Утилизационный (экологический) сбор

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

nepotrebnadzor
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение nepotrebnadzor »

Добрый день, коллеги! Сумму экосбора сейчас считаю вручную, т.к. в модуле уже такой возможности нет, а в ЛК еще не сделали. При расчете экосбора берем данные по выпущенной в оборот упаковке за 2018 год. Подскажите, данные о передаче на утилизацию за какой год брать, за 2018 или за 2019?
Аватара пользователя

Петро 2000
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:41
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Петро 2000 »

Добрый день! РПН по СКФО сказали что сдаем через ЛКП (когда сделают эту функцию неизвестно!?!!).

Так же сказали: "Если сумма по декларации больше 25 тыс. сдавать необходимо с ЭЦП" Кто нибудь в курсе?? Первый раз об этом слышу?
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Моргана »

nepotrebnadzor писал(а): 12 мар 2020, 14:10 Добрый день, коллеги! Сумму экосбора сейчас считаю вручную, т.к. в модуле уже такой возможности нет, а в ЛК еще не сделали. При расчете экосбора берем данные по выпущенной в оборот упаковке за 2018 год. Подскажите, данные о передаче на утилизацию за какой год брать, за 2018 или за 2019?
В 2020 году за отчетный 2019 год отчетность составляется на основе данных о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации товаров, упаковки товаров, реализованных для внутреннего потребления на территории Российской Федерации за 2018 год, и нормативов утилизации, установленных на 2019 год распоряжением N 2971-р.
Аватара пользователя

Deni22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:47
Откуда: Москва

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Deni22 »

В ЛК появилась форма расчета декларации, нормативов утилизации и расчет экосбора. В нормативах утилизации количество автоматически берется за 2019 год, а нужно же брать за 2018? И нормативы утилизации там стоят за 2018 год, а не за 2019. Это у всех так или только у меня?

Отправлено спустя 53 минуты 48 секунд:
Deni22 писал(а): 16 мар 2020, 09:22 В ЛК появилась форма расчета декларации, нормативов утилизации и расчет экосбора. В нормативах утилизации количество автоматически берется за 2019 год, а нужно же брать за 2018? И нормативы утилизации там стоят за 2018 год, а не за 2019. Это у всех так или только у меня?
Извиняюсь. Все работает. Просто у меня программа взяла старый отчет. Сейчас все получилось и отправилось без ЭП
Аватара пользователя

Кусь!
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Кусь! »

Коллеги, а у кого-то открывается отчёт по РОП? Меня перебрасывает в старый ЛК

Аватара пользователя

nastiaKr
Эколог
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 09:27
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение nastiaKr »

Deni22, У вас форма открылась в новом ЛК? Меня тоже выкидывает в старый личный кабинет
Аватара пользователя

Заинтересованный
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 11:06
Откуда: Сергиев- Посад

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Заинтересованный »

У меня тоже в новом ЛК форма не открывается
Аватара пользователя

VTG-ecolog
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 08:45
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение VTG-ecolog »

Подскажите пожалуйста кому не сложно, сколько у Вас выходит экосбор? У нас плата выходит в пару миллионов. это вообще нормально? Может я что-то не так делаю. Мы являемся производителями пищевых консервированных продуктов, данная продукция продается в ж/банках и с/банках. Но мы далеко не самое крупное предприятие, а сумма бешенная
Аватара пользователя

*Татьяна*
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:20
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение *Татьяна* »

nastiaKr писал(а): 17 мар 2020, 10:13 Deni22, У вас форма открылась в новом ЛК? Меня тоже выкидывает в старый личный кабинет
Та же история. Так еще и если в старом ЛК заполнять, часть данных по упаковке не проставляется, при выгрузке на печать ДКТ и УТЛ это видно. А также норматив утилизации стоит прошлого года и никакими силами не даёт его поменять. Нормально только выгружается, если делать по старому, в Модуле и закидывать ДКТ и УТЛ в старый ЛК как готовые отчёты. Может у кого-то получилось нормально заполнить и отправить в Новом ЛК?

Nellia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:45
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Nellia »

сделала и отправила в контуре, нормативы выставились правильные по постановлению, но с РП пришел ответ про ошибочно примененные утилизационные нормативы, судя по замечанию хотят применять нормативы 2018

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности