Страница 128 из 154

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 22 авг 2018, 21:16
ГЭТИ
widiks, ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 342 ОТ 03.08.2018 - О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
В МОЕМ ПОНИМАНИИ НАДО СМОТРЕТЬ НА ПОСЛЕДНЕЕ - ОТДЕЛЬНЫЕ АКТЫ...

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 23 авг 2018, 08:34
widiks
ГЭТИ писал(а):
22 авг 2018, 21:16
МОЕМ ПОНИМАНИИ НАДО СМОТРЕТЬ НА ПОСЛЕДНЕЕ - ОТДЕЛЬНЫЕ АКТЫ..
вот и хочется понять в каких именно
ГЭТИ писал(а):
22 авг 2018, 21:16
ПОСЛЕДНИХ - ОТДЕЛЬНЫХ АКТАХ...
произошли изменения согласно п. 13

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 23 авг 2018, 11:14
hawkress
А мне непонятно почему пишут, что действующим подать на решение надо до 1 октября 2019, тогда как в ПП 222 указано, что действующим надо в течение года сделать проект и провести измерения и подать на установление - т.е. до 15 марта 2019.
Получается, ФЗ главнее ПП и собственникам немного отсрочили казнь? )))

Я кстати поняла о чем спрашивает widiks. Некоторые пункты статьи 26 (в том числе 13) не вносят изменения ни в какие НПА, а просто являются самостоятельными правовыми нормами. Я такого еще не видела. Получается, если остальные части закона раскидаются в виде поправок по соответствующим кодексам и ФЗ, то эти пункты останутся только в этом законе и найти их можно будет только тут.

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 28 авг 2018, 07:56
pgn
коллеги, добрый день
Вопрос следующий, на схеме указаны границы ЗУ. Действующий объект - промузел. Требуется разработать проект СЗЗ.
АТЦ расположен на отдельном ЗУ.
В данном случае необходимо устанавливать 2 СЗЗ. или можно одну общую? Собственно вопрос истекает из того, что ЗУ под АТЦ на отдельном ЗУ не совмещенном с основной промплощадкой.

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 28 авг 2018, 09:29
Лёха
pgn писал(а):
28 авг 2018, 07:56
Действующий объект - промузел
У промышленного узла один собственник?

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 28 авг 2018, 09:57
pgn
Лёха, да, один.

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 28 авг 2018, 10:02
DDim
pgn писал(а):
28 авг 2018, 07:56
В данном случае необходимо устанавливать 2 СЗЗ. или можно одну общую?
Если собственник один, то в соответствии со ст. 132 Гражданского кодекса можно рассматривать все эти ЗУ как имущественный комплекс предприятия, то есть то, что в отдельных пунктах СуперСанПин называется промплощадкой и устанавливать одну СЗЗ.
Но, я бы уточнил этот вопрос в органе инспекции куда вы будете подаваться и органе росоптребнадзора - так как из опыта Санврачи по своему трактуют нормы и могут упереться, что раз нет общего контура - то это две разные промплощадки, а на доказывание можно потерять кучу времени, но если оно есть - можно и не спрашивать, а доказывать )

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 28 авг 2018, 11:41
Лёха
DDim писал(а):
28 авг 2018, 10:02
в соответствии со ст. 132 Гражданского кодекса можно рассматривать все эти ЗУ как имущественный комплекс предприятия
Предприятие должно быть зарегистрировано как ПИК.

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 28 авг 2018, 12:39
pgn
DDim, собственно я это понимаю, что в разных регионах по данному вопросу разные точки зрения в РПтН. поэтому и спрашиваю как все таки правильно)
т.е. если предприятие не зарегистрировано как ПИК, то СЗЗ должны быть две.
сложность разработки такого (таких ) проектов еще и в том, что гидромет наблюдения не ведет и фон принимается по временным рекомендациям, что и отражено в справке по фону. однако исходной документацией при разработке проекта будет проект ПДВ, в котором указаны все площадки. если площадку под АТЦ не включать в проект СЗЗ для остальной площадки, то как учитывать ее выбросы? по идее учитывать нужно, принимая значения с ПДВ, однако есть фон, в котором явно эти выбросы не учтены, и он также учитывается. как это все сделать и обосновать я то представляю, но санитарам будет тяжеловато. В общем разделение на 2 проекта будет головной болью для самих же санитаров))

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 28 авг 2018, 12:57
Iren10
Здравствуйте, была ли у кого-нибудь такая ситуация: объекту присвоен 1 класс опасности, а СЗЗ присвоили 3 категорию, такое уместно? разве у объекта 1 категории опасности СЗЗ может быть 3 категории?