Декларация о плате за НВОС [2]

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


nonelle
Эколог
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение nonelle »

DDim писал(а): 15 фев 2021, 23:00
nonelle писал(а): 15 фев 2021, 17:49 Но в Распоряжении Правительства РФ от 08.07.2015 N 1316-Р он есть, под номером 29.
Есть, для водных объектов. Причем здесь выбросы? Для атмосферного воздуха под номером 29 – Никель растворимые соли (в пересчете на никель)
Да, все верно, Вы правы. Ну тогда значит его и вовсе в декларацию включать не надо?

Ольга_I
Эколог
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Ольга_I »

Поддержка ответила на отсутствие вещества в кабинете
Вложения
Screenshot_7.jpg

Ольга_I
Эколог
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Ольга_I »

DDim,

Вот такое интересное решение суда по вопросу Гексан - предельные углеводороды
https://sudact.ru/arbitral/doc/4wgYe6u3l56R/
Аватара пользователя

Петро 2000
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:41
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Петро 2000 »

Здравствуйте, коллеги. Подскажите пожалуйста. Если у организации 1 и 2 категория, разрешительной документации нет (вообще ничего нет), мне применять коэффициент 100 для выбросов?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение DDim »

Ольга_I писал(а): 16 фев 2021, 11:07 Вот такое интересное решение суда по вопросу Гексан - предельные углеводороды
Вот это просто шедевр я считаю (Ответчик это РПН, если что):
Ответчик полагает, что наименование веществ, указанных в разрешении, а потом в декларации не имеет правового значения, т.к. речь идет о синонимах, т.е. о различном наименовании одного и того же вещества, полагая, что в отношении углерода (сажи) должен быть внесена плата как за взвешенные вещества, за пентан, бутан, этан, как за углеводороды предельные С1-С5, плата за выбросы гексана по ставкам платы за углеводороды предельные С6-С10.
Ладно там углеводороды, оказывается ВВ и сажа, это одно и то же вещество, просто синонимы )))) просто мо-ло-дцы....
Из на голову ушибленных

Аватара пользователя

Владимир4341
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 10:12
Откуда: Евпатория

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Владимир4341 »

Etoo писал(а): 16 фев 2021, 01:06 Владимир4341, Этот коэффициент применяется ко всем видам (сбросы выбросы отходы) негативного воздействия, по которым Вы производите плату. К регоператорам он тоже применим.
Постановление Правительства РФ от 24.01.2020 N 39
Постановление Правительства РФ от 11.09.2020 N 1393 "О применении в 2021 году ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду"
согласно п.2 Постановлением Правительства РФ от 24.01.2020 N 39 "ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2016 г. N 913 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах", установленные на 2018 год, с использованием дополнительно к иным коэффициентам коэффициента 1,08;"
А ставка ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ IV КЛАССА ОПАСНОСТИ (МАЛООПАСНЫЕ) 95 рублей до 2023 включительно, регламентируется Постановлением Правительства РФ от 29.06.2018 N 758 (ред. от 16.02.2019), о котором в №39 постановление ни слово!
Согласно этому при расчете раздела 3.1. Поправочный коэффициент (Кинд) * для IV КЛАССА ТКО, применяться не должен!
а он применяется и другого варианта там нету, я верно рассуждаю коллеги?
Аватара пользователя

Дама без собачки
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:10
Откуда: Край земли
Благодарил (а): 5 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Дама без собачки »

подскажите пожалуйста, голова кругом уже, у меня 10 ОНВ, на них сделаны программы ПЭК (+ будем подавать отчеты ), так вот в этих программах разработчик указал только 3 отхода (масла, аккумуляторы, фильтры масляные), НО по журналу движения и по 2 тп (отходы) у меня 24 отхода (и мебель и бесперебойники и тд., все эти отходы образовываются на территории офиса (офис не стоит на учете как ОНВ). Считается что декларацию я подаю по объектам онв и на основании отчета пэк ведь, а по пэку всего 3 отхода, получается что перечень отходов поданных в декларации не будет одинаковым с журналом и 2 тп. (объекты расположены в разных городах, но в одном городе есть 5 ОНВ, но журнал учета движения велся чисто по городам, это получается тоже неправильно. Надо было вести по каждому ОНВ....или нет)

Ольга_I
Эколог
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Ольга_I »

Мое вещество, на отсутствие которого я жаловалась, добавили (медь сульфат 0140).
Аватара пользователя

avkaratun
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 09:31
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение avkaratun »

Дама без собачки писал(а): 17 фев 2021, 07:49 подскажите пожалуйста, голова кругом уже, у меня 10 ОНВ, на них сделаны программы ПЭК (+ будем подавать отчеты ), так вот в этих программах разработчик указал только 3 отхода (масла, аккумуляторы, фильтры масляные), НО по журналу движения и по 2 тп (отходы) у меня 24 отхода (и мебель и бесперебойники и тд., все эти отходы образовываются на территории офиса (офис не стоит на учете как ОНВ). Считается что декларацию я подаю по объектам онв и на основании отчета пэк ведь, а по пэку всего 3 отхода, получается что перечень отходов поданных в декларации не будет одинаковым с журналом и 2 тп. (объекты расположены в разных городах, но в одном городе есть 5 ОНВ, но журнал учета движения велся чисто по городам, это получается тоже неправильно. Надо было вести по каждому ОНВ....или нет)
я бы вела по каждому ОНВ отдельно. А паспорта опасных отходов на отходы из офиса у вас есть? Может быть имеет смысл добавить отходы в программу ПЭК, она же не утверждается РПН

NatHo
Эколог
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:49
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение NatHo »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вещества в составе выбросов 1 и 2 классов опасности мы считаем как сверхлимит с повышающим коэффициентом или нет? Организация 3 категории НВОС, проведена инвентаризация, сдаем отчет ПЭК.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности