Замечание по проекту СЗЗ

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


Автор темы
Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Замечания по СЗЗ

Сообщение Черепаха »

Очень интересные замечания получили мы в конце прошлого года...В связи с чем вопросы:
1. Максимальные концентрации веществ в предлагаемой СЗЗ составили не более 0,51 доли ПДК- имеет ли право экспертиза требовать проведения мероприятий? Вышел какой то новый документ? Мы не разрабатывали мероприятия если на границе СЗЗ концентрации были менее 0,8 ПДК.
2. Имеет ли право экспертиза требовать разработки проекта на группу предприятий (имеется ввиду наше + кучка предприятий рядом, неоформленная как промышленная зона). Как это юридически должно выглядеть? У нас договор с одной организацией...И совсем не было в планах заботы о ближних...
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Замечание по проекту СЗЗ

Сообщение Лёха »

kentavrik, ответ должен прийти 24 января
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

ЭкологТЭК
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:56
Благодарил (а): 9 раз

Re: Замечание по проекту СЗЗ

Сообщение ЭкологТЭК »

Вопрос этот обязательно зададим, готовим письмо. Смущает, что в своем письме РПН прописывает - пп. 19-23 настоящих санитарных правил, но это же пункты Порядка... (Приказ № 299), поправьте, если я ошибаюсь.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1328 раз
Контактная информация:

Re: Замечание по проекту СЗЗ

Сообщение DDim »

ЭкологТЭК писал(а): 21 дек 2018, 10:43 Смущает, что в своем письме РПН прописывает - пп. 19-23 настоящих санитарных правил, но это же пункты Порядка... (Приказ № 299), поправьте, если я ошибаюсь.
в большинстве РПН люди не могут ни в законы, ни в правила, ни в порядки, из моего малого опыта общения - "мы всегда так делаем", "а вот я считаю что не так" и "а мне вот приносили проект и там было по другому". Так что всё вы правильно понимаете, потому что в суперсанпине нет таких номеров пунктов, а есть в порядке.
Из на голову ушибленных

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности