ГИС Эколог
-
- Эколог
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 38 раз
Re: ГИС Эколог
Не нашла ответа на свой вопрос на форуме, подскажите, пожалуйста! Экспортирую в ГИС файл dxf, все нормально, все слои, кроме подложки, появляются в пользовательском слое. Но начало координат получается в другом месте. Я выделяю все объекты в слое, выбираю инструмент "перенести", щелкаю на объектах и двигаю мышкой и ничего не выходит. Объекты не перемещаются совсем, либо перемещаются очень далеко - если увеличить масштаб и пытаться передвигать, то все объекты можно сдвинуть метров на 500, а мне нужно около 30 м.
Настроить начало координат в исходном dxf файле затруднительно, поскольку карты я рисую в CorelDraw.
В чем может быть ошибка, почему я не могу подвинуть объекты?
Настроить начало координат в исходном dxf файле затруднительно, поскольку карты я рисую в CorelDraw.
В чем может быть ошибка, почему я не могу подвинуть объекты?
Теги:
-
- Интеграл
- Сообщения: 5641
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Потапова Юлия, в ГИС есть инструмент "Переместить выделенные фигуры" (четыре стрелки в разные стороны). Подносите этот инструмент к выделенной фигуре/рам, кликаете и не отпуская кнопки мышки, двигаете в нужное место, отпускаете кнопку мышки. То, что Вы не можете подвинуть на маленькое расстояние, наверное, из-за большого масштаба. Смотрите, какая единица измерения стоит в верхнем левом углу карты, и какая цена деления на линейках.
Если не разберетесь, то присылайте проект по почте с поясняющими картинками и текстом.
Если не разберетесь, то присылайте проект по почте с поясняющими картинками и текстом.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Эколог
- Сообщения: 1375
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:46
- Награды: 2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 135 раз
- Поблагодарили: 325 раз
Re: ГИС Эколог
День добрый.
Раньше в ГИС могла изменять толщину изолиний (слои-результат-изолинии-полигоны-контур). А сейчас не получается. Это я где-то что-то наредактировала или вы заблокировали эту возможность?
Раньше в ГИС могла изменять толщину изолиний (слои-результат-изолинии-полигоны-контур). А сейчас не получается. Это я где-то что-то наредактировала или вы заблокировали эту возможность?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5641
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
hawkress, временно убрана. Появится опять в следующем релизе.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 2289
- Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
- Награды: 2
- Благодарил (а): 314 раз
- Поблагодарили: 320 раз
Re: ГИС Эколог
А есть возможность экспорта из ГИС координат поворотных точек СЗЗ без использования Автокада?
-
- Эколог
- Сообщения: 1011
- Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:57
- Награды: 3
- Откуда: не Москва
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 181 раз
Re: ГИС Эколог
VadimV, еслит пригодится. то есть возможность снимать координаты поворотных точек в micromine и Deswik
-
- Интеграл
- Сообщения: 5641
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
VadimV, можно, но понадобится модуль "Эколог-ГЕО", который вот-вот появится в продаже.
Порядок такой:
1. Взять точки с границы особой зоны (По узлам исходных фигур). Если фигура с плавными закруглениями, то предварительно упростив ее специальным инструментом. 2. Экспорт точек из таблицы в любом формате. Без модуля "Эколог-ГЕО" можно экспортировать точки в int формате
Порядок такой:
1. Взять точки с границы особой зоны (По узлам исходных фигур). Если фигура с плавными закруглениями, то предварительно упростив ее специальным инструментом. 2. Экспорт точек из таблицы в любом формате. Без модуля "Эколог-ГЕО" можно экспортировать точки в int формате
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 2289
- Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
- Награды: 2
- Благодарил (а): 314 раз
- Поблагодарили: 320 раз
Re: ГИС Эколог
Я вроде и без модуля Гео справился).
Так же - создание точек в узлах СЗЗ и последующий вывод стандартно в вордовскую табличку.
Или этот путь с выходом модуля перекроют?
Так же - создание точек в узлах СЗЗ и последующий вывод стандартно в вордовскую табличку.
Или этот путь с выходом модуля перекроют?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5641
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Нет. Все останется как и прежде.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 326
- Зарегистрирован: 16 июл 2008, 12:59
- Награды: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 115 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: ГИС Эколог
Вадим, какие местные системы будет поддерживать Эколог-ГЕО ?Вадим Зыков писал(а): VadimV, можно, но понадобится модуль "Эколог-ГЕО", который вот-вот появится в продаже.
Порядок такой:
1. Взять точки с границы особой зоны (По узлам исходных фигур). Если фигура с плавными закруглениями, то предварительно упростив ее специальным инструментом.
765.jpg
2. Экспорт точек из таблицы в любом формате.
766.jpg
Без модуля "Эколог-ГЕО" можно экспортировать точки в int формате
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 41 Просмотры
-
Последнее сообщение Liberte
-
- 3 Ответы
- 759 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков
-
- 0 Ответы
- 237 Просмотры
-
Последнее сообщение Liberte
-
- 1 Ответы
- 670 Просмотры
-
Последнее сообщение ЮВ