Классификация источника

Все об УПРЗА "Эколог"

Автор темы
tanu
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:27
Благодарил (а): 2 раза

Классификация источника

Сообщение tanu »

Подскажите, пожалуйста!!! Как правильно классифицировать источник. Есть 3 заправочных островка, я их классифицирую, как совокупность точечных, а эксперт требует классифицировать, как неорганизованный. Я с ним не согласна, так как имеются все параметры (производительность колонки, высота). Как его переубедить в своей правоте??????

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Классификация источника

Сообщение zakamsk »

Переубеждать не надо!!!!!!!! Рекомендую согласиться!!!!!!!!!
Всю жизнь считаю ТРК как неорганизованный источник. С удовольствием дал бы ссылку на нормативный документ, но забыл где я видел эту рекомендацию.
Спойлер
Изображение

bvn

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:56
Награды: 2
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Классификация источника

Сообщение bvn »

zakamsk писал(а):Переубеждать не надо!!!!!!!! Рекомендую согласиться!!!!!!!!!
Всю жизнь считаю ТРК как неорганизованный источник. С удовольствием дал бы ссылку на нормативный документ, но забыл где я видел эту рекомендацию.
Согласен с zakamsk. Об этом вроде б говорилось в Методическом пособии 2005 г...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

bvn

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:56
Награды: 2
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Классификация источника

Сообщение bvn »

Владимир11071985 писал(а): Согласен с zakamsk. Об этом вроде б говорилось в Методическом пособии 2005 г...
Не правильно указал источник. Правильный источник письмо НИИ Атмосфера N 428/33-07 "О расчетах рассеивания выбросов от АЗС".
Ниже прикладываю его:
Вложения
О расчетах рассеивания выбросов от АЗС_Письмо НИИ Атмосфера N 428_33-07.rar
(3.63 КБ) 816 скачиваний
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Классификация источника

Сообщение ecotwinsong »

Вадим, подскажите, пожалуйста, при работе в программе УПРЗА-Эколог, нужно внести источник - 3-х уровневая парковка открытая.
отметки пола каждого этажа: 0м, 3м, 6м.
по методическому пособию, 2012г. высоту источника нужно принимать в этом случае, как среднюю высоту открытого бокового пространства уровня и источник стилизовать как неорганизованный площадной.
мне в УПРЗА нужно внести 3 источника: 1 уровень, 2-й и 3-й (3 неорганизованных площадных источника, с одинаковыми координатами), а задавать высоту 2м, 4,5м и 7,5м? правильно?

но есть еще в метод.пособии такая вещь(п.15): в случае, если у многоуровневой парковки 2 боковые открытые стороны,примыкающие друг к другу, то их задают, как два неорганизованных площадных источника, каждый из которых соответствует области поступления ЗВ в атмосферу,т.е. проекции площади открытого пространства боковой стороны на горизонтальную поверхность.
но ведь проекция неорганизован. площадн. на горизонтальную поверхность - это уже 2 линии... и тогда уже надо будет задавать 2 точки и ширина площадного источника=0... а так программа не даст сделать.... как тогда в этом случае его задавать (учитывая, что задавать его нужно как площадной неорганизованный)...
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Классификация источника

Сообщение sveta-eko »

Почему 0? Я думаю, что будет 2 прямоугольника, длиной = длине боковой стороны, а ширина будет равна высоте оконного проема.
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Классификация источника

Сообщение ecotwinsong »

sveta-eko писал(а):Почему 0? Я думаю, что будет 2 прямоугольника, длиной = длине боковой стороны, а ширина будет равна высоте оконного проема.
не совсем пойму)) какой оконный проем?
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Классификация источника

Сообщение Ecolog-Julia »

В вашем случае "высота открытого бокового пространства" с каждой стороны парковки.
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Классификация источника

Сообщение sveta-eko »

ecotwinsong писал(а):
sveta-eko писал(а):Почему 0? Я думаю, что будет 2 прямоугольника, длиной = длине боковой стороны, а ширина будет равна высоте оконного проема.
не совсем пойму)) какой оконный проем?
а, ну да) открытая же) .... значит ширина будет равна высоте открытого пространства , у вас она 2 с небольшим метра будет.
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Классификация источника

Сообщение ecotwinsong »

вобщем, я наверное неправильно трактую этот момент в п.15 Методического пособия 2012:
"в случае, если у многоуровневой парковки 2 боковые открытые стороны,примыкающие друг к другу, то их задают, как два неорганизованных площадных источника, каждый из которых соответствует области поступления ЗВ в атмосферу,т.е. проекции площади открытого пространства боковой стороны на горизонтальную поверхность"
т.е., если мы смотрим на парковку свурху-вниз, горизонтальный площадной источник задать нет проблем - (по 2-м точкам и ширине этого "прямоугольника" - парковки в плане).
если же мы принимае два неорганизованных площадных источника, с выбросом вбок, то если мы смотрим опять же на парковку свурху-вниз, то проекция открытого пространства боковой стороны на горизонтальную поверхность - это линия)))) вот тут-то и получается, что ширина площадного источника для внесения его в УПРЗА =0
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УПРЗА "Эколог" - программа для расчета рассеивания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности