ГИС Эколог
-
- Интеграл
- Сообщения: 5632
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2787 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Теги:
-
- Новичок
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 19 фев 2007, 15:23
- Благодарил (а): 3 раза
Re: ГИС Эколог
Добрый день! Присоединяюсь к IrinaIgorevna. После последнего обновления УПРЗА Эколог 4.5 на карте рассеивания рядом с указанием долей ПДК появилось указание высоты (H = 2м). Во вложении карта после и до обновления. Причем в Управлении дерева слоев/Результат.Расчетные точки/Настройки выносок в поле Формула выноски - сама формула отсутствует.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 06 апр 2007, 22:49
- Награды: 1
- Откуда: Ново-Талицы
- Благодарил (а): 115 раз
- Поблагодарили: 256 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Матвеева Елена, высоту можно убрать. Войдите в ГИС из варианта расчета рассеивания, выберите вкладку "Результаты расчета". И нажмите "Настройка" (рис. 1).
Там уберите соответствующую галку (рис. 2).
Там уберите соответствующую галку (рис. 2).
-
- Эколог
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 26 июн 2014, 02:23
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 8 раз
Re: ГИС Эколог
Здравствуйте. Есть ли возможность задать систему координат, чтобы ось Х смотрела вверх, как в МСК?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5632
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2787 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Задайте угол поворота оси ОХ относительно Севера = 0. Карточка "Город" - "Главная".
На картах будет поворачиваться не оси координат, а стрелка указывающая на север.
На картах будет поворачиваться не оси координат, а стрелка указывающая на север.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
- Награды: 3
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 541 раз
Re: ГИС Эколог
А как сделать, чтобы ось ОХ смотрела на север, а ось ОУ на восток? В предложенном Вами варианте ось ОУ будет на запад, а это не так, как МСК.
-
- Интеграл
- Сообщения: 5632
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2787 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Левая система координат.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Новичок
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:36
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 4 раза
Re: ГИС Эколог
Добрый день! Когда-то в программы было заведено предприятие и был выполнен расчёт рассеивания. Все координаты определялись в локальной заводской системе. Теперь требуется внести в расчёт изменения и, в том числе, перевести в другую систему координат. Как это сделать с источниками выбросов не вопрос, но можно ли в ГИС также автоматически пересчитать координаты особых зон (промплощадка, жилые, особые) или придётся заново строить топооснову?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5632
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2787 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Можно вот так viewtopic.php?f=113&t=14299&#p79502
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 2287
- Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
- Награды: 2
- Благодарил (а): 312 раз
- Поблагодарили: 319 раз
Re: ГИС Эколог
Последнее время ,при ручном вводе координат земельного участка наблюдаю как десятичные значения после запятой, при нажатии Enter преобразуются таким образом - нужно 3331452,45 при вводе получается - 3331452,449642509.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 725 Просмотры
-
Последнее сообщение Маша123
-
- 0 Ответы
- 674 Просмотры
-
Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
-
- 0 Ответы
- 530 Просмотры
-
Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
-
- 3 Ответы
- 844 Просмотры
-
Последнее сообщение CERBER
-
- 2 Ответы
- 1379 Просмотры
-
Последнее сообщение ИМХОтеп