Зачет (корректировка) нормативных платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Utkir
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 14:29

Зачет (корректировка) нормативных платежей

Сообщение Utkir »

Не подскажете как происходит зачет (корректировка) нормативных платежей на природоохранные мероприятия. То есть при выплате нормативных платежей за загрязнение окружающей среды, часть суммы предприятие оставляет себе для осуществления природоохранных мероприятии. Нужен порядок корректировки, проценты, перечень мероприятии подлежащих зачету.

С уважением,

Евгений
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 22:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: зачет (корректировка) нормативных платежей

Сообщение Евгений »

Извини. Порадовать Вас, поэтому поводу не смогу. Если раньше при строительстве локальных очистных сооружений предприятия(как пример), можно было выйти к руководству Минприроды на региональном уровне. Обосновать и потдвердить строительство объекта, часть платежей за загрязнение ОС зачислялось на строительство. Мало но хоть что-то. Теперь Ростехнадзор собирает деньги, план по сбору, наполненние кассы и т.д. Этого нет. Плюс прокуратура нашла нарушения в этой сфере у чиновников. Результат запрет.

Виктор Л.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 09:11
Откуда: Кострома

Re: зачет (корректировка) нормативных платежей

Сообщение Виктор Л. »

а как же закон? Запрет на зачет суммы где то (как то) оформлен, т.е. бумага где? Скорее всего Ростехнадзор просто не отработал механизм и, ввиду своей неготовности(может ввиду отсутствия проработанной законодательной базы)не может оформить зачет. Здесь нужно начинать с согласования с местной администрацией ваших претензий на взаимозачет. А далее попрбуйте отправить согласованное заявление в Ростехнадзор... Результат? Скорее отрицательный, но он будет обоснован(возможно). Наверное, все таки стоит попробовать.

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности