Модуль природопользователя

новый порядок сдачи платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


elena-marieva
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:59

Re: Модуль природопользователя

Сообщение elena-marieva »

Ребятки, кто-нибудь знает адрес техподдержки Экоинформатики?
Аватара пользователя

ksenyasamo
Эколог
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:57
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение ksenyasamo »

Друзья! Помогите! При составлении декларации в модуле не могу сделать расчет по стационарным источникам выбросов, мне нужно сделать отдельно по участку/цеху, а он автоматически ставит по хозяйствующему субъекту. И не меняется! Что делать?
Аватара пользователя

Scamellia
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Scamellia »

Всем привет. Напомните пожалуйста с чем связано отсутствие ставок платы на выбросы стационарными источниками с модуле? Помню в прошлом году как то эту ситуацию решала, но как забыла=(

UPD: помог чей-то офигеннийший туториал=) из этой ветки (стр. 41)

Но в ходе подстановки кодов ЗВ обнаружила что коды в приказе 913 и в Модуле не совпадают. Это нормально?)
Аватара пользователя

EF1971
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:04
Откуда: Лесосибирск

Re: Модуль природопользователя

Сообщение EF1971 »

Scamellia, подскажите где конкретно изменяли коды? Та же проблема сейчас обнаружилась, нет ставок.
Аватара пользователя

Scamellia
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Scamellia »

EF1971 писал(а): 15 фев 2018, 10:08подскажите где конкретно изменяли коды?
Реестр - Выбираете предприятие - Следующая вкладка после информации (Загрязняющие вещества). Надо вручную проставить соответствие с 913 приказом. Но обратите внимание на то что коды в Модуле (по крайней мере в моем) на некоторые вещества отличаются от текста приказа (Например Углерод оксид в приказе 46, а в моем модуле 49)

Аватара пользователя

babichevaall
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:34
Откуда: Москва

Re: Модуль природопользователя

Сообщение babichevaall »

Добрый день, мы в программе модуль природопользователя зарегистрировали объект, на котором только выбросы от техники, которая там работает. Подскажите как эти выбросы правильно оформить в программе ?

Необходимо только подготовка тех. Регламента с его регистрацией в росприроднадзоре, с получением лимитов и регистрацией в департаменте строительства Москвы, на данный момент весь тбо вывозиться , при необходимости можем предоставить наименование полигона, справки и талоны нам предоставляют, их оформлять/готовить необходимости нет
Аватара пользователя

Анна Богданова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Анна Богданова »

Добрый день, уважаемые экологи! Я совсем новичок, помогите пожалуйста, заранее прошу прощения если вопрос глупый.
Мы передаем отходы на размещение, в реестре я занесла нового плательщика и у него объект размещения, на который мы передаем свои отходы. Вопрос у меня такой - а у себя я должна заводить объект размещения отходов (открытая площадка...) для накапливания отходов до передачи их размещение?

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Sanya101 »

В модуле "Рег. № ОРО" и "№ ГРОРО" - это одно и тоже или нет? Почему-то ни то, ни другое не выгружается в декларации.
Безработный
Аватара пользователя

Юлия1999
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 15:04
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 17 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Юлия1999 »

Добрый день!подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой.У меня два разрешения в 2017 году и произошла реконструкция предприятия,соответственно поменялись номера ИЗА и веществ выбрасываемых стало больше.Как в модуле тогда делать декларацию? Я читала что теперь по каждому источнику необходимо,но как быть в моей ситуации?
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Непрочитанное сообщение Анна Богданова » 15 фев 2018, 15:34

Добрый день, уважаемые экологи! Я совсем новичок, помогите пожалуйста, заранее прошу прощения если вопрос глупый.
Мы передаем отходы на размещение, в реестре я занесла нового плательщика и у него объект размещения, на который мы передаем свои отходы. Вопрос у меня такой - а у себя я должна заводить объект размещения отходов (открытая площадка...) для накапливания отходов до передачи их размещение?
Добрый вечер Уважаемые коллеги! вы все правильно сделали, да конечно необходимо у вас на объекте создавать площадку временного хранения ТБО, отходов и т.д. т.е. площадку для накопления отходов 4-5 кл. опасности до передачи их на размещение .

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности