Утилизационный (экологический) сбор

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

*Татьяна*
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:20
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение *Татьяна* »

kentavrik, Добрый вечер. Можно вам задать вопрос как к старожилу этого форума, по отчетности ДКТ, УТЛ, РЭС? Может кто-то уже сталкивался, но я не нашла в обсуждениях. При составлении этих отчетов столкнулась с такой проблемой. Когда ранее в 2018г отчитывались за 2017год, указывали для расчета количество упаковки в кг проданной с товаром за 2017год. Теперь при сдаче отчетности в 2019г за 2018год мне с Росприрода завернули обратно РЭС, так как сказали, что теперь по новому порядку необходимо в расчете указывать данные по упаковке реализованной не за 2018г, а опять за 2017год . Получается что мы по второму кругу платим экологический сбор опять за 2017г но по ставке 2018года, хотя отчитываемся за 2018год. Тогда получается, что и в ДКТ и УТЛ нужно также указывать данные по упаковке также за 2017год ? Иначе получается какая-то неразбериха.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 699 раз

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение kentavrik »

Офтопик
Уважаемая Татьяна, ну какой я "старожила" форум вроде с 2005 года, а я зарегистрировался в 2015. К сожалению я не занимаюсь сейчас тематикой утилизационного сбора и помочь не смогу

Ильмар
Эколог
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:31
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Ильмар »

*Татьяна*, в ДКТ данные по упаковке за 2018 г., в отчетности данные по упаковке за 2017 г по нормативам утилизации 2018 года. О чем свидетельствуют разъяснительные письма Минприроды

Однако при оправке Отчетов (расчет экосбора и отчета о выполнении нормативов утилизации), сформированных в личном кабинете, возникали ошибки о несоответствии данным представленным по вышеприведенному механизму.
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Моргана »

Коллеги, у кого-нибудь уже есть опыт (или слышали о таком) выполнения нормативов утилизации? Прикладывали ли акты утилизации по рекомендованной РПН форме? Принимали ли их?

marinessa
Эколог
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение marinessa »

Моргана,
Моргана писал(а): 24 дек 2019, 11:40 Прикладывали ли акты утилизации по рекомендованной РПН форме? Принимали ли их?
да, прикладывали и их принимали. Также прикладывали договор с организацией-утилизатором

Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Моргана »

marinessa, спасибо за ответ!
А не скажете, что за у вас отход? Как Вы его собирали, оформляли ли паспорт на себя?

marinessa
Эколог
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение marinessa »

у нас картон был (отход 5 класса), честно говоря, там ничего не собирали, заключили договор с организацией-утилизатором, которые за определенную плату выполнили норматив утилизации
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение Моргана »

marinessa, да, с пятым классом проще... Я наоборот - тот самый "утилизатор". У клиента отход 4 класса, паспорта нет. Норматив утилизации нужен ему. Говорю ему, что нужно оформить паспорт, а он мне: "так отходы же не у меня образовались, почему паспорт на меня?" И смех, и грех ))
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение yu. »

marinessa писал(а): 24 дек 2019, 15:18 у нас картон был (отход 5 класса), честно говоря, там ничего не собирали, заключили договор с организацией-утилизатором, которые за определенную плату выполнили норматив утилизации
Добрый вечер ! скажите пожалуйста при заключении договора лицензию просили предоставить ?

marinessa
Эколог
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Утилизационный (экологический) сбор

Сообщение marinessa »

yu., мы прикладывали, но у нас картон был (5-ый класс) и его там, конечно, не было

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности