Платить или не платить???

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
knopochka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:45

Платить или не платить???

Сообщение knopochka »

Добрый день! я, начинающий эколог, столкнулась с такой проблемой :? : предприятие А имеет в аренде объект и на этом объекте он оказывает услуги предприятию В. По договору оказания услуг предприятие В полностью берет на себя ответственность за ООС (в том числе платежи за НВОС), при этом предприятие сливает в горколлектор сточные воды. За это водоканал счета выставляет предприятию А, а предприятие В по договору ему компенсирует данные расходы. Персонала предприятия А на объекте нет. Вопрос в том, должно ли предприятие А платить за НВОС, если по сути его не оказывает? Можно ли утверждать, что предприятие А является как бы посредником между предприятием В и водоканалом и транспортирует чужой отход (нужна лицензия)?
Кто что думает по этому поводу? Заранее спасибо за помощь!!!!

Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Платить или не платить???

Сообщение Nemo13 »

Вы не очень понятно описали ситуацию из-за этого не совсем ясна суть проблемы. Зачем знать нужно ли платить предприятию А если платит все равно предприятие В. В любом случае, если водоканал не выставит счет предприятию А, то он выставит его предприятию В. И еще кто же все-таки сливает сточные воды в горколлектор, предприятие А или В, а то здесь совсем непонятно?
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"

Автор темы
knopochka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:45

Re: Платить или не платить???

Сообщение knopochka »

Nemo13 писал(а):Вы не очень понятно описали ситуацию из-за этого не совсем ясна суть проблемы. Зачем знать нужно ли платить предприятию А если платит все равно предприятие В. В любом случае, если водоканал не выставит счет предприятию А, то он выставит его предприятию В. И еще кто же все-таки сливает сточные воды в горколлектор, предприятие А или В, а то здесь совсем непонятно?
Водоканал выставляет счет предприятию А, потому что между ними договор! Выставить счет предприятию В невозможно! Получается такая ситуация, что В сливает сточные воды в канализацию через А. Поэтому А является как бы транспортировщиком отхода, и иметь лицензию и платить за НВОС???

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности