Увеличение числа вводимых символов

Предложение по внесению изменений в программу "ПДВ-Эколог" 4.x

Все о программе "ПДВ-Эколог"

Как Вы относитесь к увеличению числа вводимых символов (минимум в 2 раза)?

Опрос закончился 24 июл 2011, 12:07

Положительно
12
63%
Отрицательно
3
16%
Никак
4
21%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

Сейчас наименования занимают 64 символа (источники выделения), 60 символов (наименования цехов и участков). Считаю что это крайне мало и очень неудобно, приходиться сокращать наименования, по источникам выделений так вообще извращаться - разбивать на несколько вариантов, а потом в выходной таблице объединять и редактировать.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

eko-ksv писал(а):Ты хоть один пример приведи названия цеха или участка из 300 символов.
Привести название цехов более 60 символов?
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение eko-ksv »

Почему "цехов"? Одного цеха! Такого же не может быть, чтобы под одним идентификатором (пл.№1, цех.№1, уч.№1) было более 1 цеха. А если больше, то ты просто извращаешься над программой.
Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

eko-ksv писал(а):Почему "цехов"? Одного цеха! Такого же не может быть, чтобы под одним идентификатором (пл.№1, цех.№1, уч.№1) было более 1 цеха. А если больше, то ты просто извращаешься над программой.
Никаких извращений. Я просто хочу называть цеха и участки так, как они называются в регламентах. Имел ввиду разные названия нескольких цехов Что имеется ввиду под (пл.№1, цех.№1, уч.№1)?! У меня, как и у многих других, нет пл.№1, цех №1, уч.№1", как впрочем и отд.№0... я не догнал... ужас, да? Ты когда-нибудь работал на предприятиии напосредственно? Тебе бы понравилось глядеть на цехловых делать умный вид (не говоря уж о реальной пользе дела, когда все знают и привыкли к нормальным, официальным и технически верным названиям), когда бы ты пришел и спросил - а где у вас тут вен.сис.№5, которая тянет воздух от уч.№1 "мех.уч. и слес.подрз.", отд.№2 по пр-ву ТНП, окисл.и неоскисл.вос и др.хим.пр., цех№1 (компр.и полим-ии), пр-ва №100, а источники там "кондесн.101, реак-амид 2, емк.3, нас.4, рез.100, гранул.2, мешал.3-4, экстр.4-8, бунк.2 и прочая хрень? Это экспромт-микст, но по факту бывает еще хуже.

И повторно (или третьевторно) задаю тебе вопрос - при увеличении числа символов вдвое - что тебе мешает по прежнему лаконичить? По мне ты хоть иероглифами или футарком участки и источники обзывай...

P.S.
Не бог весть какой спец в программировании, но одназначно могу заверить, что реализовать увеличение числа символов в указанных позициях отнюдь не нереально и в общем-то безпроблемно...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение ro_ »

eko-ksv писал(а):... Тем более, что расчетные методики, подключаемые к ПДВ, не поддерживают даже 60 символов. Так что увеличивать даже нет смысла.
.

eko-ksv- прав в том, что без увеличения количества символов в других программах Интеграла большого смысла в нововведении нет, т.к. при выполнеии процедур импорта-экспорта может получиться так, что пользователь будет больше тратить времени при работе с программой, чем в том случае, когда число символов- одинаково. Когда я, например, ввожу наименование источника выбросов, я не считаю символы, а просто ввожу и если оно не помещается, то сразу обнаруживаю это, корректирую и далее могу не боясь вызывать методики и подгружать полученные в них результаты, название при этом при экспорте данных укорочено программой не будет.

Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение ro_ »

Проблемма с недостатком символов порой возникает и у меня, но нужно хорошенько подумать над ее решением, т.к. помимо перечисленного может получиться и так, что некоторые таблицы, формируемые ПДВ-Эколог, в которых используются названия ИЗА, могут выглядеть коряво в Ворде при копировании их в него, т.е. они могут не помещаться по ширине даже альбомной ориентации А4-го формата... Может есть смысл подумать о реализации дополнительной возможность пользовательской настройки в части увеличения символов!? Кто как хочет, тот себе так программу и подстраивает.

spyplane
Эколог
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение spyplane »

ro_ писал(а):Может есть смысл подумать о реализации дополнительной возможность пользовательской настройки в части увеличения символов!? Кто как хочет, тот себе так программу и подстраивает.
Открытый механизм отчетов... каждый сам себе шаблон сможет подточить, тогда и в графу все будет влазить
Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

ro_ писал(а):Может есть смысл подумать о реализации дополнительной возможность пользовательской настройки в части увеличения символов!? Кто как хочет, тот себе так программу и подстраивает.
Тоже вариант. Есть же в настройках программы регулирование числа знаков после запятой к примеру, почему бы не добавить также и регулирование числа символов...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

spyplane писал(а):
ro_ писал(а):Может есть смысл подумать о реализации дополнительной возможность пользовательской настройки в части увеличения символов!? Кто как хочет, тот себе так программу и подстраивает.
Открытый механизм отчетов... каждый сам себе шаблон сможет подточить, тогда и в графу все будет влазить
Мне эта идея в общем-то нравится.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение eko-ksv »

Если для вас всех это большая проблема, я могу только позавидовать вам. Т.к. у меня много других неудобств с программами Эколог, которые совсем не решаются. А эта с количеством символов просто пустяк.
Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

eko-ksv писал(а):Если для вас всех это большая проблема, я могу только позавидовать вам. Т.к. у меня много других неудобств с программами Эколог, которые совсем не решаются. А эта с количеством символов просто пустяк.
Понимаешь ли... Эта проблема в каком-то смысле пустячная, но в том ее неприятность, что из-за такого пустяка на пустом месте возникает необходимость проведения определнной части работы вручную, что занимает достаточно много времени. И кроме того, для решения этой пустяковой проблемы не требуется огромных трудозатрат и пыток программистов :)
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить

Вернуться в «"ПДВ-Эколог" - программа для разработки проекта ПДВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности