ГИС Эколог
-
- Интеграл
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
"ГИС-Эколог" нужно запустить из "Варианта расчета"
Справа от карты есть выпадающее меню. Там выбрать нужное вещество.
Эту панель можно закрепить скрепкой, что бы она не пряталась.
Справа от карты есть выпадающее меню. Там выбрать нужное вещество.
Эту панель можно закрепить скрепкой, что бы она не пряталась.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Теги:
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 501
- Зарегистрирован: 19 июл 2005, 06:37
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 64 раза
- Поблагодарили: 16 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Здравствуйте!
Построила промзону, а СЗЗ не получается. Пытаюсь построить СЗЗ по выделенной промзоне. Выделяю промзону нажимаю на кнопку построения и ничего не происходит. Размер СЗЗ задала.
Построила промзону, а СЗЗ не получается. Пытаюсь построить СЗЗ по выделенной промзоне. Выделяю промзону нажимаю на кнопку построения и ничего не происходит. Размер СЗЗ задала.
-
- Интеграл
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Саша, скорее всего, промзона построена некорректно. Выделите промзону и воспользуйтесь инструментом исправления некорректных фигур.
viewtopic.php?f=29&t=21154&p=150138&#p150138
viewtopic.php?f=29&t=21154&p=150138&#p150138
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 501
- Зарегистрирован: 19 июл 2005, 06:37
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 64 раза
- Поблагодарили: 16 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Здравствуйте! С СЗЗ справилась. Теперь мне нужно выбрать контрольные точки на СЗЗ. В предыдущей версии можно было задать импорт точек. Я задавала количество точек на СЗЗ и они автоматом появлялись в таблице. Как это сделать в новой версии?
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 06 апр 2007, 22:49
- Награды: 1
- Откуда: Ново-Талицы
- Благодарил (а): 115 раз
- Поблагодарили: 256 раз
- Контактная информация:
-
- Новичок
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 05 апр 2006, 12:49
- Откуда: Нижневартовск
- Благодарил (а): 10 раз
Re: ГИС Эколог
Всем привет! Начала работать в ГИС и возникли некоторые вопросы. В этой ветке форума ответы не нашла.
1. Как убрать или изменить положение надписей и размер номеров источников на карте? Они накладываются друг на друга, не читаются и общая картинка становится грязной. В УПРЗА-Эколог я просто размер шрифта ставила 0 и у меня номера не отображались на карте. Их все равно там в масштабе не видно.
2. Как мне нарисовать границы предприятия в ГИС?
Если на форуме есть ответы на эти вопросы, то киньте пож-ста ссылку. Спасибо.
1. Как убрать или изменить положение надписей и размер номеров источников на карте? Они накладываются друг на друга, не читаются и общая картинка становится грязной. В УПРЗА-Эколог я просто размер шрифта ставила 0 и у меня номера не отображались на карте. Их все равно там в масштабе не видно.
2. Как мне нарисовать границы предприятия в ГИС?
Если на форуме есть ответы на эти вопросы, то киньте пож-ста ссылку. Спасибо.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 06 апр 2007, 22:49
- Награды: 1
- Откуда: Ново-Талицы
- Благодарил (а): 115 раз
- Поблагодарили: 256 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Все надписи (выноски) на карте можно убрать специально придуманной для этой цели кнопочкой. Также можно подвинуть выноски, чтобы они друг на друга не налезали. Для этого тоже есть специальная кнопка на панели инструментов.
Если нужно изменить шрифт (кегль, гарнитуру, цвет и т.д.), то это можно сделать в "Управлении деревом слоев".
Границы предприятия можно обвести на слое "Промзоны", инструментом "Полигон", поочередно кликая мышкой в углы промплодадки.
Если нужно изменить шрифт (кегль, гарнитуру, цвет и т.д.), то это можно сделать в "Управлении деревом слоев".
Границы предприятия можно обвести на слое "Промзоны", инструментом "Полигон", поочередно кликая мышкой в углы промплодадки.
-
- Новичок
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 05 апр 2006, 12:49
- Откуда: Нижневартовск
- Благодарил (а): 10 раз
Re: ГИС Эколог
Спасибо большое! Теперь столкнулась еще с одной проблемой! Вчера загрузила топооснову, а сегодня решила загрузить подложку. Теперь у меня наложились 2 картинки и теперь не знаю как удалить топооснову. Удаляла вариант расчета, надеялась начать все сначала, а они все равно открываются.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 06 апр 2007, 22:49
- Награды: 1
- Откуда: Ново-Талицы
- Благодарил (а): 115 раз
- Поблагодарили: 256 раз
- Контактная информация:
-
- Новичок
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 05 апр 2006, 12:49
- Откуда: Нижневартовск
- Благодарил (а): 10 раз
Re: ГИС Эколог
Спасибо! Подскажите мне пож-ста, почему у меня не активные расчетные точки? Хочу их указать на карте. И еще. Почему у меня на карте не отображаются точки максимальных концентраций? Хоспади! Как мне это все освоить, как разобраться и запомнить!?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 713 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков
-
- 0 Ответы
- 181 Просмотры
-
Последнее сообщение Liberte
-
- 1 Ответы
- 619 Просмотры
-
Последнее сообщение ЮВ