НПА субъектов РФ по шуму

Обсуждение федеральных законов, нормативных актов по охране окружающей среды.
Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 223 раза

НПА субъектов РФ по шуму

Сообщение aartemy »

08.07.2014_Об условиях производства погрузочно-разгрузочных работ.pdf
Постановление Правительства Москвы №377-ПП "Об условиях производства погрузочно-разгрузочных работ"
(934.95 КБ) 405 скачиваний
Не знаю куда вставить.
Может в Нормативку по шуму? Но это не ГОСТ и не СНип.
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: НПА субъектов РФ по шуму

Сообщение masm0 »

Артем, наверно, лучше кинуть в шум. Можно создать тему "НПА субъектов РФ по шуму". Я не думаю, что соберем там много таких НПА, но хотя бы не заваляется в "Новостях", которые через непродолжительный срок уже никто не читает.

Акт понравился. Но заставило улыбнуться то, что:
1. В Москве в 2014 году НПА печатаются на печатной машинке с выравниванием строк двойными и тройными пробелами. Но заметно, что и с использованием современных редакторов.
2. Отсутствует подпись мэра.
3. Наклонив голову ниже монитора, мне показалось, что печать "Протокольный отдел правительства Москвы 3" наложена в редакторе. Я не эксперт, но по-моему, печать оригинальная, так как гармонирует (на мой взгляд) с помехами от сжатия в основном тексте (плохой фотошоп можно спалить сразу, даже невооруженным глазом):
Спойлер
ПОПМ3_3.png
Администраторы, прошу переместить тему Артема на форум "Акустика".
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: НПА субъектов РФ по шуму

Сообщение aartemy »

в моем ридере (Adobe 7.0.9) вместо подписи мэра в правом нижнем углу на стр. 2 имеется отметка об электронной цифровой подписи Департамента информационных технологий г. Москвы. Так что все норм, 2014 год имеет место быть.
Что касается машинки: кажись это просто стилизованный шрифт типа B-52 под печатную машинку, так сказать, чтобы выглядеть стильнее и чтобы распознать/подкорректировать было сложнее.
Администраторы, прошу переместить тему мою на форум "Акустика", создав название по вашему усмотрению.
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1001 раз
Контактная информация:

Re: НПА субъектов РФ по шуму

Сообщение smold »

В Москве введен запрет на производство шумных работ с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в нерабочие и праздничные дни
Закон города Москвы от 09.12.2015 N 68 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и статью 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Согласно принятому закону в эти периоды времени запрещается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях.

Запрет не распространяется на случаи осуществления указанных работ в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию.
Дата публикации: 21.12.2015
Вложения
moscow.pdf
(258.07 КБ) 521 скачивание
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

Ответить

Вернуться в «Законодательство - экологическое законодательство»

Форум для экологов : Отказ от ответственности