Модуль природопользователя

новый порядок сдачи платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

bonfire_heart
Новичок

Re: Модуль природопользователя

Сообщение bonfire_heart » 18 фев 2019, 17:46

Коллеги, дублирую свой ранее уже заданный вопрос, потому как так и получила на него ответа. Очень прошу, кто-нибудь, разъясните мне пожалуйста:

Если у меня с прошлого года оставались накопленные отходы, но срок их накопления меньше 11 месяцев (например, образовались в 4 кв. 2017 и во 2 кв.2018 были обезврежены), то они должны отображаться в каком-то столбце декларации (как накопленные с прошлого года или нет?). Я предполагаю, что они должны быть в 9 столбце ("фактически накоплено отходов предыдущего отчетного периода, не утилизированных в течение 11 месяцев"), но, во-первых, в модуль внесены эти значения, но в печатной форме в этой графе пусто, а, во-вторых, меня смущает "Не утилизированных в течение 11 месяце" - 11 месяцев же еще не прошло с момента их образования и временного накопления.

Очень прошу, помогите разобраться!

Sovenok Yamal
Новичок

Сообщение Sovenok Yamal » 20 фев 2019, 21:41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно прикрепить второй полигон к расчету платы. Один полигон прикрепился, а второй, на который на захоронение уходит один вид отхода не отображается.хотя в реестре я указала передачу на данный полигон. Буду признательна за помощь.

лендана
Новичок

Сообщение лендана » 21 фев 2019, 14:40

Добрый день, если есть операторы по размещению ТКО, поделитесь какой нашли выход по КБК. Модуль отправляет сумму платы за ТКО на КБК отходов производства. Писала и звонила в службу техподдержки, отвечают, что выясняют в Центральном аппарате. Время поджимает.

plotnikova
Новичок

Сообщение plotnikova » 25 фев 2019, 13:38

Сообщение лендана » 21 фев 2019, 16:40
Добрый день, если есть операторы по размещению ТКО, поделитесь какой нашли выход по КБК. Модуль отправляет сумму платы за ТКО на КБК отходов производства. Писала и звонила в службу техподдержки, отвечают, что выясняют в Центральном аппарате. Время поджимает.
Такая же проблема, заполнила разделы 3 и 3.1. Складывает обе платы на КБК отходов производства. Вы смогли разобраться с этим вопросом?

Наталья Викторовна
Эколог
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Наталья Викторовна » 26 фев 2019, 08:55

Sovenok Yamal, проверьте ОКТМО в расчетах платы, разные полигоны - разные расчеты по ОКТМО (глобус такой). надо сделать так, что бы ОКТМО расчета и ОКТМО полигона были одинаковые, тогда Модуль увидит ваш полигон.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

Александр Рудых
Новичок

Сообщение Александр Рудых » 26 фев 2019, 10:46

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как в лимитах правильно привязывается отход (буровой шлам) к объекту размещения (шламовый амбар).
Пытаемся привязать - выдает ошибку.
Что делать?!!
Заранее спасибо.

yana.radnaeva
Новичок

Сообщение yana.radnaeva » 13 мар 2019, 03:47

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему в Модуле природопользователя ставка за сверхлимит идет как 25, хотя у нас все разрешения и лимиты есть?

Ответить