ГИС Эколог
Re: ГИС Эколог
Подскажите пожалуйста как изменить размер выноски?
У меня дорога, протяженность трассы 8 км, населенный пункт на расстоянии 300 м от дороги (небольшая деревня).
Указываю расчетные точки по границе жилой застройки. После расчетов, когда вывожу на печать, ставлю галочку "Показать выноски". Но их не видно. Если увеличивать карту до размеров населенного пункта, то они появляются. А когда уменьшаю до размеров трассы (чтобы всю трассу распечатать) , то выноски не видно. И значения концентраций в этих расчетных точках тоже не видно.
Можно как-то увеличь, чтобы выноски были видны при печати? И значения концентраций?
Надеюсь понятно объяснила.
У меня дорога, протяженность трассы 8 км, населенный пункт на расстоянии 300 м от дороги (небольшая деревня).
Указываю расчетные точки по границе жилой застройки. После расчетов, когда вывожу на печать, ставлю галочку "Показать выноски". Но их не видно. Если увеличивать карту до размеров населенного пункта, то они появляются. А когда уменьшаю до размеров трассы (чтобы всю трассу распечатать) , то выноски не видно. И значения концентраций в этих расчетных точках тоже не видно.
Можно как-то увеличь, чтобы выноски были видны при печати? И значения концентраций?
Надеюсь понятно объяснила.
Теги:
-
- Модератор
- Сообщения: 579
- Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
- Награды: 6
- Откуда: Мурманск
- Благодарил (а): 102 раза
- Поблагодарили: 127 раз
Re: ГИС Эколог
В свойствах слоя, в каждом слое есть настройки выносок, там вы настраиваете необходимый масштаб видимости (по умолчанию он 1:10000)
Re: ГИС Эколог
Добрый день! При загрузке подложки установлен угол поворота карты и карта устанавливается как надо, но при открытии вновь ГИС карта открывается без поворота. Приходится менять систему координат вручную, при каждом открывании в Системе координат проекта добавляется новая система с теми же параметрами. Как сохранить карту с углом поворота?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
mpenner, что-то странное вы пишите.
При вставке подложки есть специальный параметр поворота этой подложки. И этот угол поворота программа, безусловно, запоминает. Каждый раз, открывая ГИС, вы будете видеть подложку, повернутую на этот угол.
Система координат в данном случае вообще ни причем. Это параметры подгрузи подложки.
Под картой есть возможность выбора системы координат для отображения карты. Этот параметр не меняет систему координат, а просто отображает карту в выбранной системе. И он действительно будет сбрасываться при каждом запуске ГИС. В этом его смысл. Задать конкретную систему координат для источника (что бы она запомнилась) можно только в таблице с техническими параметрами источника, либо на закладке "Свойства фигур" в ГИС.
Тема с подробностями viewtopic.php?f=113&t=14299&p=113487&#p79502
При вставке подложки есть специальный параметр поворота этой подложки. И этот угол поворота программа, безусловно, запоминает. Каждый раз, открывая ГИС, вы будете видеть подложку, повернутую на этот угол.
Система координат в данном случае вообще ни причем. Это параметры подгрузи подложки.
Под картой есть возможность выбора системы координат для отображения карты. Этот параметр не меняет систему координат, а просто отображает карту в выбранной системе. И он действительно будет сбрасываться при каждом запуске ГИС. В этом его смысл. Задать конкретную систему координат для источника (что бы она запомнилась) можно только в таблице с техническими параметрами источника, либо на закладке "Свойства фигур" в ГИС.
Тема с подробностями viewtopic.php?f=113&t=14299&p=113487&#p79502
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Эколог
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 26 июн 2014, 02:23
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: ГИС Эколог
Здравствуйте. Когда захожу в ГИС через вариант расчета, слой Застройка не редактируется. Так и должно быть?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
TValeria, да, все верно. Заходите в ГИС через Вариант исходных данных (ВИД).
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Эколог
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:07
- Откуда: Пермь
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: ГИС Эколог
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то скруглить углы в ГИС Эколог. Мы сократили СЗЗ по жилью и получается немножко корявенько, хотелось бы скруглить острые углы, чтобы покрасивее было.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то скруглить углы в ГИС Эколог. Мы сократили СЗЗ по жилью и получается немножко корявенько, хотелось бы скруглить острые углы, чтобы покрасивее было.
-
- Эколог
- Сообщения: 1375
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:46
- Награды: 2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 135 раз
- Поблагодарили: 325 раз
Re: ГИС Эколог
сзз сейчас покрасивее нельзя - это теперь должна быть ломаная линия с координатами каждой поворотной точки.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 2289
- Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
- Награды: 2
- Благодарил (а): 314 раз
- Поблагодарили: 320 раз
Re: ГИС Эколог
Да никогда нельзя было ,если головой думать. Покрасивее и посглаженнее - мечта кадастрового инженера).
-
- Новичок
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 07:44
- Поблагодарили: 2 раза
Re: ГИС Эколог
Здравствуйте!
Как выбрать расчет с учетом застройки, во вкладке ВИД только МРР-2017 и ОНД? Может где то галочку не поставили? Модули с застройкой есть.
Как выбрать расчет с учетом застройки, во вкладке ВИД только МРР-2017 и ОНД? Может где то галочку не поставили? Модули с застройкой есть.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 711 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков
-
- 0 Ответы
- 179 Просмотры
-
Последнее сообщение Liberte
-
- 1 Ответы
- 617 Просмотры
-
Последнее сообщение ЮВ