ГИС Эколог
-
- Интеграл
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
ZavodilA, любые. Точку привязки пользователь задает самостоятельно.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Теги:
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 326
- Зарегистрирован: 16 июл 2008, 12:59
- Награды: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 115 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: ГИС Эколог
Вадим Зыков, Тогда так сформулирую вопрос: В программу встроены параметры перехода, или я должен сам все забивать? Смогу я Автоматом, например, перевести Местную систему Сочи в WGS ?, или Питерскую в WGS ?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
ZavodilA, пользователь сам вводит ключи перевода. Справочника ключей перехода местной системы координат в географическую в программе нет.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 16 май 2007, 09:12
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: ГИС Эколог
Здравствуйте, есть проблема. Когда привязваю подложку, с помощью линейки указываю масштаб. Руководствовалась инструкцией и видео, но масштаб остается неадекватным в сотнях тысяч км. В чем может быть проблема?
-
- Эколог
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:17
- Награды: 1
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 91 раз
Re: ГИС Эколог
100883, с помощью линейки указывается не масштаб, а реальное расстояние между двух точек. Что значит масштаб в сотнях тысяч км.? Либо я плохо понимаю суть вопроса, либо Вы сформулировали его недостаточно точно.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 16 май 2007, 09:12
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: ГИС Эколог
Денис_1990, значит я недостаточно верно изъяснила суть. Хорошо, тогда подскажите мне пожалуйста, как правильно установить масштаб, если я знаю расстояние между двух точек на подложке. так как в итоге у меня на данный момент ширина неорганизованных источников получается вместо 100 м - 100000 м.
-
- Эколог
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:17
- Награды: 1
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 91 раз
Re: ГИС Эколог
100883, вроде бы ни чего сложного. В настройках, при загрузке подложки, в окошке масштабирования убираете галочку с "Указать на карте", ставите галочку на "Линейка". На карте появятся две точки (выглядят как канцелярские кнопки). Так вот одну из этих "кнопок" нужно переместить в одну точку на карте, другую кнопку - в другую точку. В окошке "расстояние между точками" вводите реальное расстояние между этими точками в метрах (без учета масштаба указанного на карте, наиболее простой вариант на яндекс-карте или публичной кадастровой карте измерить расстояние, если у Вас нет другой информации о реальном расстоянии между точками).
Это я объяснил на примере ГИС-Эколога из программы Эколог-шум. Может в УПРЗА-4 ГИС-Эколог другой, мне незнакомый.
Это я объяснил на примере ГИС-Эколога из программы Эколог-шум. Может в УПРЗА-4 ГИС-Эколог другой, мне незнакомый.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 16 май 2007, 09:12
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: ГИС Эколог
Михаил, это верно, у вас как потом размещается подложка на карте после этих дейтсвий7 автоматически или вы сами? когда делать это самостоятельно, она растягивается
Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Денис_1990, как после этих действий с линейкой у вас появляется подложка на карте? сама или куда-то щелкаете, растягиваете?
Отправлено спустя 35 минут 56 секунд:
оказалось, произошел какой-то глюк программы. С самой топосновы вначале все получилось как нужно
Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Денис_1990, как после этих действий с линейкой у вас появляется подложка на карте? сама или куда-то щелкаете, растягиваете?
Отправлено спустя 35 минут 56 секунд:
оказалось, произошел какой-то глюк программы. С самой топосновы вначале все получилось как нужно
-
- Эколог
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:17
- Награды: 1
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 91 раз
Re: ГИС Эколог
В том же окошке (где настройки масштаба) есть еще настройки куда поставить подложку и под каким углом. Угол нужно оставить 0 градусов (а не указать на карте), а вот координаты опорной точки либо задать, либо указать на карте. Потом все-равно придется подгонять, если для источников координаты уже назначены. Опорная точка это вроде бы нижний левый угол подложки.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 708 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков
-
- 0 Ответы
- 177 Просмотры
-
Последнее сообщение Liberte
-
- 1 Ответы
- 615 Просмотры
-
Последнее сообщение ЮВ