Общие вопросы по экоплатежам

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
bezneba
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:39
Откуда: Москва

Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение bezneba »

Здравствуйте, у меня возникло нескольно вопросов по расчету платы за негативное воздействие. Если кто-нибудь хоть отдаленно может мне помочь ответить на мои вопросы помогите пожалуста. Вот перечень вопросов:
1. Результаты анализов сточных вод из лаборатории приходят с единицами измерения мг/л, а что бы посчитать плату за загрязнение воды мне надо каким-то образом перевести в т/год!!!! Я не понимаю как быть в этой ситуации.
2. У меня вывоз ТБО идет в метрах кубических, а есть ли какая-нибудь возможность перевести куб. метры в тонны?
3. Тоже самое с отходами жироотделителей. Все показатели в метрах куб., а норматив платы в тоннах. Как быть?
4. И возможно ли исправить ошибки в ранее сднанных платежах за 1 и 2 квартал если их уже инспектор в РТН утвердил?

Lexx68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:09

Re: Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение Lexx68 »

Ну если уж на то пошло, формула должна выглядеть так: т/г=1000000 / г/с*3600*24*365.

Но это тоже не правильно. И вообще, на сколько корректно таким образом переводить? Завод же, например, не круглосуточно и не ежедневно работает

maskaradd
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение maskaradd »

Надо писать вопрос более конкретно! А в той формуле я действительно описался, недоглядел. Там должен стоять коэффициент, назовем его N, который в вашей формуле как раз и равен 24*365. И вот его как раз и надо менять в соответствии с работой технологического оборудования, т.е. если заточный станок работает 1 час в день и 80 дней в год, то N=1*80.

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение lavanda »

Подскажите пожалуйста, что делать если у фирмы нет денег на оплату экологических платежей, и в срок до 20 никак не укладываемся? Можно ли, например, оплатить часть суммы до 20-го, а другую часть после. Или может написать какое то письмо?

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение ФКМ »

В принципе можно, главное, чтобы в промежтке не пришел инспектор
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

Аватара пользователя

Мурлыка
Эколог
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 07:57
Откуда: Крайний Север
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение Мурлыка »

lavanda писал(а):Подскажите пожалуйста, что делать если у фирмы нет денег на оплату экологических платежей, и в срок до 20 никак не укладываемся? Можно ли, например, оплатить часть суммы до 20-го, а другую часть после. Или может написать какое то письмо?
Нас за такое дело оштрафовали во время госэкоконтроля на 50 000, хотя была куча писем из департамента финансов и департамента здравоохранения о том, что нам эту сумму сразу выделить не могут... Но в любом случае лучше иметь хоть какие-то бумажки о ом, что вы "переживаете" о несвоевременности внесения платежей - могут сумму штрафа уменьшить (сыграет как смягчающее вину обстоятельство).
Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты!

eran83
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:14
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение eran83 »

Здравствуйте!Подрядчики для нашей компании строят новый завод (цементный). Отходы сдает на полигоны ТБО сам подрядчик, по своим договорам. Вопрос, кто должен платить за негативное воздействие на ОПС подрядчики или наша компания?

Евгения М
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение Евгения М »

eran83 писал(а):Здравствуйте!Подрядчики для нашей компании строят новый завод (цементный). Отходы сдает на полигоны ТБО сам подрядчик, по своим договорам. Вопрос, кто должен платить за негативное воздействие на ОПС подрядчики или наша компания?

А на кого сделан проект на объект? Если на подрядчика, то оплачивает он. Если на вашу компанию - то вы. Я вам очень рекомендую подойти к инспектору и выяснить этот вопрос лично, потому что штрафы могут быть большими. Инспектор должен всё точно разъяснить.
Последний раз редактировалось Евгения М 12 июл 2010, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Евгения М
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение Евгения М »

ФКМ писал(а):В принципе можно, главное, чтобы в промежтке не пришел инспектор
Это точно :) Можно-то можно, главное, чтобы не было никаких госконтрольных проверок на период задержки платежа.

r@b

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:54
Награды: 5
Откуда: омск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение r@b »

Имхо,
У подрядной организации есть уставная деятельность,к примеру: строительная деятельность- т.е. услуги по строительству,и соответственно прибыль от оказания услуг.Отходы, пока по акту объект не передан заказчику,являются собственностью подрядной организации (если иное не оговорено в договорах подряда), также как обязанность платить за негативное воздействие.

eran83
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:14
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Общие вопросы по экоплатежам

Сообщение eran83 »

Спасибо!!!Камень с души упал!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Непонятные вопросы от форумчан
    DDim » » в форуме Общение
    17 Ответы
    1806 Просмотры
    Последнее сообщение kentavrik

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности