СЗЗ утвердили... Что дальше?:)

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

СЗЗ утвердили... Что дальше?:)

Сообщение VadimV »

Один вопрос возник: а кто-нибудь знает что дальше с Вашими проектами делают?:) Вот реально землемеры выходят и отмеривают участки? Возник вопрос не случайно - качество использованной топоосновы, на мой взгляд, не позволяет точно определить расстояние на котором находится жилая застройка, следовательно при определении границ на местности могут возникнуть ситуации когда плановые границы (допустим 20 метров) окажутся в жилой застройке (17 метров)... Что тут будет?:)

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: СЗЗ утвердили... Что дальше?:)

Сообщение ЮВ »

хе-хе...качественной съемки Вы не найдете ни в одном органе по архитектуре, которая нам для проектов за подписями и печатями обязана ее предоставлять.
съемка - дело платное, за чей счет дело ясное, хотя орган вроде государственный. да еще и когда ГЛОНАС заработает...черт его знает
разрешений на отвод или аренду, как хотите, в большинстве случаев нет, соответственно на съемке нет строений, зданий и т.д. и в СЗЗ может быть что угодно, не говоря уже о том, что наше МВД никак не хочет рассекретить какие-нибудь 2 казармы полуразвалившиеся в каком-нибудь городе N... стратегически секретные объекты в 2 жилые панели и с ларьком гриль.
поэтому "качество" использованной топосновы предлагаю писать в кавычках :) что уж там про расстояния... ежегодно меняются документы о землеустройстве, которые регулируют вопросы межевого дела, это тоже вносит сумятицу...
Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности