Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Молодой эколог
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:04
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Сообщение Молодой эколог »

Solaris, все -таки объекты 4 категории освобождаются за плату нвос? и за отходы и за воздух, стоки? Я совсем не могу понять правильно вот это :Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению. Объяните, пожалуйста))
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Сообщение Solaris »

Объекты IV категории освобождаются от всех платежей. То что вы привели - это уточнение - кто из прочих категорий является плательщиком за мусор.
Аватара пользователя

Молодой эколог
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:04
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Сообщение Молодой эколог »

Solaris, спасибо! есть еще вопрос, мне необходимо рассчитать для финансистов, сколько потребуется денег на 2017 год, в том числе на плату НВОС за объекты 3 категории. Так вот согласно п.1 ст16.3 ФЗ 7, вычисляю : платежная база(масса выбросов, отходв)умножаю на ставку и нужно умножить на коэфф-т( но мне могу определиться с коэф-ми, пдв и пноолр сроки вышли). Я понимаю, что правила исчисления платы еще не утверждено, но наверно возможно приблизительно рассчитать опираясь на ст 16.3? Очеень надеюсь, что сможете помочь мне)))
M!Обращения на форум пишутся безадресно, для всех. Личные сообщения, пожалуйста, через личный кабинет


Sp0nk1

Re: Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Сообщение Sp0nk1 »

Разъясните пожалуйста. В нашей компании МСП есть хранилища-склады (мы их арендуем), храним документы в коробах. Источников выбросов (кроме вентиляции) и сбросов нет, только образуем отходы 100т ТБО в год - III, IV и V класса опасности. Как я понимаю, мы не относимся к объектам НВОС? Подскажите, если это не так!

Mystique
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Сообщение Mystique »

Sp0nk1, Объектом НВОС является тот объект, который оказывает хотя бы минимальное негативное воздействие на окружающую среду. В данном случае (согласно критериям отнесения к объектам НВОС) у вас должны быть хотя бы стационарные источники выбросов ЗВ в воздух (котельные, цеха, участки производства, гаражи, открытые автостоянки и т.д.). Если ничего подобного нет, нет сбросов ЗВ, тогда вы не являетесь объектом негативного воздействия.

Аватара пользователя

Jlona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Сообщение Jlona »

Naddia писал(а): я ртутные лампы - ведь эти отходы 1 класса везде образуются, и на производствах и в дет.садах.
В плату за НВОС не входят лампы, в сумме стоит 0, т.к. они не идут на захоронение, а на обезвреживание передаютя.
Аватара пользователя

Света34
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:26
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Сообщение Света34 »

Подскажите пожалуйста, платим за размещение давно, всвязи с этим новым законом, считаю себя 4 категорией. Вопрос1) нужно ли подтверждение от природнадзова , что они меня тоже считают не оказывающим негативного воздействия на окруж. Среду
2) за 2016 год я все равно плачу и сдаю декларацию?
Аватара пользователя

Jlona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Сообщение Jlona »

Мне ответили, что, пока нет регионального оператора, мы будем платить. А когда он появится, с ним заключим договора и тогда он будет платить. Сейчас переходный период просто.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Света34 писал(а): считаю себя 4 категорией
Вы обязаны были зарегистрировать фирму до 1 января и при этом Вам должны (в Модуле ищите) свидетельство о том, что у Вас 4 категория.

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Сообщение valga »

Jlona писал(а): ы обязаны были зарегистрировать фирму до 1 января
ставят не фирму, а объект, принадлежащий организации. у "фирмы" может быть несколько объектов и разных категорий.
Jlona писал(а): при этом Вам должны (в Модуле ищите) свидетельство о том, что у Вас 4 категория
в Модуле само собой свидетельство не появится. оно по почте (или электронной почте)прридет
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Плата за НВОС организациями, не являющимися объектами, оказывающими НВОС

Сообщение Solaris »

Уважаемые, что вы сами себе придумываете проблемы - неОНВОС не является плательщиком. Почему вот ОНВОС IV категории ни за что не платит, а неОНВОС должен платить (за мусор)? Я допускаю, что законодатель невольно допустил ошибку, но пока мы имеем то, что имеем. Пускай обращаются в суды.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Категория объекта по НВОС
    andreyG » » в форуме Общее
    4 Ответы
    1271 Просмотры
    Последнее сообщение ЮВ

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности