Помогите разобраться в плате!!!

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Надежда Юрьевна
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:30
Благодарил (а): 6 раз

Помогите разобраться в плате!!!

Сообщение Надежда Юрьевна » 16 мар 2009, 23:40

Здравствуйте дорогие коллеги! На нашем предприятии работает оборудование, на которое не был составлен проект ПДВ (котельная, асфальтобетонный завод)т.к. взято только что в аренду. Соответственно ни ПДВ, ни ВСВ у нас на них нет и у арендодателей тоже... Скажите пожалуйста, Как в таком случае платить?
Ростехнадзор об этом оборудовании уже знает, а
на штраф нарываться как-то не хочется...
Как-то заплатить придётся...
От автотранспорта тоже самое. Раньше не платили, а теперь заставили, а ПДВ
ВСВ соответственно тоже не получали...


Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Помогите разобраться в плате!!!

Сообщение alex27 » 16 мар 2009, 23:40

При отсутствии разрешения на выброс оплата осуществляется по сверхлимитному тарифу, т.е. 25-кратному. Кроме того, при отсутствии у предприятия разрешения полагается штраф до 50 тыс руб. (ст.8.21 административного кодекса).
Соответственно, платите по 25-кратному, при отчете представьте хотя бы договор о разработке ПДВ, можетыть уйдете от штрафа, но это на усмотрение инспектора.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"


Автор темы
Надежда Юрьевна
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:30
Благодарил (а): 6 раз

Re: Помогите разобраться в плате!!!

Сообщение Надежда Юрьевна » 16 мар 2009, 23:40

Спасибо! Буду придумывать что-нибудь...


INNA-eco
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:11

Re: Помогите разобраться в плате!!!

Сообщение INNA-eco » 16 мар 2009, 23:40

alex27:
При отсутствии разрешения на выброс оплата осуществляется по сверхлимитному тарифу, т.е. 25-кратному. Кроме того, при отсутствии у предприятия разрешения полагается штраф до 50 тыс руб. (ст.8.21 административного кодекса).
Соответственно, платите по 25-кратному, при отчете представьте хотя бы договор о разработке ПДВ, можетыть уйдете от штрафа, но это на усмотрение инспектора.
А подскажите пожалуйсто, 25-кратную плату по всем веществам от транспорта считается, у нас на предприятии 1 машина на балансе-и что на нее теперь делать ПДВ-нас обязывают платить за загрязнение ОС- что делать? Спасибо большое!


ElenaI
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:03
Откуда: Балаково, Саратовская область

Re: Помогите разобраться в плате!!!

Сообщение ElenaI » 16 мар 2009, 23:40

INNA-eco
делать проект ПДВ, если есть 1 машина не стоит, но платить действительно надо. Но ни о каких 25-кратных размерах платы от передвижных источников речи и быть не может. Такой размер предусмотрен только для платы за выбросы от стационарныъх источников
Обратитесь в фирмы, которые занимаются расчетами, либо дайте свой адрес, я вам файлик примерный вышлю.



Youka
Эколог
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:26
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться в плате!!!

Сообщение Youka » 16 мар 2009, 23:40

INNA-eco
за все источники передвижные, что потребляют горючее, плата взымается по расходу топлива за год. У нас лично такое допускается до 10 единиц автотранспорта, а если больше, то обязывают делать проект ПДВ.
В жизни всегда есть шанс остаться любым, но вот вопрос "Что придётся за это отдать?"


Разуван
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться в плате!!!

Сообщение Разуван » 16 мар 2009, 23:40

Youka
Если передвижные источники хранятся на вашей территории (гараж, открытая стоянка), то надо делать Проект, а если все машины где-то разежают, то занормировать такие выбросы невозможно. Плату считают только по топливу.
Проект нормативов разрабатывается только на стационарные источники, передвижные не нормируются:)


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности