Увеличение числа вводимых символов

Предложение по внесению изменений в программу "ПДВ-Эколог" 4.x

Все о программе "ПДВ-Эколог"

Как Вы относитесь к увеличению числа вводимых символов (минимум в 2 раза)?

Опрос закончился 24 июл 2011, 12:07

Положительно
12
63%
Отрицательно
3
16%
Никак
4
21%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

Сейчас наименования занимают 64 символа (источники выделения), 60 символов (наименования цехов и участков). Считаю что это крайне мало и очень неудобно, приходиться сокращать наименования, по источникам выделений так вообще извращаться - разбивать на несколько вариантов, а потом в выходной таблице объединять и редактировать.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение ЮВ »

Wespe писал(а):И кроме того, для решения этой пустяковой проблемы не требуется огромных трудозатрат и пыток программистов :)
Не в обиду Интегралу, но для примера. Не знаю реализовано ли это в новых релизах Сварки, но регулярно приходилось исправлять в отчетах слово "ДиаметЕр" :lol:
Поэтому про трудозатраты и пытки программистов на таком уровне я даже говорить боюсь [!icon_wink]
Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

Кому пустяк, а кому потом в таблице почти 300 источниковы выделений в части названий редактировать...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение ro_ »

eko-ksv писал(а):Если для вас всех это большая проблема, я могу только позавидовать вам. Т.к. у меня много других неудобств с программами Эколог, которые совсем не решаются. А эта с количеством символов просто пустяк.
В своей работе отмечаю, что в других программах (РНВ-Эколог, АЗС-Эколог и др.) есть некоторые нереализованные, но очень нужные пожелания... Считаю, что если Интеграл заинтересован, а иначе и быть не должно, то для него будет очень полезной статистика тем-опросов о необходимости реализации тех или иных предложений. Так им легче будет понять в какое направление в большей степени направить свои производственные ресурсы...

ИМХО

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение ЮВ »

ro_ писал(а):В своей работе отмечаю, что в других программах (РНВ-Эколог, АЗС-Эколог и др.) есть некоторые нереализованные, но очень нужные пожелания... Считаю, что если Интеграл заинтересован, а иначе и быть не должно, то для него будет очень полезной статистика тем-опросов о необходимости реализации тех или иных предложений. Так им легче будет понять в какое направление в большей степени направить свои производственные ресурсы...

ИМХО
А мне вот что интересно, сам Интеграл занимается не только разработкой ПО, но еще и ПДВ и т.д. неужели им самим удобно перенабивать названия и т.д.? Неужели на уровне своих разработчиков трудно найти, устранить и модернизировать такие ошибки/пожелания?


eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение eko-ksv »

Спасибо Wespe, что поднял эту тему. Ведь дело не только в количестве символов в ячейке, но и в других неудобствах программ Эколог.
Много раз вносились предложения в программы АЗС, РНВ мною и др. участниками форума (ro_ и др.), но реакции никакой.
Ответили бы, что предложения в данной версии не могут быть реализованы и будут внесены в последующие, или же не будут внесены никогда (как вариант).
Цель такой дискуссии – быть услышанными сотрудниками Интеграла. Я на это надеюсь, т.к. знаком с некоторыми лично и отношусь к ним с большим уважением.
А за 120 символов у меня возражений нет, хотя так и не понял зачем.
Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

eko-ksv писал(а):Спасибо Wespe, что поднял эту тему. Ведь дело не только в количестве символов в ячейке, но и в других неудобствах программ Эколог.
Много раз вносились предложения в программы АЗС, РНВ мною и др. участниками форума (ro_ и др.), но реакции никакой.
Да не за что.
eko-ksv писал(а):А за 120 символов у меня возражений нет, хотя так и не понял зачем.
Вот надо было бы тебе набрать 1000-1500 источников из которых процентов 30-40 с названиями источников выделений явно больше 60 символов, ты бы понял...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

Вот классический пример, источник выделения: Подогреватели Е-501/1-Е-501/3, Е-502, холодильник Е-503, фильтр-прессы F-501/A -F-501/F, F-502/A1 -F-502/В3, F-503/A, F-503/B, насосы Р-402/А-Р-402/F, Р-501/А1 -Р-501/В3, Р-505/А,Р-505/В, Р-506/А, Р-506/В, Р-509/А, Р-509/В, Р-511/А1-Р-511/В3, Р-516/А, Р-516/В, Р-517/А, Р-517/В, Х-507, баки V-501, V-503/А -V-504/В, V-511, V-514, V-515, V-517. Пришлось делить на 5 источников. Умные мысли на тему "обозвать все безликим технологическим оборудованием" не прокатят. Из помещений корпуса удаляют воздух несколько вентсистем и оборудование от которого удаляется этот воздух в основном то, что указано выше, но с некоторыми вариациями (вентсистемы часть воздуха удаляют из других помещений), что бы точно знать от какого оборудования какая вентсистема удаляет этот воздух нужно полное наименование источника выделения.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Вадим Зыков »

В одном из следующих релизов будет увеличено число символов в 2 раза.
Вместо 64 будет 128.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение sveta-eko »

Так же увеличение символов хотелось видеть в справочнике, сейчас стали требовать названия З.В. в полном соответствии с перечнем .... а они не влезают, нет возможности вставлять символы (может я конечно просто не умею, тогда поделитесь пожалуйста как это сделать) Например: азот (II) оксид (азота оксид), вот как эти II вбить не понятно, квадратные скобки...
Аватара пользователя

Автор темы
Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Увеличение числа вводимых символов

Сообщение Wespe »

sveta-eko писал(а):Так же увеличение символов хотелось видеть в справочнике, сейчас стали требовать названия З.В. в полном соответствии с перечнем .... а они не влезают, нет возможности вставлять символы (может я конечно просто не умею, тогда поделитесь пожалуйста как это сделать)
С названиями веществ это не атк насущно как с источниками выделений, все-таки одно дело несколько десятков или даже сотен ИВ с огромными названиями и другое несколько веществ, которые можно вносить в справочник в сокращенном виде, а потом в экселе просто использовать функцию замены. К примеру Бензилпенициллин (2S-(2a,5a,6b)]-3,3-Диметил-7-оксо-6-[(фенилацетил)амино]-4тиа-1-азаби-цикло[3,2,0]-гептан-2-карбоновая кислота) - в справочник можно внести как Бензилпенициллин, а потом использую функцию "заменить", поменять все названия Бензилпенициллин на Бензилпенициллин (2S-(2a,5a,6b)]-3,3-Диметил-7-оксо-6-[(фенилацетил)амино]-4тиа-1-азаби-цикло[3,2,0]-гептан-2-карбоновая кислота). Хотя конечно если бы была возможность внести сразу полное название ЗВ было бы несколько проще.
sveta-eko писал(а):Например: азот (II) оксид (азота оксид), вот как эти II вбить не понятно, квадратные скобки...
Свет, латиницей, переключаешься и все, два больших латинских II. Или я чего то не понимаю? Я вообще просто копирую названия веществ из санитарных норм и вставляю их в справочник (Ctrl+C и Ctrl+V).
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить

Вернуться в «"ПДВ-Эколог" - программа для разработки проекта ПДВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности