Формирование таблиц

Все о программе "ПДВ-Эколог"
Аватара пользователя

Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:56
Награды: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Формирование таблиц

Сообщение Мармеладка »

Посмотрите, может источники выброса у вас не связаны с этой площадкой в ПДВ или в УПРЗА. И проверьте одинаковый ли номер предприятия в УПРЗА и ПДВ.

sanyok
Интеграл-Клуб
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:49
Откуда: Геленджик

Re: Формирование таблиц

Сообщение sanyok »

Удалил объект, затем заново все занес в ПДВ из подпрограмм. Таблицы заработали. Может все таки новый объект надо заносить с нуля заново, а не копировать с подобного (копировал я не вручную, а дублировал с объекта со всеми источниками и выбросами, а потом редактировал. Объект почти одинаковый с такими же источниками). И все остальные объекты пробовал, таблицы формируют без изъяна. Я теперь боюсь дублировать объекты, может после обновлений в новой версии 4.5 какой то баг?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Формирование таблиц

Сообщение Вадим Зыков »

sanyok писал(а):Я теперь боюсь дублировать объекты, может после обновлений в новой версии 4.5 какой то баг?
Если копировали штатными средствами, то все должно работать. Значит были другие причины, которые вам не бросились в глаза. Были отличия в объектах УПРЗА "Эколог" и "ПДВ-Эколог".
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Rukodeev
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формирование таблиц

Сообщение Rukodeev »

Формирую таблицу план-график контроля, и у меня почему то не во всех организованных источниках прописывается мг/м3, с чем это связано?

Добавлено after 3 minutes 42 seconds:
И еще странность, в параметрах, нормативах и плане графике почему то первая строка на каждом источнике съезжает вправо на одну ячейку, приходится вручную перебивать потом сидеть, с чем это может быть связано?

В форме "План-график контроля нормативов ПДВ на источниках выбросов" сверху на сером поле есть "Значение ПДВ", напротив которого прописаны цифры в граммах в секунду и м мг/м3, так вот граммы есть, а мг/м3 - ноль, проверил уже параметры источников, в разном режиме повыпускал таблицы, ничего не помогает, не могу понять в чем причина, ведь мг/м3 вычисляется из параметров источника и г/с по сути там даже рассеивание не нужно.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Формирование таблиц

Сообщение Вадим Зыков »

почему то не во всех организованных источниках прописывается мг/м3, с чем это связано?
Следует проверить настройки программы. Посмотрите, пожалуйста, тему:
Почему не считает концентрацию в устье?
И еще странность, в параметрах, нормативах и плане графике почему то первая строка на каждом источнике съезжает вправо на одну ячейку, приходится вручную перебивать потом сидеть, с чем это может быть связано?
Напишите, пожалуйста, по электронной почте. В письме укажите номер электронного ключа, версию и релиз программы. Так же к письму следует прикрепить сформированную таблицу с пометками. Для ускорение работы лучше прикрепить сразу и данные.

По результатам анализа оказалось, что проблема заключалась в использовании служебного символа "|" в названии цехов.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.


IrinaIgorevna
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:06
Откуда: Тюмень, Нижневартовск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формирование таблиц

Сообщение IrinaIgorevna »

День добрый! Программа ПДВ 4.50.51 (сборка 1) (23.01.2014) проблема с формированием таблицы "Выбросы загрязняющих веществ на СП и срок достижения ПДВ": для одного вещества раньше была разбивка на организованные и неорганизованные источники, сейчас формирование идет с чередованием: организованные, неорганизованные, организованные, неорганизованные - в рамках одного вещества. Я так поняла, что таблица формируется согласно списку источников и как только доходит до неорганизованного, выставляет сумму по нему, потом опять формирует организованные до следующего неорганизованного... Как это исправить? Вручную исправлять при большом количестве источников выбросов очень трудоемко.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Формирование таблиц

Сообщение Вадим Зыков »

Вот так формируется таблица в 4.50 (51 релиз).
1.jpg
Если на вашем компьютере она формируется по другом, то проверьте, пожалуйста, как таблица формируется на контрольном примере.
Если таблица формируется неправильно на конкретном объекте, то попытаетесь определить различия с контрольными примером. Если самостоятельно разобраться не удастся, то пришлите, пожалуйста, из рабочего каталога программы (по умолчанию С:\INTEGRAL.LTD\PDV400) подкаталоги CityPDV и <номер объекта>.PR4 и пример сформированной таблицы с отметками.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

ecoirinka
Эколог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Формирование таблиц

Сообщение ecoirinka »

А кто как формирует таблицы Выбросы и нормативы? Согласно Приказу № 650?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Формирование таблиц

Сообщение Вадим Зыков »

Таблицы формируются "Приложением к "ПДВ-Эколог" 4.50 Приказ №650 от 25.07.2011 вер. 1.0"
В меню "Приложения" появится соответствующая возможность.
650.jpg
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

somme
Эколог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:06
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Формирование таблиц

Сообщение somme »

Подскажите, пожалуйста, у меня не формируется на последнем предприятии таблица оценка целесообразности проведения детальных расчетов, на старых объектах эта таблица формируется, на последнем нет, все остальные таблицы сформировались, я не понимаю, почему это происходит. Я установила последнюю версию 4.50.51 и вот это предприятие первое в этой версии пдв, может там другой механизм формирования. Я в списке таблиц выбираю сформировать эту таблицу, выбираю период (зима/лето), они выдает таблицу со всему веществами, но значение критерия целесообразности по всем веществам 0.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проект на формирование отвала вскрышных пород
    12 Ответы
    549 Просмотры
    Последнее сообщение pgn

Вернуться в «"ПДВ-Эколог" - программа для разработки проекта ПДВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности