Декларация о плате за НВОС [2]

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Krix
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 14:12
Откуда: Москва

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Krix »

Добрый день, начал заниматься экологией на предприятии.
Увидев что все проекты (пдв,пноолр) просрочены, встал вопрос а заполнении декларации за негативное воздействие на окружающую среду, а точнее о коэффициентах.
Какой должен быть коэффициент за негативное воздействия если проекты просрочены?
И в каком столбце их указывать.
Спойлер
image.jpg
Аватара пользователя

Etoo
Эколог
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 07:39
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Etoo »

Аватара пользователя

Krix
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 14:12
Откуда: Москва

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Krix »

Там нет ответа на мой вопрос.
Проекты просрочены, я же не могу ставку умножить на 1,04.
Должен же быть какой-то коэффициент свой за проекты которые есть но у них вышел срок? Проекты просрочены ещё в 2018 году.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
А в какой столбец ставить эти коэффициенты?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
1) коэффициент 0 - за объем или массу отходов производства и потребления, подлежащих накоплению и использованных в собственном производстве в соответствии с технологическим регламентом либо переданных для использования в течение срока, предусмотренного законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами;
2) коэффициент 1 - за объем или массу выбросов, сбросов загрязняющих веществ в пределах нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов;
3) коэффициент 1 - за объем или массу размещенных отходов производства и потребления в пределах лимитов на их размещение, а также в соответствии с отчетностью об образовании, использовании, обезвреживании и о размещении отходов производства и потребления, представляемой субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами;
4) коэффициент 5 - за объем или массу выбросов, сбросов загрязняющих веществ в пределах временно разрешенных выбросов, временно разрешенных сбросов на период реализации плана мероприятий по охране окружающей среды или программы повышения экологической эффективности;
5) коэффициент 5 - за объем или массу отходов производства и потребления, размещенных с превышением установленных лимитов на их размещение, а также с превышением объема или массы отходов производства и потребления, указанных в отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и о размещении отходов производства и потребления, представляемой субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами;
6) коэффициент 25 - за объем или массу выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ, превышающих установленные разрешениями на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разрешениями на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.
Аватара пользователя

Etoo
Эколог
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 07:39
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Etoo »

Krix, Я думаю если проект просрочен, тем более в 2018 году, то по факту этого проекта уже как бы нет. Я сдавал Декларацию НВОС (только по отходам), у меня ПНООЛР и он тоже был просрочен. Я применял сверхлимит (коэффициент 5). Вам нужно декларацию сдавать через личный кабинет природопользователя. Там все коэффициенты есть. И руководство для пользователя.
P.S. У меня предприятие 2 категории НВОС. Для 3 категории лимитами являются отчет по ПЭК или инвентаризация выбросов вроде как.
Аватара пользователя

Nadezhda.ecolog
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 08:35
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Nadezhda.ecolog »

Добрый вечер. Подскажите пжст, как отправить скорректированную Декларацию НВОС за 2017 год? Южный РПН требует составить ее в модуле природопользователя. На сайте РПН ссылки на его скачивание уже давным давно нет. Личный кабинет может только за 2019 год составить.
Саму декларацию нужно в формате ХML отправить через личный кабинет с ЭЦП.


IzoD_84

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 19:42
Награды: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение IzoD_84 »

Декларация о плате за НВОС за 2018 год:
Декларация о плате за НВОС за 2019 год:

matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение matveiartemov »

Добрый день коллеги, а кто нибудь заходил в последнее время в личный кабинет, пытались декларацию набрать? В общем у нас как были косяки с работой сервиса так и остаются... например, забиваем выбросы и считается все нормально, а вот когда забиваем отходы итоговые суммы подлежащие уплате не считаются... в бумажном варианте это строки 24-26... ну и соответственно в разделе итогов по отходам так же ничего не прописывается....
Аватара пользователя

Трёшка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 18:42
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Трёшка »

С Новым годом, коллеги! У меня следующая ситуация. В прошлом году отправила в электронном варианте Декларацию(статус: отправлено) и отвезла на бумажном носителе. Однако, все инспекторы были на больничном и принимала приемная, не проверяя саму декларацию. В новом году вхожу в личный кабинет, там статус декларации: отказ, причина отказа - Не правильно применена ставка платы за нвос. Как теперь быть с этой декларацией??? И какая именно ставка применена неправильно??? Чем это грозит???

matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение matveiartemov »

Трёшка, первое что приходит в голову это полностью вина сервиса заполнения декларации или разработчика личного кабинета и уж точно не ваша т.к что что, а ставки платы в личном кабинете должны полностью автоматически подставлятся... понимаю еще коэффициенты какие то можно спутать, а ставки платы это все автоматом должно подставится... и меня прям вот злость берет, у росприроднадзора всегда только одна позиция ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПЛАТЕЛЬЩИК а ни как не они сами))). Вы конечно просмотрите все ли в порядке с вашей декларацией и может если ставки и вправду были не корректные применены то корректирующую наверное все же не помешает подать декларацию. И доплатить соответственно если недоплата есть, а если все в порядке то может даже ничего и не предпринимать...
Аватара пользователя

Трёшка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 18:42
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Трёшка »

Коллеги, при попытке заполнить декларацию НВОС сейчас у всех так высвечивается (Подача Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду будет доступна в ближайшее время)?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности