Модуль природопользователя

новый порядок сдачи платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Nemo13 »

Добрый день!
Имеются базы модуля начала 2017 года. Имеется последняя версия модуля, который не хочет работать с этими базами.
Вопрос в следующем, можно ли обновить эти базы (или где искать версию модуля примерно этой даты)?
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"

Jann
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:25
Благодарил (а): 16 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Jann »

Здравствуйте коллеги!
Подскажите пожалуйста: имеется два лимита и два разрешения на выброс. Для некоторых отходов действует только один лимит, так же как и для выбросов в воздух - есть источники которые появились в новом разрешении. При расчете платы НВОС Модуль рассчитывает лимит по количеству дней его действия. Тут все верно. Но когда я заношу данные о фактическом образовании отхода, то он эту цифру опять делит на лимит и сверхлимит.Я отредактировала вручную, вроде сверлимит уже ушел, но остается все равно такая запись странная, что сверхлимит "-2,65"? Это что значит и как от этого избавиться? Не будет ли это ошибкой при выгрузке расчета?
Если это где=то обсуждалось ткните пожалуйста! По поиску не нашла. Спасибо!
Расчет.docx
(439.13 КБ) 208 скачиваний
Отправлено спустя 49 минут 32 секунды:
И еще вопрос!
Почему в форме Excel не прописывает накопление отходов на начало периода?
Хотя считает правильно и в программе все занесено?

marinessa
Эколог
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение marinessa »

Jann,
Jann писал(а): 25 янв 2019, 15:35 Но когда я заношу данные о фактическом образовании отхода, то он эту цифру опять делит на лимит и сверхлимит.
честно говоря, не поняла из вашей картинки, где сверхлимит -2.65. На лимит и сверхлимит он вам может делить, если фактическое образование больше суммарного лимита по обоим документам
Jann писал(а): 25 янв 2019, 15:35 Я отредактировала вручную, вроде сверлимит уже ушел, но остается все равно такая запись странная, что сверхлимит "-2,65"? Это что значит и как от этого избавиться? Не будет ли это ошибкой при выгрузке расчета
будет ошибкой,это надо убрать в любом случае
Jann писал(а): 25 янв 2019, 15:35-
Почему в форме Excel не прописывает накопление отходов на начало периода?
Хотя считает правильно и в программе все занесено?
- у вас эта запись в графе "фактически накоплено отходов предыдущего отчетного периода, не утилизированных в течение 11 месяцев"? Должно показывать все, если в не
Аватара пользователя

Гульназ95
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 09:23
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Гульназ95 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Установлен Модуль версия 4.9.1. При расчете платы норматив ставки по всем показателям стоит 0 и никак не меняется вручную, что делать ?
Вложения
выброс зв.png

Jann
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:25
Благодарил (а): 16 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Jann »

marinessa писал(а): 25 янв 2019, 23:06 Jann,
Jann писал(а): 25 янв 2019, 15:35 Но когда я заношу данные о фактическом образовании отхода, то он эту цифру опять делит на лимит и сверхлимит.
честно говоря, не поняла из вашей картинки, где сверхлимит -2.65. На лимит и сверхлимит он вам может делить, если фактическое образование больше суммарного лимита по обоим документам
Jann писал(а): 25 янв 2019, 15:35 Я отредактировала вручную, вроде сверлимит уже ушел, но остается все равно такая запись странная, что сверхлимит "-2,65"? Это что значит и как от этого избавиться? Не будет ли это ошибкой при выгрузке расчета
будет ошибкой,это надо убрать в любом случае
Jann писал(а): 25 янв 2019, 15:35-
Почему в форме Excel не прописывает накопление отходов на начало периода?
Хотя считает правильно и в программе все занесено?
- у вас эта запись в графе "фактически накоплено отходов предыдущего отчетного периода, не утилизированных в течение 11 месяцев"? Должно показывать все, если в не
Сверхлимит показывает на втором скрите в последнем столбце. Там стоит "Размещено сверлимита -5,18".
В том то и дело, что размещено не выше остаточного лимита, и программа все равно делит еще раз и пишет сверлимит.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
И этот минус сверхлимит не редактируется.


Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Sanya101 »

А если отход передается нескольким организациям, как мне эту беду забить в модуль?
Безработный
Аватара пользователя

Ann_Sharabrina
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Ann_Sharabrina »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, почему при расчете платы за отходы кнопка "корректировка" не активна? Какие могут быть причины....сверхлимит не хочется платить!

Разуван
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Разуван »

Sanya101, в контрагенты заносите все организации.
Когда вносите данные Лимита, нажимая на отход внизу открывается таблица "движение отхода". Там выбираете свои организации и проставляете количество.

Тяжело объяснить без картинки(

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Sanya101 »

Разуван, Один отходы передается в разные организации, а я в лимитах не могу выбрать две организации, только одну.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У меня кучка актов приемки-передачи чермета. Часть чермета передается ООО "Рога", а часть ООО "Копыта".
Безработный
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение aartemy »

Ann_Sharabrina писал(а): 31 янв 2019, 12:21 Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, почему при расчете платы за отходы кнопка "корректировка" не активна? Какие могут быть причины....сверхлимит не хочется платить!
Еще раз проверьте закладку Реестр с лимитами на отходы. Все наименования, коды, отрасли и классы опасности должны совпадать. Возможно, у вас отход продублировался в расчет с другим классом.
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности