Замечание по проекту СЗЗ

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Автор темы
Черепаха
Эколог

Замечания по СЗЗ

Сообщение Черепаха » 16 мар 2009, 23:30

Очень интересные замечания получили мы в конце прошлого года...В связи с чем вопросы:
1. Максимальные концентрации веществ в предлагаемой СЗЗ составили не более 0,51 доли ПДК- имеет ли право экспертиза требовать проведения мероприятий? Вышел какой то новый документ? Мы не разрабатывали мероприятия если на границе СЗЗ концентрации были менее 0,8 ПДК.
2. Имеет ли право экспертиза требовать разработки проекта на группу предприятий (имеется ввиду наше + кучка предприятий рядом, неоформленная как промышленная зона). Как это юридически должно выглядеть? У нас договор с одной организацией...И совсем не было в планах заботы о ближних...

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 306 раз
Контактная информация:

Re: Замечание по проекту СЗЗ

Сообщение ro_ » 14 фев 2018, 17:21

Лёха писал(а):
14 фев 2018, 13:51
- функциональное зонирование территории санитарно-защитной зоны и режим ее использования.
Каким образом указанное INHP требование эксперта Вы увязываете с этим?

INHP
Эколог
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение INHP » 14 фев 2018, 19:03

Вообщем для того, чтобы хоть как то сдвинуть решение данного вопроса с мертвой точки, указала в проекте информацию о жилых домах (о том что просил эксперт), информацию приняла из интернета: этажность, количество подъездов и квартир, жилая площадь, общая площадь, проблема только в количестве жильцов, но посчитала исходя из норматива м2 на человека. Проект сдадим и посмотрим на какой официальный документ сошлется эксперт, потому что я смотрю никто еще с таким вопросом не сталкивался.

agioom
Эколог
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Сообщение agioom » 15 фев 2018, 08:03

INHP, В нашем регионе этим страдают давно, именно такое описание и делаем за подписью заказчика или ГИПа. Ни на что не ссылаются,принимает условия "игры" РПН, т.к.иного выбора нет

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 703 раза

Сообщение Лёха » 15 фев 2018, 22:28

ro_, если вы прочитаете мою фразу целиком, то вам полагаю будет понятно что я всего лишь предположил. А в начале этого сообщения я прямо указал что не очень себе представляю чего и на каком основании требует эксперт :)
Tabhair fear chuige a bhfuil sé beo fiú, agus beidh sé in ann maireachtáil in aon staid

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 306 раз
Контактная информация:

Сообщение ro_ » 16 фев 2018, 09:44

Лёха писал(а):
15 фев 2018, 22:28
если вы прочитаете мою фразу целиком, то вам полагаю будет понятно что я всего лишь предположил.
Мне, просто, стало интересно, какая связь изложенного Вами предположения с тем, что ранее написал INHP. Я подумал, что эти два момента на Ваш взгляд, хоть каким-то маломальским образом могут быть между собою связаны...

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 703 раза

Сообщение Лёха » 16 фев 2018, 12:01

ro_, я вот знаю что в оценке риска приводятся сведения о составе и численности популяции на которую воздействует оцениваемый объект, а вот зачем в проекте СЗЗ я не представляю, этого нет в требованиях суперсанпина.
Tabhair fear chuige a bhfuil sé beo fiú, agus beidh sé in ann maireachtáil in aon staid

Olga294
Новичок
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Olga294 » 20 сен 2018, 18:03

Коллеги, подскажите пожалуйста, как ответить на следующие замечания (см. приложение картинку)
а именно в части -
сравнение исходной градостроительной ситуации и ее перспективного развития с учетом результатов ее сопоставления с официальными публичными данными (кадастровой картой Росреестра) - как это делается - в табличной форме,в графической? Если у нас большой участок земли в поле выделен под жилую застройку, а замечания относятся к СЗЗ ЛОС?
Очень нужна помощь!!!
Вложения
Безымянный.png

air25
Эколог
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение air25 » 20 сен 2018, 20:40

Olga294 писал(а):
20 сен 2018, 18:03
сравнение исходной градостроительной ситуации
берёте окружающие ваш объект земельные участки и прописываете по каждому примерно так:
СпойлерПоказать
с юга –
согласно схеме градостроительного зонирования находиться зона П-1 (производственная зона объектов I-II классов вредности), согласно кадастровой карте земельный участок: 66:34:0503003:525 Для размещения иных объектов промышленности, по документу:под объект промышленности (производственная база).

сюда же можно добавить все расстояния от границы объекта и участка
+ на графику нужно перенести кратко все сведения

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности