелось бы получить полную информацию об обновленном программном продукте Эколог. Интересует вся информация о этой сетевой версии, а точнее ее техническая сторона: наименование базы, сервер, ядро, настройки, в общем полная информация. Нас давно волновала сетевая версия данного продукта. Будем благодарны за любую информацию и за возможность попробовать Демо-версию продукта.

Шокодей Максим
ICQ: 319975455

Re: "ПДВ-ЭКОЛОГ" вер. 4, вариант "Сетевой"

Добавлено: 16 мар 2009, 22:02
Дынин Михаил
ПДВ Эколог версия 4 –это сетевая, многопользовательская программа, построенная с использованием технологии «клиент – сервер». Обеспечивается одновременная работа разных пользователей на общих данных с разных компьютеров сети. В качестве сервера данных используется локальный Advantage Database Server, формат таблиц «ADT» (аналогично УПРЗА Эколог 3).
Удаленный сервер может располагаться на любом компьютере, имеющем доступ по протоколу TCP/IP. Доступ к серверу может осуществляться как через локальную сеть, так и через Интернет.
При работе программы требуется электронный ключ только на клиентском компьютере.
Установка и дальнейшая работа с сетевой версией ничем не отличается от локальной версии, нужно лишь указать имя или IP адрес компьютера - сервера. При работе любой компьютер может выступать одновременно, как клиентский так и как серверный.
Все выше сказанное относится и к программе «Инвентаризация» версии 2, которая, кроме того, может непосредственно работать на базе данных ПДВ 4, в том числе и через сеть.

Re: "ПДВ-ЭКОЛОГ" вер. 4, вариант "Сетевой"

Добавлено: 16 мар 2009, 22:02
maximvita
Интересует информация о администрировании, в деталях. Серверная часть ее часть: доступа, таблицы, хранение.
Наверняка есть мануал по настройке, поддержке и администрированию.

Re: "ПДВ-ЭКОЛОГ" вер. 4, вариант "Сетевой"

Добавлено: 16 мар 2009, 22:02
Вадим Зыков
maximvita, частные вопросы удобнее обсуждать по электронной почте.

Re: "ПДВ-ЭКОЛОГ" вер. 4, вариант "Сетевой"

Добавлено: 16 мар 2009, 22:02
Дынин Михаил
Никакого специального администрирования, отличного от локальной версии, не требуется. Необходимо обеспечить доступ к серверному компьютеру через TCP/IP порт (настройка брандмауэра). Программа одинаково устанавливается на клиентский и серверный компьютер.