Модуль природопользователя

новый порядок сдачи платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение olga_eko »

Коллеги! была ли у вас такая ситуация?
Спойлер
вопрос.png
При составлении отчета 2-тп выплыло окно... Заявки о постановке на учет отправлялись в рег орган, получили замечания, устранили их , результата повторного рассмотрения ещё нет.
Аватара пользователя

ЭкОлух
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:41
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение ЭкОлух »

Но если вы с кучино меняли - там разрешенный срок смены полигона месяц был или два, точно не помню.
И Кучино было тоже, но информацию о сроках смены я нигде не находила. А она была? В РПН мне поначалу вообще сказали, что официально полигон не закрыт, а приостановлена деятельность на 90 дней...
Аватара пользователя

ЭкОлух
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:41
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение ЭкОлух »

Попробовала с двумя лимитами, все равно не получается. (
Было так:
январь-февраль - полигон Тимохово по старому лимиту
с марта-апрель - Кучино без разрешения, с 20 апреля по 23 июня Кучино по новому лимиту.
Считаем по Кучино. получилось, что возили туда 4 месяца: 51 день без разрешения, 64 дня с разрешением. вывезли в общей сложности 0,9 тонн. должно быть, по идее, примерно пополам: 0,4 т сверхлимит, 0,5 т - в пределах лимита. Модуль же выдает соотношение 1,5/7,5, что в рублях на тысячу больше, посчитанного "на коленке". Понять бы, почему...
Аватара пользователя

Nincha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 12:22
Откуда: Обухово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Nincha »

Amureco писал(а): 18 янв 2018, 04:17
Nincha писал(а): 16 янв 2018, 14:43Вы выбирали и проставляли все из 913 постановления вручную? Цена за т
Модуль не дает делать изменения. У меня так в прошлом году было. кидала все в эксель и считала
Из adicom пришел ответ, мне помогло. На закладке "Загрязняющие Вещества" в карточке плательщика (в «Реестре») для этих веществ в строке нужно вручную выбрать значение в поле «Код по пост. 913».
Может еще кому пригодится.
А если в 913 нет этого вещества, которое в разрешении на выброс указано? Как тогда поступать?
Аватара пользователя

ekaterina.pyatnitskaya
Эколог
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:45
Благодарил (а): 38 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение ekaterina.pyatnitskaya »

Здравствуйте, а как сделать, чтобы источники в декларации стояли по порядку (по нумерации) а то у меня 0012...а в конце только 0001, не знаю важно ли вообще)

Аватара пользователя

Amureco
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 04:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Amureco »

Nincha писал(а): 26 янв 2018, 12:18
Amureco писал(а): 18 янв 2018, 04:17
Nincha писал(а): 16 янв 2018, 14:43Вы выбирали и проставляли все из 913 постановления вручную? Цена за т
Модуль не дает делать изменения. У меня так в прошлом году было. кидала все в эксель и считала
Из adicom пришел ответ, мне помогло. На закладке "Загрязняющие Вещества" в карточке плательщика (в «Реестре») для этих веществ в строке нужно вручную выбрать значение в поле «Код по пост. 913».
Может еще кому пригодится.
А если в 913 нет этого вещества, которое в разрешении на выброс указано? Как тогда поступать?
Не платить.

Алёна
Эколог
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:20
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Алёна »

Здравствуйте! Коллеги, а я правильно поняла, что в модуль природопользователя обратно нельзя загрузить файл в формате xml, созданный, например, в другой базе, на другом компьютере ?
Аватара пользователя

Amureco
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 04:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Amureco »

Доброго всем вечера. Кто еще сталкивался с тем, что лимиты по отходам не подцепляются в декларацию за 2017 год. За 2016г. все было нормально, в этом году как я понял, не я один такой потерпевший, даже и посоветоваться не с кем. Может у кого было подобное?. В реестре в декларации полигон указан, техотчеты сданы, 2-тп сдано. Где еще смотреть?

Ответ я нашел, может кому пригодиться. Не забудьте в лимите добавить в нижней вкладке "передача отходов на размещение" нужный вам отход за 2017 год.

elena-marieva
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:59

Re: Модуль природопользователя

Сообщение elena-marieva »

Amureco писал(а): 18 янв 2018, 04:17 Из adicom пришел ответ, мне помогло.
Не подскажите адрес, по которому Вы им писали?
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Моргана »

Алёна писал(а): 31 янв 2018, 08:31Здравствуйте! Коллеги, а я правильно поняла, что в модуль природопользователя обратно нельзя загрузить файл в формате xml, созданный, например, в другой базе, на другом компьютере ?
Можно. Не в .xml, но это и не нужно.
В папке PNV ищете файл AdiPNV.sdf. Копируете его и заменяете на него такой же файл в установленном модуле на другом компе. Всё.

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности