Декларация о плате за НВОС

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Автор темы
Jlona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Декларация о плате за НВОС

Сообщение Jlona »

Здравствуйте, коллеги!
В законе 7-ФЗ часть 5 статьи 16.4 говорится о подаче ДО 10 марта декларации о плате за НВОС в отчетном году малыми и средними фирмами. Кто-нибудь видел форму такой декларации?

A!viewtopic.php?f=68&t=24774


A!viewtopic.php?t=22169
Вопросы по Модулю природопользователя обсуждаются в теме по ссылке

Перенесено из форума Плата в форум Экологические платежи 22 фев 2017, 11:08 модератором Вадим Зыков

Аватара пользователя

guzelika1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:56
Откуда: Муравленко
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение guzelika1 »

Модуль обновился до 3.8.3 и выдает декларацию по новому приказу.
Аватара пользователя

AnastasiyaZ
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:58
Откуда: Челябинск

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение AnastasiyaZ »

Пришла сегодня в Росприроднадзор, народу много, думала не успею, но открылся еще один кабинет, где можно сдать и у меня ее приняли, теперь можно расслабиться)
Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение leto »

Коллеги, Петербург, наш департамент по СЗФО принимает декларации при личной сдаче? Не могу до них дозвониться. График тот же, что и на сайте? Там информация старая, еще про "расчет платы" и сдачу "до 20 числа"... На каком-то форуме выкладывали, что у них на двери висит такое объявление:
Спойлер
Изображение
Я так понимаю они не принимают теперь лично?
Аватара пользователя

ИванА.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:50
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ИванА. »

Санкт-Петербург. Был на приеме 1 марта. Люди по записи ждали представителя отд. администрирования 2 часа !! Мне повезло - я дождался А-ко О.В. Она приняла Декларацию, но на 2-м экземпляре отметку о приеме не поставила ("отметка на 2-м экземпляре не предусмотрена 3-м приказом..."). Кстати, того позорного объявления уже нет. Так что теперь буду отправлять по почте с сопроводительным и грузить на портал электронно, так как подтверждения приема Декларации нет.
Декларацию при мне приняли еще у одного человека, но, как и у меня, ТОЛЬКО при наличии ОРИГИНАЛА ДОВЕРЕННОСТИ !

Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение olga_eko »

В Департаменте РПН по ЦФО: декларации на бумажном носителе принимают при предъявлении доверенности ( в доверенности должно быть указано, что лицо имеет право подавать документацию от имени ЮЛ в РПН), +должна быть версия деклаарции на эл. носителе (или выгрузка из модуля или эксель). и Всё.

Алёна
Эколог
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:20
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Алёна »

При выгрузке в ексель в строке 010 (ОКТМО объекта НВОС) -отображается ОКТМО полигона, на который мы сдаем отходы. На этот ОКТМО будут направлять платежи за НВОС? А в строке 091 (ОКТМО полигона) -отображается ОКТМО производственной площадки (на которой образовались отходы). Это неправильно? Как должно быть на самом деле?
Аватара пользователя

ИванА.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:50
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ИванА. »

У меня выгружается также.
Читаем в Приказе № 3: "В строке 010 указывается код соответствующего муниципального образования, на территории которого расположен стационарный источник или объект размещения отходов производства и потребления, в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО)."
"В строке 091 указываются ОКТМО объектов размещения отходов, указанных в Разделе 3 "Расчет суммы платы за размещение отходов производства и потребления" (далее - Раздел 3) и Разделе 3.1 "Расчет суммы платы за размещение твердых коммунальных отходов" (далее - Раздел 3.1)."
По моему мнению, в строках 010 и 091 указывается ОКТМО ПОЛИГОНА, где размещаются отходы, и этот ОКТМО используется при оплате.

Алёна
Эколог
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:20
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Алёна »

ИванА., ну получается, что неверно выгружается.Есть мысли почему так происходит, и как устранить это несоответствие?

Alexa
Эколог
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Alexa »

Коллеги, почему-то не указывается код категории объекта, не могу его забить, хоть ты тресни и соответственно расчет не закрывается. Что делать?
Аватара пользователя

ИванА.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:50
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ИванА. »

Алёна, Честно говоря, у меня немало вопросов к правильности формирования Декларации в Модуле (например, не подтягиваются сведения о Полигоне размещения), к тому же времени для предоставления Декларации осталось всего 2 дня. Поэтому, я выгружу на портал то,что получится, а вдогонку по почте отправлю бумажный экземпляр, где руками внесу недостающие данные и исправлю ошибки.
Именно так, как я делал при отправке заявок на категорию ОНВОС.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности