Эмульсон

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
София Мих.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 13:26

Эмульсон

Сообщение София Мих. »

Помогите найти
норматив платы на эмульсон, в постановлениях №344 и № 410 я его не нашла[:-=((]

ольга spb
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: проблема

Сообщение ольга spb »

В соответствии с "Инструкт.-метод. указаниями по взим. платы..." норматив платы вещества не включенного в Пост.№344 №410 рассчитывается, так
Н=(1/ПДК)*0,02*122
ПДК берется с миним. значением, либо если нет ПДК ни какого берется ОБУВ[!wrong]

Oksana
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:04
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: проблема

Сообщение Oksana »

Ольга, Вы имеете в виду "ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЗИМАНИЮ ПЛАТЫ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ (с изменениями от 15 февраля 2000 г.)" УТВЕРЖДЕНЫ Минприроды РФ 26 января 1993 г.? Или есть другой документ? Просто там я этой формулы, указанной Вами, не нашла.
В 2005 году, на курсах нам говорили, что по веществам, не попавшим в пост 410, плата не начисляется.
Просветите, пожалуйста.
Для того, чтобы сделать шаг вперед порой достаточно пинка сзади.

ольга spb
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: проблема

Сообщение ольга spb »

Оксана может быть я и ошиблась сказав, что данная формула находится в этих инструкт-метод указаниях, но нам данную формулу давали на семинаре по расчетам платежей, семинар проводили сами инспектора. Может быть в нашем (СПБ) РТН так , а у вас по другому. Насколько я помню на семинаре нам говорили, что в пост. только наиболее распостраненые вещества, а раз ты выбрасываешь те или иные ЗВ то должен платить за их выброс. Также что-то похожее на эту формулу я нашла в этих инструкт-метод указ. в разделе 2 "Принципы определ. базовых нормативов платы за загр. ОПС" , а 0,02 и 122 это видимо какие-то коэффиц. только не помню какие, если найду записи по этому семинару то обязательно напишу

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности