ГИС Эколог
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:51
- Откуда: Златоуст
- Благодарил (а): 13 раз
Re: ГИС Эколог
Добрый день!
Почему практически не видно топоосновы на картах изолиний? Топооснову подгружаю в Автокаде, в итоге ее вообще не видно на картах рассеивания
Почему практически не видно топоосновы на картах изолиний? Топооснову подгружаю в Автокаде, в итоге ее вообще не видно на картах рассеивания
Теги:
-
- Интеграл
- Сообщения: 5638
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2791 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Лариса1, сложно понять, что именно происходит на вашем компьютере. Прикрепите к посту скриншоты с пояснениями.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:51
- Откуда: Златоуст
- Благодарил (а): 13 раз
Re: ГИС Эколог
Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
На экране топооснова видна хорошо, все прекрасно видно, а в результате когда распечатываешь карты изолинии, видны одни источники и изолинии:(
-
- Интеграл
- Сообщения: 5638
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2791 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Можно увеличить прозрачность для слоя изолиний. Смотрите тут скриншот viewtopic.php?t=21154&start=60#p149806
Ну и совет на предыдущей странице viewtopic.php?t=21154&start=90#p151657
Ну и совет на предыдущей странице viewtopic.php?t=21154&start=90#p151657
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:51
- Откуда: Златоуст
- Благодарил (а): 13 раз
Re: ГИС Эколог
Вот тут нет заливки, а видимость топоосновы все равно близка к нулю, значит дело не в прозрачности заливки
-
- Интеграл
- Сообщения: 5638
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2791 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Лариса1, пришлите файл iem по почте eco@integral.ru
В письме укажите номер ключа. Посмотрим, что с настройками и скажем в чем именно дело.
В письме укажите номер ключа. Посмотрим, что с настройками и скажем в чем именно дело.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Новичок
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:10
- Награды: 2
- Откуда: Саратов
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ГИС Эколог
Добрый вечер!
Подскажите, как можно построить полигон в ГИС Эколог, состоящий из 85 точек по имеющимся координатам (по кадастровой выписке). Гис - вариант базовый и импортировать кадастровую выписку не могу, поэтому участки придется забивать вручную по координатам.
Подскажите, как можно построить полигон в ГИС Эколог, состоящий из 85 точек по имеющимся координатам (по кадастровой выписке). Гис - вариант базовый и импортировать кадастровую выписку не могу, поэтому участки придется забивать вручную по координатам.
Отдел нормирования, Елена, здравствуйте!
-
- Интеграл
- Сообщения: 5638
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2791 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Так а какие именно проблемы. Берете инструмент полигон и строите.
Вот тема по полигонам: viewtopic.php?f=113&t=14856
Вот видео на примере построения СЗЗ
Вот тема по полигонам: viewtopic.php?f=113&t=14856
Вот видео на примере построения СЗЗ
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Эколог
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:17
- Награды: 1
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 91 раз
Re: ГИС Эколог
marelle, на сколько я знаю, можно в автокаде построить полилинию по имеющимся координатам, только для этого дополнения какие-то нужны (чтобы сразу вся линия построилась, а не по одной точке забивать). Подложку из автокада с полигоном загрузить в ГИС-эколог и там уже по полигону обрисовать.
Один раз, так как автокаде не умею, забил все координаты в Exel и по ним построил диаграмму, которую можно отмасштабировать методом подгона в автокаде, и также обрисовать потом в ГИС-эколог. Единственное, я не помню, как диаграмму из эксель в автокад загружать, скриншот, или напрямую.
Один раз, так как автокаде не умею, забил все координаты в Exel и по ним построил диаграмму, которую можно отмасштабировать методом подгона в автокаде, и также обрисовать потом в ГИС-эколог. Единственное, я не помню, как диаграмму из эксель в автокад загружать, скриншот, или напрямую.
-
- Новичок
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:10
- Награды: 2
- Откуда: Саратов
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ГИС Эколог
Вадим Зыков, проблема в построении по координатам. Нет возможности просто забить 85 точек с нужными координатами и чтобы в нужном месте появился нужный полигон. Пыталась создать полигон, и добавлять точки. Больше 53 точек не добавляется. Пыталась создать полигон именно из 85 точек и в свойстве фигуры поменять координаты на нужные, так в таблице с координатами все равно 53 точки и все.
Денис_1990, у меня нет автокада ( И как я писала выше, ГИС-эколог - вариант "Базовай", а в него все равно нельзя импортировать топоосновы из автокада или мэпинфо. Раньше в "Экографе" проблем с построением по нужным координатам вообще не возникало. В любом месте карты нарисовал прямоугольник, добавил нужное количество точек, изменил координаты и все готово. А теперь беда какая-то (
Денис_1990, у меня нет автокада ( И как я писала выше, ГИС-эколог - вариант "Базовай", а в него все равно нельзя импортировать топоосновы из автокада или мэпинфо. Раньше в "Экографе" проблем с построением по нужным координатам вообще не возникало. В любом месте карты нарисовал прямоугольник, добавил нужное количество точек, изменил координаты и все готово. А теперь беда какая-то (
Отдел нормирования, Елена, здравствуйте!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 612 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков
-
- 0 Ответы
- 160 Просмотры
-
Последнее сообщение Liberte
-
- 1 Ответы
- 600 Просмотры
-
Последнее сообщение ЮВ