Модуль природопользователя

новый порядок сдачи платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

skvorec
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение skvorec »

yu. писал(а): 02 мар 2018, 21:38На практике это что не работает, если отсутствует ЭЦП и плата более 25 000?
На практике они нас далеко и надолго послали, когда мы рассказали им об этой проблеме. Но они молодцы за 5 дней до сдачи Декларации выпустили обновление, где наконец добавили наше ОКАТО и ОКТМО. Чтобы не скучно было

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
ЭкОлух писал(а): 06 мар 2018, 09:49
Sanya101 писал(а): 06 мар 2018, 06:25 Может стоит внимательно приказ №3 Минприроды перечитать?
Вы мне что предлагаете: ворваться в РПН, отобрать и поставить себе штампик? )) У них объявление на дверях что не принимается, по телефону отвечают, что даже если по почте пошлем, то вернут как ошибочный. И портал без ЭЦП тоже выдает ошибку.
Мы будем сдавать в контрольное управление по экологии нашего, города, а они уже сами сдадут наши Декларации в РПН. Других путей у нас нет) ЭЦП нет и не успеем сделать
Аватара пользователя

Гульназ95
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 09:23
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Гульназ95 »

Коллеги! никто не сталкивался с такой проблемой ?
заполняю выбросы ЗВ в атмсоферный воздух , в графах "норматив платы" стоят нули и никак не меняются. В рпн сказали , что это вопрос к разработчикам. Звоню им вторые сутки не могу дозвониться.
что делат не знаю, срок подачи декларации выходит. в рпн говрят делать Декларацию обязательно в Модуле.

Alexa
Эколог
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Alexa »

Попробуйте написать им на электронный адрес, они вам ответят. вот их почта portal.rpn@mail.ru

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Sanya101 »

Гульназ95, Выложите на форум скриншот, тогда вам быстрее помогут.

Отправлено спустя 39 секунд:
Alexa писал(а): 06 мар 2018, 12:36Попробуйте написать им на электронный адрес, они вам ответят. вот их почта portal.rpn@mail.ru
Ни телефон, ни почта не отвечают.
Безработный
Аватара пользователя

Гульназ95
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 09:23
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Гульназ95 »

Спойлер
в графах "объект размещения", "адрес", "собственник" тоже не могу ничего вписать вообще
в графах "объект размещения", "адрес", "собственник" тоже не могу ничего вписать вообще
Спойлер
в итоге из за того что в нормативах указаны нули в общем счете получается ноль<br />версия модуля 4.2 если это важно
в итоге из за того что в нормативах указаны нули в общем счете получается ноль
версия модуля 4.2 если это важно

Аватара пользователя

skvorec
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение skvorec »

Гульназ95 писал(а): 06 мар 2018, 13:47Показать
Спойлер
Я не специалист, кажется вы не внесли в реестр объект размещения отходов и поэтому не можете внести адрес размещения отходов. То есть в реестре нужно внести еще того кому передаете, отходы, полигон.
А по выбросам, возможно неправильно добавили разрешение на выброс в реестре. Там нужно еще по каждой площадке загр. вещества добавить и они автоматически должны потом притянутся к расчетам, если правильно заполнено.
Но лучше дождаться наверное ответа опытных экологов)
Аватара пользователя

Гульназ95
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 09:23
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Гульназ95 »

skvorec, объект размещения в реестре указан. там вообще ничего не выходит, я нажимаю мышкой и реакции вообще никакой .
по поводу выбросов.
"перечень ЗВ разрешенных к выбросу"
внизу можно выбрать одно из двух либо "по производственной территории", либо " по хозяйствующему субъекту в целом", я выбрала второе и вбила все показатели из разрешения.
получается я сделала не правильно и надо выбрать "по производственной территории" и вбивать все отдельно, так?
Аватара пользователя

skvorec
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение skvorec »

Гульназ95 писал(а): 06 мар 2018, 14:49я сделала не правильно и надо выбрать "по производственной территории" и вбивать все отдельно, так?
Не знаю на самом деле правильно вы сделали или нет. Я вбивал на каждую площадку отдельно и у меня подтянулись вещества и нормативы.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Гульназ95 писал(а): 06 мар 2018, 14:49объект размещения в реестре указан. там вообще ничего не выходит, я нажимаю мышкой и реакции вообще никакой .
по поводу выбросов.
По поводу отходов еще, заполнены ли в ваших документах в модуле названия отходов и их лимиты по проекту. В самих лимитах еще можно заполнить производственные площадки и отходы которые там образуются

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение ekologinya »

skvorec, подскажите и мне, пожалуйста, я добавила в реестр компании и договора о передаче отходов, но в декларации не понимаю, что нужно сделать, чтобы показать передачу отходов.

Красным цветом у меня не выделено ничего, зато строка с отходом "шлам буровой" выделена желтым цветом.
M!Сообщения на форуме адресуются неограниченному кругу пользователей. Обращения к конкретным участникам - через службу личных сообщений


SunnyGirl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:45
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение SunnyGirl »

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дело сложное и запутанное, как быть тоже непонятно... Есть небольшой молокозавод (до 10 т в сутки молочной продукции), по всем бумагам, его ещё не запускали, на деле он уже год как зарегистрирован и работает. Пришла пора подавать декларацию ( об этом конечно вспомнили только 3 марта). Расчёт воздуха взяла из своего же ПМ ООС, оплата сверхлимита - тут всё понятно, так как нет ПДВ, он будет разрабатываться позже, вместе с вводом в эксплуатацию. А теперь тупик - отходы. Организация с которой заключен договор на вывоз отходов отказывается предоставлять какие-либо данные о вывезенных отходах, ни что, ни куда вывезли, ничего. Как тут быть? В договоре чётко прописано, что раз в месяц они обязаны сдавать акт выполненных работ, конечно ни одного акта не было. Как быть в таком случае? Я просто не могу заполнить отходы производства, не зная, что и в каких объёмах они вывозят... Всё, что было сказано - ничего мы вам не дадим, вывезено от вас 10 кубов за год, на этом всё, даже если вы весь мусор будете сортировать, мы всё равно всё скинем в одну машину и увезём.

P.S. Я человек далёкий от этого предприятия, делала на него ПМ ООС, буквально в декабре, поэтому специфику работы и отходы молокозавода даже не представляю.
P.P.S. Понятно, что декларацию скорее всего вовремя мы сдать уже не успеем, имеет ли смысл её сдавать позже? Что лучше предоставить позже или не предоставить за 2017 год вообще?

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности