Плата за используемую акваторию

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Плата за используемую акваторию

Сообщение К_Татьяна »

Проектируем подводный переход. Как посчитать и надо ли вообще считать плату за пользование акваторией в соответствии с новым ВК?
Если надо считать, то как подойти к определению площади используемой акватории?

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Плата за используемую акваторию

Сообщение ЮВ »

какой подводный переход? просто труба на дне или гнб?

Автор темы
К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Re: Плата за используемую акваторию

Сообщение К_Татьяна »

Труба прокладывается под предельный профиль размыва. Определить плату мне надо для раздела ООС, я считаю плату за выбросы от строительства в атмосферу, забор воды, ущерб животным, вот и раньше мы считали плату за пользование акватирией. Но может быть здесь этого и не надо, т.к. обычно за акваторию платят при стоянке судов, добыче и прочее, в основном при экплуатации. Вот я и не знаю, надо ли считать и КАК, плату за пользование акваторией. Как подойти к определени площади, длину знаю, т.к. она равна ширине реки.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Плата за используемую акваторию

Сообщение ЮВ »

Уважаемая К_Татьянасколько делаю ГНБ и просто переходы через реки первый раз читаю о плате за акваторию. Вы не пользуетесь акваторией, Вы пользуетесь берегами и дном на крайний случай. Все что могу Вам предложить - это расчет ущерба береговому растительному комплексу.

Автор темы
К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Re: Плата за используемую акваторию

Сообщение К_Татьяна »

1)Товарищи проектировщики, вновь поднимаю вопрос о плате за забор воды из водного объекта и за использование акватории, когда при разработке ООС на этапе строительстве вы затрагиваете водные объекты. Что вы прописываете в проекте?
2)Если проектом предусматривается забор воды из ВО для наморадивания льда, а весной это просто всё растает, надо ли в этом случае прописывать в проекте, что необходимо заключить договор водопользования и расчитать плату за забор воды из ВО.
3)В проекте предполагается устройство ледовых преправ, будет ли здесь использование акватории водного объекта (реки, ручья) и соответственно необходимость заключения договора водопользования и платы за используемую акваторию.

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности