Отчеты по экологическим платежам

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Cvetok
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Отчеты по экологическим платежам

Сообщение Cvetok »

Скажите пожалуйста, кем утверждены формы отчетов квартальной и годовой платы за загрязнение окружающей среды? Что-то нигде не могу найти ссылку на документ. Очень буду ждать...[:-;(]

Николенко Екатерина
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:02

Re: отчеты по экологическим платежам

Сообщение Николенко Екатерина »

Вы про старый или новый документ.
А то есть новый:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ от 23 мая 2006 г. N 459

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ РАСЧЕТА ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Автор темы
Cvetok
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отчеты по экологическим платежам

Сообщение Cvetok »

Екатерина, ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!! Вы меня очень выручили.[!ar][!ar][!ar]

Заинтересованный человек
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:52

Re: отчеты по экологическим платежам

Сообщение Заинтересованный человек »

Товарищи, скажите пожалуйста. Такая ситуация. Наш доблестный Ростехнадзор по ЮФО, оказывается, меняет свои банковские реквизиты. Узнала об этом случайно, естественно - РТН об этом не удосужился предупредить в письменном виде. Проплата за негативное воздействие на ОС у нас была-бухгалтерия работает четко. Но у РТН еще нет реквизитов. Я к ним звонила в Ростов и спрашивала, что будет с нашими денежками, которые зависли где-то там...Они ответили, что все нормально-через недельку откроют счет и переведете денежки туда. Я хочу подстраховаться-скажите, если какие-нибудь будут проблемы меня не сделают крайней(я инженер по ОТ - делаю отчеты за негативное воздействие на ОС)? Действительно ли РТН должен в письменном виде предупреждать об изменении своих реквизитов. А предприятие, когда меняет реквизиты, должен ли присылать их в РТН? Какой нормативкой это подтверждается. Отзовитесь, кто сталкивался с такой ситуацией. Заранее благодарна за ответы.

Н@стя
Эколог
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 16:32

Re: отчеты по экологическим платежам

Сообщение Н@стя »

Мой бухгалтер тоже интерисовалась на счет реквизитов, мол ведомство поменялось, куда теперь платить??????????? Есть кто в курсе?


Заинтересованный человек
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:52

Re: отчеты по экологическим платежам

Сообщение Заинтересованный человек »

Н@стя, могу посоветовать периодически заходить на официальный сайт Ростехнадзора и посматривать новости о новых реквизитах.

amatal
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 10:12
Откуда: Ижевск

Re: отчеты по экологическим платежам

Сообщение amatal »

как нам говорил ртн в случае неверно укзанных реквизитов при плат за негативное воздействие достаточно написать письмо в РТН о простьбе перечисления денег с данных реквизитов на нужные
и вроде как этим сам должен заниматься РТН

Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: отчеты по экологическим платежам

Сообщение Наталья Викторовна »

Столкнулась со следующей проблемой - в Формах платежей существует понятие "Конечное" размещение отходов. В ФЗ "Об отходах..." такого понятия нет. Так что же это такое (четкая формулировка хоть в каком-нибудь постановлении) и какими документами обосновать это "конечное" размещение?
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности