ГИС Эколог
-
- Эколог
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
- Награды: 2
- Откуда: Далеко
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 144 раза
Re: ГИС Эколог
TValeria, если импортировать из автокада топоснову - у вас сразу будет в МСК. Если хотите средствами ГИС Эколога, тогда создавайте произвольный полигон. В свойствах фигуры задавайте необходимое количество точек, соответствующих точкам земельного участка, и заносите вручную координаты поворотных точек из кадастровой выписки. Границы участка у вас таким образом сядут в МСК.
Теги:
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 5754
- Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
- Награды: 5
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 1089 раз
- Поблагодарили: 2326 раз
Re: ГИС Эколог
nightroad, в ГИС можно импортировать выписку ЗУ или КТП сразу в МСК после конвертации
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
-
- Эколог
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 26 июн 2014, 02:23
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: ГИС Эколог
В автокаде не работаю, заношу координаты прямо в ГИС. Но координаты в МСК в 6-значных числах, полигон в итоге не видно. Разве начало координат не надо переносить? Я думала, что для этого и существует возможность сдвига в настройках.
-
- Интеграл
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2791 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
TValeria, если у вас есть список координат источников МСК, то удобнее все занести не в ГИС, а в таблице исходных данных. Там же можно задать сдвиг МСК относительно основной СК.
Если вам удобнее работать в ГИС, то там так же есть возможность создание МСК и заведения в ней источников. После создания МСК не забудьте ее выбрать для источника.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Эколог
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 26 июн 2014, 02:23
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: ГИС Эколог
Вадим Зыков, я все так и делаю. Но у меня начало координат все равно в нуле остается. Оно же должно в точку сдвига переместиться?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2791 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
TValeria, если в ГИС делаете, то нет. Каждой фигуре может быть назначена МСК. Посмотрите, еще здесь информацию. При назначении системы координат объекту появляется вопросы, что сделать программе. viewtopic.php?f=113&t=14299
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Re: ГИС Эколог
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как убрать сетку расчетной площадки при выгрузке графических результатов рассеивания? Видимость слоя "Расчёт. Расчетные площадки" убрана.
-
- Интеграл
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2791 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
mpenner, если всё так как вы написали, то сетка из пользовательского слоя. Вероятно карту импортировали из вне.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Интеграл
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2791 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
mpenner, если вы действительно скрыли слой с расчетной сетки, то ее не будет на карте. Можно предположить, что сетка, которую вы наблюдаете, находится в другой слое и не относится к расчетной сетке, по которой программа производила расчет. По очереди скрывайте все слои, и определите, в какой из них находится эта сетки.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 615 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков
-
- 0 Ответы
- 166 Просмотры
-
Последнее сообщение Liberte
-
- 1 Ответы
- 606 Просмотры
-
Последнее сообщение ЮВ