Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


infores
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Сообщение infores »

Добрый день!вам не сложно было бы скинуть пример расчета выбросов от молзавода!Мне предстоит делать проект сокращения размера СЗЗ, а я даже и не представляю где брать данные и по какой методике считать!Я буду очень вам благодарна если вы поможите хоть чем -нибудь!мой электронный адрес kvasovi@mail.ru

infores
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Сообщение infores »

Уважаемые экологи умоляю скиньте мне пример проекта СЗЗ! очень нужно! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Сообщение zakamsk »

Несерьезно всё это. Закажите грамотным разработчикам проект и не мучайте клавиатуру восклицательными знаками.
Если у вас нет понятия как расчитать выбросы молзавода, то как вы можете сделать проект СЗЗ?
Нет у вас квалификации - ну так и не занимайтесь этим вопросом.
Это всё равно, что бросить клич: сбросьте мне пример кандидатской диссертации, а то мне захотелось вдруг докторскую написать.
Абсурд же.
Спойлер
Изображение

agioom
Эколог
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 20:41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Сообщение agioom »

zakamsk, ну вообще-то так нельзя! И Вы когда-то начинали работать и многие другие, и я не верю, что выйдя с вуза вы были квалифицированным спецом и имели полное представление что же такое эта самая сзз. И я не верю, что вы не мучили клавиатуру воскл.знаками. А потому вспомните себя и не пишите таких сообщений с высоты своей квалификации. У нас у всех был первый день, первый проект и т.п.

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Сообщение zakamsk »

Я не имел цель обидеть, а хотел, чтоб человек понял, что это для него сейчас нереально.
Как первый шаг - нужно научиться делать проекты ПДВ, сначала простые, потом посложнее.
Потом научится делать акустические расчеты (можно в рамках несложного проекта СЗЗ).
Но, infores пишет, что не имеет понятия как считать выбросы от молзавода. И раз он пишет сюда, это значит, что нет у него рядом наставника, т.е. компетентного человека, который бы научил.
В таких условиях получится реальная липа, а не проект.
Спойлер
Изображение


Student_ecolog
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:23

Re: Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Сообщение Student_ecolog »

Доброго времени суток!Прошу вашей помощи в написании диплома!Тема диплома как вы наверное уже поняли Разработка СЗЗ предприятия!В общем то сама СЗЗ уже разработана, и как она разрабатывалась я особого представления не имею!Точнее знаю,немного че да как!Меня интересует конкретно,если кто выполнял диплом по схожей теме помогите плиз.Не могу связать если у предприятия не превышают выбросы ВВ, и точнее ими не предусмотрено никаких воздухоочистительных аппаратов, то допустим как связать патентную часть?

Милка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:56

Re: Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Сообщение Милка »

Здравствуйте, господа экологи!=) Поделитесь пожалуйста проектом СЗЗ для предприятия 3его класса опасности! liudmilka_smile@mail.ru
Очень нужен!!! Заранее спасибо!

bvn

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:56
Награды: 2
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Сообщение bvn »

Милка, задавайте конкретные вопросы, постараемся ответить на них. Единого подхода к структуре проекта нет. Можете почитать для общего развития "Рекомендации по разработке проектов санитарно-защитных зон промышленных предприятий, групп предприятий", М.: РЭФИА, 1998.
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

ksuen
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:51
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 10 раз

Re: Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Сообщение ksuen »

Кто может поделиться примером проекта разрыв СЗЗ от автостоянок? Kseniyaen@gmail.com
Заранее спасибо!

Гузель
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 06:48
Благодарил (а): 15 раз

Re: Где найти примеры готовых проектов СЗЗ?

Сообщение Гузель »

Здравствуйте!!
Ксто может поделиться примером СЗЗ для комплекса КРС или проектом ПДВ для комплекса КРС???Мне собственное,главное - сами расчеты от источников выбросов..
Вот почта: sanlyaika@mail.ru

И еще, может кто посоветует, как поступить в случае, когда ОСЗЗ 1000м, а до ближайшего жилого дома 120м??? Может предложить сократить СЗЗ со стороны жилых домов??
Заранее спасибо.))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности