Страница 5 из 8
Работа с ГИС + вариант "Стандарт", "Газ"
Добавлено: 16 мар 2009, 21:56
Лола
Уважаемые разработчики "Эколог-3.0"!
Что означает ошибка ввода/вывода 32, которая появляется при попытке импорта топосновы? Импортировать пытаюсь автокадовский файл, сохраненный с расширением .dxf. ?
До сих пор я рисовала предприятия в редакторе, но хочется как всегда упростить себе работу. Спасибо
От Администратора
Если речь идет о файла dxf из AutoCAD следует соблюдать следующие правила:
1. Сохранять файлы в формате dxf, AutoCAD 13 или AutoCAD 2000
2. Если в проекте есть блоки, то перед сохранение блоки лучше всего разорвать
3. Все размеры в файле должны быть в метрах
Re: Эколог и автокад?
Добавлено: 28 дек 2010, 08:32
enbao
Извените, ну тут можно было логически догадаться из тех данных, которые получились при расчете!
Re: Эколог и автокад?
Добавлено: 19 июл 2011, 04:38
lajan
Здравствуйте!
Подскажите по импорту топоосновы из автокада. Пытаемся загрузить карту, отображает частями, причем с одного и того же слоя показывает часть изображения. Размер файла сократили до 3,5 мб, все равно грузит изображение частично. что делать? Корректность отображения зависит от количества слоев или размера файла? и в какой версии автокада нужно сохранять файл, сохраняли от 2004 до 2010 г - результат один : (
Re: Работа с ГИС + вариант "Стандарт", "Газ"
Добавлено: 19 июл 2011, 08:14
Вадим Зыков
lajan писал(а):и в какой версии автокада нужно сохранять файл, сохраняли от 2004 до 2010 г - результат один : (
Рекомендую ознакомиться с темой,
например
lajan писал(а):что делать?
Пересохранить файл в более ранней версии акада + если есть блоки, то разорвать их.
lajan писал(а):Корректность отображения зависит от количества слоев или размера файла?
От этого не зависит.
Экспорт топоосновы
Добавлено: 06 авг 2011, 09:33
NauSite
У меня вопрос - куда исчезают номера источников выбросов после экспорта из Экографа (УПРЗА ЭКолог) в формате MapInfo?
Кроме того, проделывал операцию экспорта в формат AutoCad - dxf - в этом случае номера сбиваются в центр один на другой.
Задача простая - как получить автокадовский файл с результатами расчетов, изолиниями, границой СЗЗ - изображением источников и подписаными номерами источников?
Re: Работа с ГИС + вариант "Стандарт", "Газ"
Добавлено: 08 авг 2011, 07:25
Вадим Зыков
NauSite писал(а):У меня вопрос - куда исчезают номера источников выбросов после экспорта из Экографа (УПРЗА ЭКолог) в формате MapInfo?
К сожалению, эта информация действительно не экспортируется.
NauSite писал(а):Кроме того, проделывал операцию экспорта в формат AutoCad - dxf - в этом случае номера сбиваются в центр один на другой.
Действительно такое поведение программы встречается.
Пришлите, пожалуйста, файл в формате hdf из УПРЗА "Эколог" (полные данные). В письме сделайте, пожалуйста, ссылку на этот пост. Мы попробуем выполнить поставленную перед вами задачу.
Re: Работа с ГИС + вариант "Стандарт", "Газ"
Добавлено: 08 авг 2011, 07:50
NauSite
Задачу выполнил инженер вручную, может имеет смысл на будущее учесть в программе корректность передачи данных?
я в своей практике результаты расчета накладываю на генеральные планы, получается красивый генеральный план, с нумерацией согласно УПРЗА, с границами СЗЗ, изолиниями нужных ПДК
Re: Работа с ГИС + вариант "Стандарт", "Газ"
Добавлено: 08 авг 2011, 08:15
Вадим Зыков
NauSite писал(а):Задачу выполнил инженер вручную, может имеет смысл на будущее учесть в программе корректность передачи данных?
я в своей практике результаты расчета накладываю на генеральные планы, получается красивый генеральный план, с нумерацией согласно УПРЗА, с границами СЗЗ, изолиниями нужных ПДК
Да безусловно учтем эти моменты. К сожалению, существующая версия графического модуля в УПРЗА "Эколог" уже довольно устарела и в нее не вносятся изменения. Более того мы обещали, что после выхода программы "Эколог-Шум" вер. 2, ее графический модуль будет интегрирован в УПРЗА "Эколог". Ждать осталось не много.
Re: Работа с ГИС + вариант "Стандарт", "Газ"
Добавлено: 02 ноя 2011, 12:17
niknik
Пытаюсь перенести результаты расчёта в autocad. После того как переношу в модели вижу только один источник (дальше не передвинуть)..
.
При этом в режиме "лист" вижу всё.
Что делаю не так??
Re: Работа с ГИС + вариант "Стандарт", "Газ"
Добавлено: 02 ноя 2011, 12:55
smold
niknik, 1-ый лист это модель-там отображено часть 2-го листа, тебе нужно просто уменьшить масштаб экрана в модели скролом, или быстро нажать на скрол 2 раза (отобразится все что есть в модели листа)....
Re: Работа с ГИС + вариант "Стандарт", "Газ"
Добавлено: 02 ноя 2011, 12:59
niknik
масштаб не уменьшался... нажал на скрол 2 раза уменьшился.