Не могу разобраться - новые формы отчета

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Заинтересованный человек
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:52

Не могу разобраться - новые формы отчета

Сообщение Заинтересованный человек »

Уважаемые коллеги, помогите разобраться. Смотрю я на новую форму отчета (которые по приказу РТН от 5 апреля 2007 г. №204 в ред. Приказа Ростехнадзора от 27.03.2008 №182), раздел 4 - размещение отходов производства и потребления, столбец 8 - фактическая масса отходов, которые размещены собственником с начала года нарастающим итогом сверх установленного лимита. Это что значит - нужно платить только за отходы, которые накопились с начала года и не прибавлять отходы, которые хранятся у нас с предыдущего года?

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Не могу разобраться - новые формы отчета?!

Сообщение Luidmila »

Размещение в данном случае имеется в виду размещение отходов на полигоне, свалке. В старой форме отчета была графа "временное хранение на своей территории". По ней платили сверхлимит, если отходы не сдавались. Теперь эту графу убрали.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:46

Re: Не могу разобраться - новые формы отчета?!

Сообщение Мирабелла »

Нам в Ростехнадзоре объяснили, что эта графа даже в расчете не участвует. А платить надо только за отходы, которые накопились за отчетный квартал, а не с начала года.

kseniy-m
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:53
Откуда: Ярославль

Re: Не могу разобраться - новые формы отчета?!

Сообщение kseniy-m »

Правильно Мирабелла говорит. Мне сказали в отделе администрирования платежей Ростехнадзора внести в таблицу по отходам (раздел 4-размещение отходов производства и потребления) весь перечень отходов, указанный в разрешении (лимиты образования отходов), а не только те, что вывозятся на горполигон (как раньше). А в столбце 8 количество отходов, образовавшихся на предприятии с начала года. Этот столбец не входит в расчет суммы платежа, а носит информативный характер.

irinasergeevna
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:49
Благодарил (а): 30 раз

Re: Не могу разобраться - новые формы отчета

Сообщение irinasergeevna »

Здравствуйте не подскажите!когда производят расчет платы за размещение отходов,есть коэффициент экологической ситуации атмосферы,для каждого района и города он разный.где можно найти эти коэффициенты????


GREEW
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу разобраться - новые формы отчета

Сообщение GREEW »

irinasergeevna писал(а):Здравствуйте не подскажите!когда производят расчет платы за размещение отходов,есть коэффициент экологической ситуации атмосферы,для каждого района и города он разный.где можно найти эти коэффициенты????
Может вам нужно это? - (ищите в приложении) Постановление Правительства РФ от 12.06.2003 N 344 "О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности