Расчет платы за негативное....

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
xailova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:15

Расчет платы за негативное....

Сообщение xailova »

такая ситуация: есть лимиты, есть справки, но по справкам вывезено меньше чем в лимитах. Эту разницу (не подтвержденную справками) нужно оплачивать в 5-и кратном размере, но в форме (форма расчета платы) нет пункта "Вывезено без справок" считать ли это как "сверх лимит"? Вроде бы это не правильно ведь сами Лимиты мы не превышаем.
Например есть 50 тонн кирпича, по справкам вывезли 30, а с остальными 20-ю тоннами что делать как за них платить?

misnikov
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение misnikov »

alex27 писал(а):
у них ПНООЛР судя по постам есть, платить будут 5кратный за несанкцианированную свалку. Если произошло изменение техпроцесса-то это еще и сверхлимит, так как по ПНООЛР у вас есть процесс в котором оговорены лимиты образования. если вы иму(техпроцессу) не следуете, то считается что его у вас нет и вы платите уже х25.
Какое-то странное у вас понятие о техпроцессе.Например, варил я штучными электродами и оставалось у меня 15% от их веса. Заменил я держатели и ввел режим экономии, и стало у меня оставаться 10% огарков. У меня что, техпроцесс исчез? С какой радости за это 25 кратная плата должна быть?
Тема на мой взгляд мутная и трактовать можно по разному. Насчет вашего примера я бы сказал что он изменился(я не профи в этом деле, это мое личное мнение). И я побоялся бы вместе с отчетом о неизменности техпроцесса посылать фразу количество образования отхода уменьшено в связи с введением нового техпроцесса. Хотя этот же момент можно назвать(наверное) как вы выразились режим экономии. Мое сообщение было основано на вашей фразе
(или не выполнили часть работ, или использовали другой тех процесс, при котором отходов образуется меньше).
И я не говорил что он исчез.Я сказал что если вы ему не следуете, то считается что его нет. И плата за это будет пятикратная. 25 за совокупность захоронения хз где, и за сверхлимит(отсутсвие лимитов на данный техпроцесс). Поправьте меня если я не прав.

liliana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:18

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение liliana »

Здравствуйте!привет всем!я пришла на производство совсем недавно,и столько ньансов выплывают при работе.истек срок действия проекта ПДС 27 апреля 2010.за второй квартал старый эколог заплатил платежи сверх лимит в расчете на 27 дней по новому проекту пдс(но новый проект не утвержден)что делать мне в этом квартале?считать снова как сверхлимит(т к проект еще не согласован)?а сколько рабочих дней брать?снова 27?или 92 рабочих дня?заранее благодарю!!!!

misnikov
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение misnikov »

liliana писал(а):Здравствуйте!привет всем!я пришла на производство совсем недавно,и столько ньансов выплывают при работе.истек срок действия проекта ПДС 27 апреля 2010.за второй квартал старый эколог заплатил платежи сверх лимит в расчете на 27 дней по новому проекту пдс(но новый проект не утвержден)что делать мне в этом квартале?считать снова как сверхлимит(т к проект еще не согласован)?а сколько рабочих дней брать?снова 27?или 92 рабочих дня?заранее благодарю!!!!
Ваш старый эколог взял в расчет 27 дней, так как в некоторых субъектах РТН считает датой начала действия разрешения-дату подачи документов. Потому он написал 27дней апреля-сверхлимит, а потом посчитал что в пределах, рассчитывая на утверждение. Вам придется сделать корректрировку первого квартала, не только 27 дней сверх, а веесь месяц. и если в этом квартале пдс'а нет у вас все еще, тоже считайте как сверхлимит, за все рабочие дни. и кстати, вам новый проект вернули с отказом или просто задерживают и не возвращают(в связи с загруженностью)?

NB
Эколог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 20:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение NB »

Насколько я поняла в первом квартале разрешение ещё действовало, поэтому корректировка первого квартала не нужна.
Далее - второй квартал. Liliana, вы уверены, что сверхлимит посчитан за 27 дней? А не наоборот - 27 дней в лимите, а остальное - сверхлимит? Потому что так было бы правильнее, поскольку разрешение действовало 27 дней во втором квартале.
Если разрешения до сих пор нет надо считать сверхлимит за 3 квартал полностью, за все 92 дня.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности