Новая форма расчетов экоплатежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Людмила:)
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 13:06

Новая форма расчетов экоплатежей

Сообщение Людмила:) »

подскажите пожалуйста, расчеты по 3 кварталу делаются еще по старой форме или же по новой, и есть ли принципиальное различие между ними?
[!shot]

darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Re: Новая форма расчетов экоплатежей

Сообщение darena »

В Москве принимают за 3 кв. уже по новой форме. Различия в том, что надо заполнять сумму платы на каждую промплощадку, и не надо ставить ОКАТО полигона.

Автор темы
Людмила:)
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 13:06

Re: Новая форма расчетов экоплатежей

Сообщение Людмила:) »

а как дело обстоит с ЮФО... Краснодарский край к примеру?

Елена СПб
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10

Re: Новая форма расчетов экоплатежей

Сообщение Елена СПб »

Я, конечно, извиняюсь, но ОКАТО ставится обязательно на странице : Расчет суммы платежа, подлежащей уплате в бюджет. А вот титульный лист, где пишете юр. адрес, наименование организации и т.д. - один для всего отчета. самые серьезные изменения произошли на листе: расчет суммы платежа, подлежащей уплате в бюджет. Там теперь четко прописывается оплата в лимите, сверхлимита и отдельно по отходам, выбросам и сбросам, как было когда то. Приказ от 5 апреля 2007 г № 204 вступает в силу 10 августа 2007 года.

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новая форма расчетов экоплатежей

Сообщение Леська »

Елена СПб:
Я, конечно, извиняюсь, но ОКАТО ставится обязательно на странице : Расчет суммы платежа, подлежащей уплате в бюджет. А вот титульный лист, где пишете юр. адрес, наименование организации и т.д. - один для всего отчета. самые серьезные изменения произошли на листе: расчет суммы платежа, подлежащей уплате в бюджет. Там теперь четко прописывается оплата в лимите, сверхлимита и отдельно по отходам, выбросам и сбросам, как было когда то. Приказ от 5 апреля 2007 г № 204 вступает в силу 10 августа 2007 года.
Абсолютно верно, изменение обширные на втором листе


Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Новая форма расчетов экоплатежей

Сообщение Наталья Викторовна »

а кто-нибудь согласовывал платежи филиалов? вчера очередную новость услыхала, что если у предприятия в Моск. обл несколько филиалов, то их платежи согласовываются не у инспектора а в областном Ростехнадзоре. Бред какой-то. но инспектор отказалась подписывать платежи ссылаясь на некое письмло от 21.09.2007 . Что посоветуете?
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

daetomi
Эколог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:36
Откуда: Рыбинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая форма расчетов экоплатежей

Сообщение daetomi »

Наталья Викторовна, а зачем вы согласовываете платежи. РТН теперь даже отметку ставит только что получил в руки, или по почте. Мы 1-3 кв по почте отсылаем, а привезти стараемся только 4кв.

proectant
Интеграл-Клуб
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 13:43
Откуда: Астрахань

Re: Новая форма расчетов экоплатежей

Сообщение proectant »

У нас пока так: если филиалы имеют свои разрешения то титул общий остальные в том количестве сколь-ко разрешений. Например у нас по ПДВ выписывают разные разрешения (на каждую площадку свое), вот и поличается несколько листов по стационарным источникам, с разными ОКАТО и т.п.[!crazy]. А лимит один на все предприятие

S.George
Эколог
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 00:09
Откуда: Нефтеюганск

Re: Новая форма расчетов экоплатежей

Сообщение S.George »

У нас в ХМАО-Югре уже принимают конечно по новой форме (по 204 приказу). Однако как и форма 459 приказа мне не нравится вообще. В формах слишком много не понятного и противоречащего нормативным докумнетам и законам. В частности эти "добрые люди" которые разработали и приняли такой приказ хотят чтобы мы с вами платили за хранение отходов причем каждый квартал. Ну енто вообще перебор[!icon_evil2]. В такой ситуации я просто не показываю хранение по отходам (ну такие как масла, лампы люминесцентные)и показываю их тока по итогам года в 4 квартале, когда уже все сдал и справочки есть. А вообще призываю всех заполнять отчеты по 204 приказу правильно А именно: там в колонках где ставится лимит ставьте годовой лимит, а не квартальный. По скольку понятия квартального лимита вообще нет (лиммиты выдаются на год, а не на кваратл),да и в приказе написано годовой. Следовательно превышения лимита в принципе не может быть [:-;)]А вообще надо объеденятся и бастовать.

Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Новая форма расчетов экоплатежей

Сообщение Наталья Викторовна »

Поддерживаю S.George! Бред это - квартальный лимит. Особенно для предприятий с сезонным характером работ. А на счет согласований платежей. Сидит инспектор с калькулятором и проверяет правильность расчета и соответствие сданных отходов расчетам. И еще - если в контейнеры на полигон собирается одновременно 4 и 5 класс, т.е. не раздельного сбора, то весь отход считаем по 4 кл!!![!shot](это не я придумала - это наш инспектор РТН). мои предпрития-заказчики в шоке.
И про филиалы. Мой филиал сидит уже 60 лет на одном месте, головное в Москве, там свои экологи сидят, в мои дела не лезут, а я в их. Документы (ПДВ, ПДС НООЛР) у меня свои. Еще есть филиал в Питере, в Н.Ломове, в Саратове. Т.е. география та еще. В области филиалов больше нет, так почему я должна пилить в Москву с платежами, если у меня свой инспектор на соседней улице сидит? А может мне все на головное предприятие свалить - пусть они теперь все и оформляют [!ae]?
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности