Перенос данных с одного компьютера на другой

Все об УПРЗА "Эколог"

alunya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:18

Re: Копирование в УПРЗА Эколог 3.0

Сообщение alunya »

Код предприятия импортируемого файла - 4, такое уже существует. Присваиваю новый код, 30 например. Как открыть данные по предприятию в ПДВ (когда уже в списке предприятий прописан новый код), если в символьном формате запрашивается файл .int ? Через импорт данных или нужно выполнить какую другую процедуру?

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Копирование в УПРЗА Эколог 3.0

Сообщение Игорь Сверчков »

Программа ПДВ Эколог может принять данные в формате INT. Сформируйте файл в этом формате.

В программе УПРЗА "Эколог" это можно сделать выбрав соответствующее расширение (int) при экспорте варианта источников выбросов. В ПДВ-Эколог выбрать пункт меню "Процедуры" - "Обмен данными" - "Формирование файла в символьном формате".

INHP
Эколог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 13:57
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Копирование в УПРЗА Эколог 3.0

Сообщение INHP »

При переносе данных в экологе 3,0 релиз 96 в эколог 3,0 релиз 104 с помощью int-файла, компьютер выдает ошибку:
"Имя файла: H:\110.int
Ошибка: Внутренняя ошибка при работе с фильтрами экспорта/импорта ('' is not a valid integer value)

Данные этих файлов не были импортированы."

При этом происходит передача только данных предприятия (входная таблица). Как быть?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Копирование в УПРЗА Эколог 3.0

Сообщение Вадим Зыков »

INHP, перенос данных рекомендуем делать между одинаковыми релизами программ. Вывод. Обновить релиз на втором рабочем месте.
P.S. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Саша
Интеграл-Клуб
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 06:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Копирование в УПРЗА Эколог 3.0

Сообщение Саша »

Объясните пожалуйста, я что-то никак не пойму. Заношу данные в программу ПДВ-Эколог. Потом переношу в Эколог 3,0. Там я работаю с данными, считаю рассеивание. Потом когда я захожу в Эколог 3,0 не через программу ПДВ-эколог, а сразу, то там никаких данных не сохранено. Я что-то забыла сделать?

Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Копирование в УПРЗА Эколог 3.0

Сообщение Вадим Зыков »

Саша, это значит, что при переходе в УПРЗА "Эколог" из программы "ПДВ-Эколог" Вы передавали данные в один каталог, а когда запускаете УПРЗА "Эколог" автономно, то открывается другой рабочий каталог. Обратите, пожалуйста, внимание на этот момент.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Перенос данных с одного компьютера на другой

Сообщение aartemy »

оживлю тему. Поиск похожей проблемы не дал результатов.
Можно ли копировать предприятие целиком под новым номером?
Поясню для чего: возник аналогичный объект рябом с предыдущим ( в соседнем городе). Метео, климат мне не сложно забить по новой, но вот
15 источников с 5-6 веществами каждый - это ОЧЕНЬ долго.

А то у меня щас 2 предприятия похожие по источникам и подложке 1 в 1 , забиваю по новой все..
Подписываюсь на тему, жду ответа/секрета
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

spyplane
Эколог
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Перенос данных с одного компьютера на другой

Сообщение spyplane »

Как минимум - экспорт в полном объеме и импорт тут ж с новым номером.
Ну а как максимум - можно и через файлы, но тогда нужно пустышку создавать, потом ее перезаписывать копией....
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Перенос данных с одного компьютера на другой

Сообщение aartemy »

как минимум - файл hdf импортируется ТОЛЬКО с исходным номером, а код предприятия поменять нельзя.
Через файлы - не очень пойму , копировать папки в директории example ? Если например я создам копию в example папки 666.ent с названием 777.еnt - у меня возникнет новое предприятие с такими же параметрами? Тогда в каком городе оно возникнет? Интеграловцы, Вадим. Санкцию даете? Боязно как-то, процедура же не документирована!
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

spyplane
Эколог
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Перенос данных с одного компьютера на другой

Сообщение spyplane »

aartemy писал(а):как минимум - файл hdf импортируется ТОЛЬКО с исходным номером, а код предприятия поменять нельзя.
При импорте С НОВЫМ НОМЕРОМ (см аттач)
aartemy писал(а):Через файлы - не очень пойму , копировать папки в директории example ? Если например я создам копию в example папки 666.ent с названием 777.еnt - у меня возникнет новое предприятие с такими же параметрами? Тогда в каком городе оно возникнет? Интеграловцы, Вадим. Санкцию даете? Боязно как-то, процедура же не документирована!
Нет, не так.
Создай новое предприятие в нужном городе (к примеру код нового предприятия 777), создай новый вариант данных, выйди из УПРЗА.
Закопируй поверх всех файлов в папку 777.ЕНТ данные из 666.ЕНТ.
Запускай УПРЗА - открывай 777 и О ЧУДО!
Вложения
capture_13072011_133534.jpg

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УПРЗА "Эколог" - программа для расчета рассеивания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности