Утилизационный (экологический) сбор

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Моргана »

Argentum, пока никуда. Ближе к апрелю скажут. Скорее всего, в новый ЛК добавят.
Аватара пользователя

Deni22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:47
Откуда: Москва

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Deni22 »

Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, в какой программе я могу посчитать экосбор? Меня бухгалтерия уже задушила. Им нужно сдавать отчет, а я не знаю какие деньги нужно платить и, соответственно, закладывать в бухгалтерский отчет.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1328 раз
Контактная информация:

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение DDim »

Deni22 писал(а): 10 мар 2020, 12:30 Подскажите кто-нибудь, в какой программе я могу посчитать экосбор?
в Экселе?
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Моргана »

Deni22 писал(а): 10 мар 2020, 12:30 Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, в какой программе я могу посчитать экосбор? Меня бухгалтерия уже задушила. Им нужно сдавать отчет, а я не знаю какие деньги нужно платить и, соответственно, закладывать в бухгалтерский отчет.
Можно использовать даже программу "калькулятор" )
Аватара пользователя

Deni22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:47
Откуда: Москва

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Deni22 »

Моргана писал(а): 10 мар 2020, 12:49 Можно использовать даже программу "калькулятор" )
Ничего подобного. Раньше все отчеты по обращению с отходами от использования товаров считались в Модуле природопользователя. Из него же выгружались в Exel и распечатывались. Сейчас все это не работает.

Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Моргана »

Deni22 писал(а): 11 мар 2020, 10:23 Ничего подобного. Раньше все отчеты по обращению с отходами от использования товаров считались в Модуле природопользователя. Из него же выгружались в Exel и распечатывались. Сейчас все это не работает.
Deni22, это был сарказм и отсылка к тому, что посчитать суммы можно даже на бумажке в столбик. Нормативы утилизации известны, ставки платежа - тоже. В чем проблема? Уже совсем разучились самостоятельно умножать два на два?
Аватара пользователя

Deni22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:47
Откуда: Москва

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Deni22 »

Моргана писал(а): 11 мар 2020, 10:54 то был сарказм и отсылка к тому, что посчитать суммы можно даже на бумажке в столбик. Нормативы утилизации известны, ставки платежа - тоже. В чем проблема? Уже совсем разучились самостоятельно умножать два на два?
Все дело в том, что в Росприроднадзор необходимо отправить 3 отчета определенной формы. А считать я умею. В Модуле природопользователя работает "Декларация" и "Отчект по нормативам", а Расчет экосбора не работает.
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Моргана »

Deni22 писал(а): 11 мар 2020, 14:47 Все дело в том, что в Росприроднадзор необходимо отправить 3 отчета определенной формы. А считать я умею. В Модуле природопользователя работает "Декларация" и "Отчект по нормативам", а Расчет экосбора не работает.
Ээээ нет, погодите. Ваш вопрос:
Deni22 писал(а): 10 мар 2020, 12:30 Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, в какой программе я могу посчитать экосбор? Меня бухгалтерия уже задушила. Им нужно сдавать отчет, а я не знаю какие деньги нужно платить и, соответственно, закладывать в бухгалтерский отчет.
Речь шла только о сумме, которую необходимо заложить в бюджен на оплату эксбора.
На подачу декларации и отчета есть почти три недели, на расчет экосбора - еще на полмесяца больше. Всё успеют доработать.
Аватара пользователя

Deni22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:47
Откуда: Москва

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Deni22 »

Какую сумму надо заплатить я посчитал 2 месяца назад на "калькуляторе", как Вы изволили выразиться. А где взять форму расчета, которую я должен отправить в РПН, я не знаю. Если Вы такая грамотная, подскажите, пожалуйста, без сарказма. При расчета вручную и по программе бываю расхождения в 1-2 копейки. А бухгалтерию это не устраивает
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Моргана »

Deni22 писал(а): 11 мар 2020, 14:56 А где взять форму расчета, которую я должен отправить в РПН
Я же написала: ждать. Без сарказма.

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности