Модуль природопользователя

новый порядок сдачи платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Юлия1999 писал(а): 16 фев 2018, 15:14Я читала что теперь по каждому источнику необходимо,но как быть в моей ситуации?
Да, все верно делается по каждому источнику. Создаются данные по 2-м разрешениями т.е. вы и сохраняете 2 разрешения в Модуле.
По-первому разрешению у Вас своя разбивка на структурные подразделения. По 2-му своя. В случае, если подразделения остаются без изменений.
Если реконструкция предприятия глобальная с появлением новых источников выбросов, новых цехов и т.д. Разрешение необходимо получать новое.
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

ksenyasamo писал(а): 14 фев 2018, 14:46Сообщение ksenyasamo » 14 фев 2018, 14:46

Друзья! Помогите! При составлении декларации в модуле не могу сделать расчет по стационарным источникам выбросов, мне нужно сделать отдельно по участку/цеху, а он автоматически ставит по хозяйствующему субъекту. И не меняется! Что делать?
Добрый вечер! а вы создавали в РЕЕСТРЕ данные участки/цеха? В каждом созданном участке (вашем структурном подразделении) необходимо внизу выбирать .. что расчет не по хоз. субъекту а по вашей территории производственной.
Спойлер
Участок пример.png

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Екатерина Петрова »

yu. писал(а): 16 фев 2018, 20:25
Непрочитанное сообщение Анна Богданова » 15 фев 2018, 15:34

Добрый день, уважаемые экологи! Я совсем новичок, помогите пожалуйста, заранее прошу прощения если вопрос глупый.
Мы передаем отходы на размещение, в реестре я занесла нового плательщика и у него объект размещения, на который мы передаем свои отходы. Вопрос у меня такой - а у себя я должна заводить объект размещения отходов (открытая площадка...) для накапливания отходов до передачи их размещение?
Добрый вечер Уважаемые коллеги! вы все правильно сделали, да конечно необходимо у вас на объекте создавать площадку временного хранения ТБО, отходов и т.д. т.е. площадку для накопления отходов 4-5 кл. опасности до передачи их на размещение .
мне кажется, вы неправильно поняли вопрос. Ей в модуле не надо заводить площадку, у нее же не объект размещения отходов собственный. а вот на местности так сказать оборудовать площадку для временного накопления - конечно надо.

Nastepondra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 06:42

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Nastepondra »

Amureco писал(а): 02 фев 2018, 09:44Доброго всем вечера. Кто еще сталкивался с тем, что лимиты по отходам не подцепляются в декларацию за 2017 год. За 2016г. все было нормально, в этом году как я понял, не я один такой потерпевший, даже и посоветоваться не с кем. Может у кого было подобное?. В реестре в декларации полигон указан, техотчеты сданы, 2-тп сдано. Где еще смотреть?

Ответ я нашел, может кому пригодиться. Не забудьте в лимите добавить в нижней вкладке "передача отходов на размещение" нужный вам отход за 2017 год.
Здравствуйте! Не могу найти эту вкладку, помогите пожалуйста
Аватара пользователя

Юлия1999
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 15:04
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 17 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Юлия1999 »

[
Спойлер
quote=yu. post_id=153707 time=1518802410 user_id=30000]
Юлия1999 писал(а): 16 фев 2018, 15:14Я читала что теперь по каждому источнику необходимо,но как быть в моей ситуации?
Да, все верно делается по каждому источнику. Создаются данные по 2-м разрешениями т.е. вы и сохраняете 2 разрешения в Модуле.
По-первому разрешению у Вас своя разбивка на структурные подразделения. По 2-му своя. В случае, если подразделения остаются без изменений.
Если реконструкция предприятия глобальная с появлением новых источников выбросов, новых цехов и т.д. Разрешение необходимо получать новое.[/quote]
Новое разрешение у нас есть уже,но проблема в том что у нас поменялись участки и теперь они не совпадают со старыми,и я не знаю как все это занести в модуль что бы все соответствовало

Аватара пользователя

Анна Богданова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Анна Богданова »

Спойлер
yu. писал(а): 16 фев 2018, 20:25
Непрочитанное сообщение Анна Богданова » 15 фев 2018, 15:34

Добрый день, уважаемые экологи! Я совсем новичок, помогите пожалуйста, заранее прошу прощения если вопрос глупый.
Мы передаем отходы на размещение, в реестре я занесла нового плательщика и у него объект размещения, на который мы передаем свои отходы. Вопрос у меня такой - а у себя я должна заводить объект размещения отходов (открытая площадка...) для накапливания отходов до передачи их размещение?
Добрый вечер Уважаемые коллеги! вы все правильно сделали, да конечно необходимо у вас на объекте создавать площадку временного хранения ТБО, отходов и т.д. т.е. площадку для накопления отходов 4-5 кл. опасности до передачи их на размещение .
Добрый день! Спасибо за ответ. Т.е. в модуле я у себя добавляю открытую площадку (объект размещения отходов) для накопления?
Снимок Модуль.PNG
Аватара пользователя

Natalya4343
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Natalya4343 »

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при расчете декларации? При расчете платы за сбросы для взвешенных веществ проставляется коэффициент пересчета ставки платы по взвеш. в-м (Кп) равным 1,0!!!
А нужно 0,3!!! Подскажите как это исправить?
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Юлия1999 писал(а): 19 фев 2018, 08:45Новое разрешение у нас есть уже,но проблема в том что у нас поменялись участки и теперь они не совпадают со старыми,и я не знаю как все это занести в модуль что бы все соответствовало
Добрый вечер Уважаемые коллеги!
К примеру в 2017 г. с января по июнь в вас действовало разрешение № 1. Вводите с разбивкой ЗВ из разрешения по участкам/цехам все данные из разрешения № 1.
Далее, в реестр заполняете разрешение № 2 действие которого к примеру, указываете с июля по декабрь. Заносите новые ЗВ с разбивкой по участкам/цехам, если необходимо добавляете новые участки (структурные подразделения), те что появились у Вас в инвентаризации на выбросы ЗВ в проекте ПДВ.
Все, когда будите делать декларацию программа автоматически "увидит" что 1-е разрешение у Вас закончилась, к примеру в июне , далее расчет пойдет по действующему разрешению.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Анна Богданова писал(а): 19 фев 2018, 14:55Добрый день! Спасибо за ответ. Т.е. в модуле я у себя добавляю открытую площадку (объект размещения отходов) для накопления?
Добрый вечер! да, конечно вы же должны указать что у Вас есть площадка для накопления (где отходы накапливаются, до того как их вывозит транспортировщик).
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Nastepondra писал(а): 19 фев 2018, 07:03 Nastepondra » 19 фев 2018, 07:03 Здравствуйте! Не могу найти эту вкладку, помогите пожалуйста
Добрый вечер вкладка в Вашем литите см. скриншот . Только год указываем 2017 г.
Спойлер
Вкладка чтоб лимиты подставлялись в декларацию.png
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Natalya4343 писал(а): 19 фев 2018, 15:54При расчете платы за сбросы для взвешенных веществ
Добрый вечер ! На сколько мне известно то расчет сбросов в водный объект делать не нужно , за исключением случаев когда непосредственно "труба" от вашего предприятия выходит именно в водный объект.

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности